Опубликовано 2 Апрель, 2017 - 21:47

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Сегодня расскажу Вам о геле "Куриозин", позиционирующем себя как "средство, стимулирующее регенерацию". А если быть проще, в описании сказано, что оно ЛЕЧИТ ВСЕ формы акне.

Честно говоря, сначала я не собиралась писать на него отзыв, но после использования решила, что надо предупредить о бесполезности этого средства и уберечь кошельки хотя бы пары девушек и парней, избавив их от покупки этого средства (Поэтому фото сделаны не на проф фотик, прошу извинить меня за качество фотографий, нашла пару фото, сделанных для себя, но впоследствии вошедших в отзыв).

Место покупки: Аптека, отпускается без рецепта.

Цена: на момент покупки 527 руб., сейчас цена около 600 руб.

Объем: 15 грамм.

Производство: Будапешт, Венгрия "ГЕДЕОН РИХТЕР".

активное вещество: цинка гиалуронат, полученный по прописи: натрия гиалуронат и цинка хлорид

вспомогательные вещества: калия сорбат, натрия гидроксид, карбомер, вода для инъекций

Показания к применению: местное лечение всех форм акне.

Описание: бесцветный гель, запах практически не чувствуется.

Форма выпуска: туба объемом 15 г, имеется защитная мембрана (защитная мембрана - это, пожалуй чуть ли не единственный плюс в этом средстве).

Способ применения: нанести немного средства на предварительно очищенную кожу, два раза в день.

Мой опыт использования геля Куриозин:

Наносила 2 раза в день, утром и вечером на проблемные участки кожи. Не пропускала ни одного дня. Средства хватило примерно на месяц каждодневного использования. Я рассчитывала на "ВАУ-эффект", судя по описанию производителя и заверением фармацевта, что средство действительно стоящее. А что же в итоге? В итоге я получила НИ-ЧЕ-ГО! Ну, почти ничего!!! За месяц со средством моя кожа вела себя так же, как если бы я вообще им не пользовалась = выбросить просто деньги на ветер. Средство не из дешевых, а эффект почти нулевой. Да, я не слепая и я вижу разницу на фотографиях до-после, но разница за МЕСЯЦ использования небольшая, моя кожа и без этого геля с простой салицилкой выглядела бы так же не через месяц, а через пару дней.

Салициловая кислота - 10 руб, а Куриозин сейчас стоит почти 600. В 60 (!) раз дороже. Лично я сейчас пользуюсь салициловой кислотой 1% и у меня нет акне, остались только постакне.

ВЕРДИКТ: не советую к покупке гель Куриозин, так как он малоэффективен, не лечит акне, не предотвращает появление новых и очень дорогой для почти нулевого эффекта. Для тех, кто лечит акне советую салициловую кислоту и базирон АС (как-нибудь созрею и напишу отзыв, почему, как и кому помогают именно эти средства).

Спасибо за внимание, надеюсь, мой отзыв был полезен для Вас.

Если Вам понравился мой отзыв и Вы хотите посмотреть другие и подписаться на новые, то:

• Если вы зарегистрированы на IRecommend - перейдите в мой профиль, при желании можете подписаться на новые.

• если не зарегистрированы на сайте IRecommend, но хотите читать мои отзывы, можете добавить мой профиль в закладки браузера сочетанием клавиш Ctrl + D
Достоинства
  • Без запаха и цвета
  • Быстро впитывается
  • Не сушит кожу
Недостатки
  • Дорогой если учесть что эффекта 0
  • Не заживляет имеющиеся прыщики
  • Не лечит акне
  • Не предотвращает появление новых высыпаний
  • Не экономичный
Весна_Веснане рекомендует
02.04.2017
600 руб. за это? С ума сойти Puzzled Такой ни разу не покупала. Мне, видимо, повезло.
02.04.2017
Что-то эффект совсем не радует и это еще при такой дорогой цене.
02.04.2017
Я таким пользовалась когда-то, эффект только поначалу был, потом средство перестало помогать Tired
03.04.2017
Да уж, салицилка как-то ближе карману).
03.04.2017
За такую цену получить отсутствие эффекта - это очень уж обидно, и превда совершенно бесполезный гель Puzzled
очень жаль потраченных денег(
03.04.2017
Ну каждый препарат по разному работает на коже. У меня подруга куриозином вылечила кожу, а мне он тоже не понравился.
Эффект совсем не радует Stare
03.04.2017
Я им тоже пользовалась года три назад и тоже мимо, никакого результат, а цена ого го... Sad
В своё время много чего перепробовала из лекарственных средств для лечения прыщей. В итоге помог кислотный уход, тщательное очищение кожу и регулярное увлажнение.
05.04.2017
Ох, цена смотреть и плакать, тем более жаль за такую пустышку Sad
06.04.2017
Столько денег на ветер, обидно!
06.04.2017
Не от всех регенирирующих средств стоит ждать быстрого результата, я тоже салициловую кислоту использую
06.04.2017
эффект конечно есть, но не за такую цену! Салициловая кислота рулит))
06.04.2017
Не слышала про такое средство Shy
06.04.2017
вот уж правда лучше и сэкономить и что-то поэффективнее приобрести Smile
Жалко потраченных денег!!
07.04.2017
Не слышала про это средство ранее, жаль, что такое дорого и совсем не эффективно. Хотя по фото кожа стала выглядеть лучше.
07.04.2017
Очень интересно было почитать про ваш опыт. Познавательный отзыв)
07.04.2017
Не слышала о таком, и хорошо. Надоели эти бесполезные средства.
600 рублей в никуда, да уж - не хорошо Sad
Да уж, деньги на ветер.
У моего сына акне, пользуемся только тем, что назначит врач.
Так конечно наугад покупать средства - только зря деньги тратить, и усугублять состояние.
07.04.2017
Жаль, что такое дорогое средство, оказалось настолько неэффективным
07.04.2017
600 рублей? вот это цены...
07.04.2017
Мне в свое время салицилка тоже помогла )
10.04.2017
Обидно, цена не маленькая, а эффекта практически нет. Puzzled
14.04.2017
Тоже пользовалась Куриозином одно время, согласна - практически не помогает
16.04.2017
я тратила и по 1000 за мазь или крем и тоже не было эффекта, проблема акне чаще серьезней чем кажется
Не слышала про это средство, я уже забила на мази типа зенирита, метрогила кроме привыкания толку 0
18.04.2017
Слабенькое средство Sad
24.04.2017
Жаль, деньги впустую потрачены((( Акне надо лечить комплексно: и снаружи, и изнутри....
09.05.2017
...вот даже и не знаю, для какого типа она подойдет
Странная мазь, но, думаю, найдутся и те, кому она поможет
12.09.2017
Дорого и бестолково. Stare
22.01.2018
Вы не поняли куриозин и для чего он!
Куриозин содержит гиалуроновую кислоту, это средство регенерации, а никак не удаления имеющихся воспалений (акне). Их поможет подсушить салицилка, а с гнойничком побольше - дарсонваль.
Сам производитель куриозина тоже виноват, мог бы и расписать, что мазать куриозин надо на постакне, на корочку, которая благодаря куриозину сойдет за сутки-двое и не останется рубца!!! Он для этого незаменим! Обожаю и покупаю один за другим тюбики.
Стоимость куриозина 15г около 350руб. Вы слишком дорого купили, явно не пользовались городской справкой по аптекам.
производитель рекомендует именно для лечения ВСЕХ ФОРМ АКНЕ
Показания к применению: местное лечение всех форм акне.
в любом случае, я рада за Вас, что именно Вам он подошел и вы его "поняли"
Я лишь описала в своем отзыве свой опыт использования и то, что со своими же обещаниями он не справился. Ни с акне, ни с постакне.
23.01.2018
Нда, посмотрела свой комментарий и поняла, что написан он таким слогом...с укором что-ль, простите меня, надо было перечитать и переписать. Не удивляюсь такому ответу, спасибо, что сдержались от большего? А что Вы имели ввиду под постакне? Ямки и синячки? Он их не убирает, он по шрамикам бесполезен. Это надо уже кислотными пилингами удалять. Предполагаю, что состав у него поверхностного действия, что глубже (воспаление, шрам) он не достанет. Куриозин справится с корочками на месте прыщиков, отшелушит таким образом, что под ними не остаётся ямок и практически не остаётся покраснений. Подобно справится регецин, но от него я такого быстрого отшелушивания не замечала, а ещё, таадаам?, блефарогель2? Тоже содержит гиалуронку, предполагаю, что многие гели, содержащие её прекрасно отшелушивают??