Опубликовано 17 Август, 2014 - 21:05

Многие, думаю, сталкивались с тем, что после окрашивания в натуральные русые тона вылезал зеленый оттенок на волосах (виной тому неправильно подобранная краска), вот и я стала жертвой неудачного окрашивания. Закрасить зелень легче всего рыжим, медным, красным (совет моего парикмахера). Выбор пал на эту красочку за её натуральность и бережное отношение к волосам.

Garnier Olia 6.43 Медный

О том, как правильно подобрать номер краски, я написала в предыдущем отзыве о Гарньер Колор Сенсейшнл (краска на пятерку!), номер Олии выбрала по тем же принципам, это глубокий медный с золотыми отблесками.

До (со вспышкой и без)

Дано: позеленевший русый, окрашеный пару недель назад.

Во время

Хочу: глубокий рыжий с переливами.

После

Упаковка привлекательная, сразу выделяется среди других как по дизайну, так и по размеру. Цена достаточно приемлемая, та же безаммиачная Кастинг от Лореаль, которой я красилась зимой, стоит почти вдвое дороже. Внутри: краска, проявитель, бальзам большого объема, качественные перчатки необычного черного цвета, инструкция. Тюбики с краской и проявителем очень большие, состава получилось много. Интересно, что он не обычного белого, а розоватого цвета, потом с миске становится фиолетовым, при нанесении на волосы постепенно приобретает оранжевый цвет. Очень необычно, похоже на профессиональные краски.

После

Самостоятельно красилась впервые, до этого только в парикмахерских (профессиональными или магазинными красками), и очень переживала, что что-то пойдет не так, не смогу ровно нанести и тп. Наносится краска отлично даже дилетантами! Как бы обволакивает каждый волос, пахнет очень приятно (по запаху аммиака и правда нет)), не течет, наносится равномерным слоем. Так что первый опыт оказался удачным.

После

Никаких неприятных ощущений во время нет, со временем только становится тепло (не жжение, а именно тепло).

6.43 Общий вид после окрашивания

Наносила сразу по всей длине (как указано в инструкции, для радикальной перемены цвета), держала, как указано. Смывала с гарньеровским шампунем и бальзамом от краски.

Garnier Olia 4.0 Шоколадный

Результат очень понравился! Волосы прокрасились равномерно, у меня и в салоне не каждый раз так было, очень блестящие, цвет совпал, да и процесс окрашивания оказался простым и приятным.

Garnier Olia 4.0 Шоколадный

Со временем, краска немного вымылась с ранее осветленных, но произошло это равномерно, появилось больше золотого блеска. Если бы и дальше планировала ходить рыжей, можно было бы прокрасить только корни.

Garnier Olia 4.0 Шоколадный

Рекомендую, недостатков у краски не обнаружила.

До (со вспышкой и без)

●●● ●●● ●●● ●●● ●●● ●●● ОБНОВЛЕНИЕ 02/09/2014 ●●● ●●● ●●● ●●● ●●● ●●●

Во время

Дано: подсмывшийся Палет с рыжими переливами.

После (влажные волосы)

Хочу: глубокий каштановый без рыжины.

После (пасмурно)

Не стала экспериментировать и взяла уже знакомую Олию.

После (на солнце)

Свойства краски те же: приятный запах, удобная для нанесения консистенция; поначалу цвет был бежевым, потом медленно стал болотно-зеленым (жутковато было наносить)), ближе к смыванию - тёмно-шоколадным. Держала положенные полчаса, смывала с шампунем для окрашенных волос и бальзамом из краски.

Garnier Olia 7.13 Светло-русый

Результат: волосы почти черные в помещении или при недостаточном свете; на солнце цвет более шоколадный, холодный, без рыжины (похож на коробку). Волосы мягкие и блестящие (несмотря на 4ое окрашивание за 2 месяца), но немного "пласмассовые" на вид.

Довольна, Олия не подвела Smile

●●● ●●● ●●● ●●● ●●● ●●● ОБНОВЛЕНИЕ 31/01/2015 ●●● ●●● ●●● ●●● ●●● ●●●

Garnier Olia 7.13 Светло-русый

Решила закрасить поднадоевший желтоватый блонд в более натуральный (максимально близкий к родному) русый, глубина тона у меня 7, выбрала 7.13, в фарбкарте он казался нежнее. Ожидала, что из-за предыдущих осветлений краска ляжет не так темно, как в других отзывах, где-то на уровне 8.

До (искусственный свет, вспышка)

Дано: порыжевший блонд.

Во время (искусственный свет, вспышка)

Хочу: натуральный светло(средне)-русый.

После (искусственный свет, вспышка)

Краска приятно пахнет, легко наносится, не течёт (хотя в этот раз получилась жидковатая), неприятных ощущений не доставляет; цвет состава из персикового превратился в серо-зелёный, на волосах стал коричневым. Не бойтесь таких преображений и не торопитесь смывать - дождитесь положенные полчаса. Пару раз прочесала за время выдержки и смыла, воспользовавшись бальзамом.

После (искусственный свет)

Результат: средне(тёмно)-русый с явной зеленью, это не то, чтобы ожидаемый мной 8, это даже не 7 (как заявлено), это нечто между 6 и 5 Sad Попробую избавиться от зелени с помощью аспирина (5 таблеток на стакан воды, держать 20 минут; ОБНОВЛЕНИЕ: рецепт действительно помог; ещё вариант - 2 ст. л. уксуса на стакан воды, держать 20 минут), или же затонировать чем-то оттеночным. Больше не хочу краситься, краской недовольна.

После (искусственный свет)

ОБНОВЛЕНИЕ: из 4х окрашиваний (6.43, 4.0, 5.0, 7.13) два удачных (первые 2), и два неудачных (5.0 даже не стала делать фото, получился черно-зелено-сине-желтый, пробыла в нём пару часов и смыла), так что в итоге краска 50/50, может быть удачной, может и не быть.

После (искусственный свет, вспышка)

Рекомендую лучше Палет Салон Колорс, она стоит дешевле, результат получается "как на коробке", волосы портит меньше. Единственный её недостаток - мало цветов по сравнению с Олией.

Мои отзывы на краски для волос:

L'oreal Excellence Creme 9.1

Garnier Olia 6.43 Медный

Garnier Color Sensation 9.13 Кристальный бежевый светло-русый

Palette G3 Золотистый трюфель

Wella Wellaton Блондирование

L'Oreal Casting creme gloss 1020 Светло-светло русый перламутровый

Syoss Oleo Intense 6-80 Золотистый русый

Ещё о волосах:

Как я постриглась за 30 грн.

Достоинства
  • Безаммиачная
  • Доступная цена
  • Легкое нанесение
  • Приятный запах
  • Удобные перчатки
Недостатки
  • Быстро смывается
Brownieрекомендует
18.08.2014
Отличный оттенок..........Вам идет......... Laughing out loud
Очень подробный отзыв Smile
Действительно вам идет такой оттенок
18.08.2014
Gwen, спасибо, почти всю жизнь рыжая, надоело уже Laughing out loud
18.08.2014
Oquarius, спасибо, старалась с отзывом.
Да, оттенок вообще хороший, и сходит красиво, в отличии от многих рыжих; подустала уже от них, а так бы красилась Олией и дальше Smile
20.08.2014
цвет и правда совпал с коробочкой;) очень равномерно, хорошо закрасилось все!
21.08.2014
palmero, спасибо, краска действительно очень хорошо ложится! Smile
22.08.2014
Хорошая краска =) Запаха нет неприятного. Недавно использовала ее, только оттенок морозный шоколад
22.08.2014
Annassko, как раз присматриваюсь к вашему оттенку! Smile
26.08.2014
Цвет суперский! Я 15 лет назад красилась в такой же,но назывался оттенок золотистый-каштан,но мне не особо шло)
27.08.2014
Особенно понравился оттенок - "несколько недель после окрашивания" Love
27.08.2014
Ксавьера, цвет хороший, можно просто подобрать свой рыжий оттенок, чуть светлее или темнее, с красным или ещё вариации; бытует мнение, что рыжие идут всем Smile

lesenojk, да, недели через три он стал совсем-совсем как на упаковке, с явным золотом.
04.09.2014
Отличный цвет! Вам он очень идёт Smile Сама давно к Олии присматриваюсь, но пока так и не попробовала. Из безаммиачных пользовалась только Пёрфект муссом от Шварцкопф (отвратительная краска, убившая мои длинные волосы) и Сьосс Олео Интенс (цвет получился не тот, который был заявлен и совершенно не подошёл). Вот пока на профессиональные краски перехожу, так как не хочется лишний раз с обычными рисковать, к тому же есть у меня ощущение, что безаммиачные краски портят волосы не меньше аммиачных.
08.09.2014
Рыжулик 23, спасибо! Да, портит волосы больше перекись, чем аммиак (а ещё процент не указан в этой красочке), но по ощущениям, волосы "после" лучше, чем "до" Smile
Проф будет лучше, только если вы будете использовать 3% оксигент (возможно только при окрашивании тон в тон или темнее).
Официальный представитель Garnier Official
12.10.2023
Добрый день! Мы благодарны Вам за выбор продукции бренда Garnier! После процедуры окрашивания рекомендуем Вам использовать комплексный уход, разработанный специально для окрашенных волос - гамму Fructis Годжи Стойкий Цвет: шампунь и бальзам. Благодаря содержанию полифенолов и экстракту ягод годжи шампунь восстанавливает поврежденные волосы после окрашивания и сохраняет их яркость до 10 недель, а бальзам бережно ухаживает за вашими волосами и облегчает расчесывание. Желаем прекрасного дня!