Среднее: 3.8 (всего голосов: 423)

nataliya34 аватар
Опубликовано 14 Ноябрь, 2011 - 17:14
Достоинства: легко и быстро наносится
Недостатки: оттенок на волосах намного темнее заявленного!, совсем не закрашивает седину

Красками для волос L'OREAL я совершенно не впечатлена. Чего только стоит мой эксперимент с L'OREAL RECITAL PREFERENCE 03 Светло-светлорусый пепельный. Покупка Sublime mousse by Casting было из разряда: "а вдруг ......". Кроме того, хотела оценить краски в виде мусса.

Я подошла к процессу основательно и сделала много фото. Больше даже для себя, так как крашу волосы часто и уже начинаю путаться, какая из них лучше, а какая - хуже.

До этого волосы были покрашены Schwarzkopf Natural & Easy 545 Мед средний золотисто-русый

Для покраски я выбрала 62- Изысканный светлый каштан.

Результат, даже и сам процесс меня не впечатлил. Минусов оказалось гораздо больше, чем плюсов.

Плюсы:

- интересное решение - нанесение краски в виде мусса.

- краска легко наносится.

- экономное расходование.

- после первого мытья головы краска не смылась, цвет практически не изменился. Хотя я надеялась, что буду светлее.

На этом мои плюсы закончились.

Минусы:

- совершенно не совпадает цвет заявленный и на выходе. Зная, что краска будет темнее на два тона, я заранее взяла более светлый оттенок. Но на выходе получилась все равно очень темная.

- несмотря на темный оттенок, краска абсолютно не закрашивает седые волосы.

- выдавливание пены из балончика довольно неудобно. Перчатки в пене стали очень скользкими, балончик необходимо было упирать в стол. Вывод - обычную краску наносить легче и проще.

- во время самого процесса окрашивания был неприятный сюрприз. Да, краска в виде мусса (пены) легко ложится. Но затем пузырьки начинают лопаться и пена превращается в водичку, которая начала тонкими струйками стекать по моему лицу.

- краска дорогая, но цена и качество не совпадают.

Фотографии сделаны при дневном, уличном цвете. На фото цвет волос выглядит довольно красиво, но в жизни волосы смотрятся гораздо темнее.

Первые два фото до покраски.

Последние два фото после первого мытья головы.

Крашусь часто, много. Надо было что-то с этим делать. Это результат смывки гремучей смеси из красок.

Эмульсия для удаления стойких красок с волос Estel Color

Подготовка к лету. Захотелось ярких красок

L'OREAL Preference Feria Р50 Подлинный янтарь

nataliya34 не рекомендует Краска для волос L'OREAL Sublime mousse by Casting

Тип косметики: Краска для волос
Брэнд: L'Oreal
  • lakriza аватар

lakriza 18 Январь, 2012 - 15:03
    спасибо.
    давно разочаровалась в этом бренде. еще 1 повод его и дальше игнорировать и не замечать.
  • я_Маша аватар

я_Маша 5 Март, 2012 - 20:55
    У Вас кудряшки прямо как у меня, только я их не распрямляю Smile
    Начиталась Ваших отзывов про краски и хочу с делать заказ Smile Напишите, пожалуйста, какими ухаживающими средствами для волос вы пользуетесь, было бы интересно. Потому что кудрявые волосы вообще сухие, а уж после покраски... Smile
  • nataliya34 аватар

nataliya34 6 Март, 2012 - 07:16
    Я_Маша.
    Я стараюсь пользоваться хорошими кондиционерами. В основном LOreal. Правда,сейчас использую "Чистую Линию. Черная смородина - гладкость и шелк". Шампуни подбираю мягкие, с легкой неустойчивой пеной,недавно был Zepter, а сейчас на пробу купила Белорусский Biтэкс "Natural Ceramides", мне понравилось.
  • я_Маша аватар

я_Маша 6 Март, 2012 - 09:46
    Спасибо )
  • АсяПростоАся аватар

АсяПростоАся 12 Май, 2016 - 22:03
    Краску такую не покупала и слава богу.