selena-bu аватар
Опубликовано 20 Март, 2015 - 17:49
Достоинства: даёт волосам холод
Недостатки: полупрозрачная

Периодически,как и многих блондинок, меня тянет перекраситься в этот мифический пепельно-русый. Я перепробовала почти все проф.красители 7.1-6.1(6.10) и самое печальное было даже не то что они не давали нужного цвета,а то, что они все вымывались в рыжену и желтизну. Я решила даже не пытаться больше краситься итальянскими и США красками,поскольку они самые рыжие. Из приемлемых остались немецкие, финские и японские(но они слишком дорого обходятся и их нет в проф.магазинах, только возможно заказывать через интернет).

Окрашивала я очень светлые мелированные волосы,конечно первым делом сделала предпигментирование, затем начала краситься,сначала по надеялась на индолу 7.2 цвет получился неплохой,

но смылся за неделю до восьмерки, причём зеленовато-желтоватой,кстати .2 в индоле-это синий имейте ввиду те у кого рыжинка она может помочь с ней справится.

Фото на солнце.

После этого вспомнила про паллет с6 и решила проэкспериментировать на некоторых прядях, волосы напитались и уплотнились, но золотника никуда не далась.

Последняя надежда была на кутрин,все в отзывах так расхваливали эту мраморную лаву, но я боялась затемнения и оставила её напоследок, если ничего другого не поможет. И вот все-таки решилась, слышала что у многих она даёт красные блики, поэтому протестировала на пряди, результат меня насторожил: красноты она не добавила, но волосы были странные при очень близком рассмотрении -золотисто-русый с чёрными вкраплениями, такое ощущение будто я покрасилась прозрачным корректором в который добавила пару см чёрной краски. Волосы абсолютно не были напитаны краской и остались такими же тоненькими как при блонде. Но ведь все так её хвалят! Я подумала что может недостаточно нанесла красителя, темболее все-таки я не стала рыжее, поэтому рискнули покрасится полностью. На корневую зону- пару сантиметров смешала с 3%, остальная длина 6%- для стойкости. И вот смываю и уже мокрые волосы меня безумно огорчают-они тонюсенькие, я к такому не привыкла, в других красителях даже 7 очень хорошо утолщает и напитывает волосы (особенно итальянские краски), а тут- пушиночки, такие же как и мой недавний блонд. Высушиваю, цвет неплохой, не пепельный конечно, но и не рыжее и не желтее чем был,не шатен,а брюнет кофейный,

думаю конечно краска ещё смоется, тогда добавлю фото подсмывшегося цвета. В защиту краски скажу что волосы нижнезатылочной зоны которые были окрашены паллетом с6 в очень хорошем состоянии- они гладкие и блестящие, паллет их напитал и сверху краска легла хорошо, поэтому если буду пользоваться ей ещё раз то мне прийдется сначала окрасить все волосы какой-то нормальной краской-напитать их, а затем кутрином корректировать тон. Та прядь, на которую краска легла повторно, действительно отливает красным, подхожу к окну-рыжеватым, причём день сегодня пасмурный, представляю что будет на солнце!

В общем мой план по достижению пепельно русого с применением одной краски без корректора(которые очень быстро смываются) с треском провалился.

Но краска действительно даёт довольно холодный тон, по-сравнению со всеми что я пробовала, так что если у вас нормальные гладкие, здоровые, не пушашиеся, напитаные волосы которым просто не хватает холода, тогда рекомендую эту краску.

selena-bu рекомендует Краска для волос Cutrin SCC-Reflection Permanent Hair Color

Тип косметики: Краска для волос
Брeнд: Cutrin