Опубликовано 23 Октябрь, 2014 - 22:07

Всем привет! Неделю назад красила волосы новой краской Краска для волос Schwarzkopf Million COLOR, цвет 6.65 Шоколадный каштановый. Красила вместе с полуторагодовалым сыном, который не может играть сам, требует брать его на руки, короче, время нанесения у меня было безумно ограничено. Как я вышла из ситуации, читайте ниже.

❀ ❀ ❀ ❀ ❀ Волосы до ❀ ❀ ❀ ❀ ❀

Уже 2 года красилась краской L'OREAL Sublime mousse by Cacting, цвет "Сладкий горячий шоколад". Всё мне нравилось, быстро наносилась, и что главное-цвет был максимально похож на мой, я могла не красить волосы по 3 месяца! Но! Последние 2 раза было сплошным разочарованием. Она плохо заполняла волос, и в итоге быстро смывалась (недели за 2), кончики даже после 2х недель стрижки выглядели неопрятно, лохмато. И цена! Мне надо всегда 2 упаковки, а это 460-550 р, в зависимости от магазина.

за пару дней до окрашивания. Здесь не видно, но отросли корни примерно на 2-3 см, волосы были безжизненные и сухие.

Решила брать новую краску.

Выбор пал на эту, еще и название привлекло-опять таки шоколадный, каштановый.

❀ ❀ ❀ ❀ ❀ Как сэкономить краску, время, и добиться лучшего результата ❀ ❀ ❀ ❀ ❀

Сначала думала добавить в краску шампунь или бальзам, но знакомые девочки из салона отговорили, ведь окислитель и красящий пигмент всегда идут в строго определенной пропорции. Ничего добавлять туда нельзя!

Но как ускорить время нанесения?!!! Девочки, если у вас еще нет детей, или они есть и есть бабушки-няни, или муж "не постоянно на работе", или ребенок у вас спокойный, то вы меня не поймете. А мой сынуля ну очень беспокойный, я едва могу головы помять, не то что 40 минут наносить краску! А ходить облезлой не хочется!

Мне подсказала моя знакомая с необычным именем Прасковья (она преподает йогу, но отучилась на парикмахера-универсала), что можно сделать эмульгирование.

Обычно его делают перед смыванием краски, но можно и в период окрашивания. Итак, быстро-быстро наносим краску на сухие волосы, я наносила как шампунь (было дико страшно неровного окрашивания, проплешин, незакрашенных корней). Краска не пенится, но стараемся всё же максимально ровно распределить по корням и длине.

Нанесла. Потом смачиваем руки водой, и начинаем активно массировать волосы, вспенивая их.

И так каждый 5-10 минут.

Таким образом, краска распределяется равномерно.

Эмульгирование краски на волосах означает, что после того, как время окраски истекло, нужно в мойке немного смочить волосы и "распенить" краску. Т.е. пениться она в прямом смысле не будет, она становится как будто мыльная. В течение 2-3 мин нужно размыливать краску по всем волосам, растирая волосы руками.

Мастера говорят, что это помогает добиться более плавного перехода красителя от корней волос по основной длине, т.е. даёт возможность краске лечь ровнее.

Если долго делать эмульгирование, то можно слегка приглушить сильно яркие и насыщенные оттенки после окрашивания,также помогает смыть с кожи головы излишки краски,некоторые мастера утверждают, что эмульгирование краски на волосах закрепляет цвет, т.е. делает его стойким и плюс даёт красивый блеск.

Я каждые 10 минут (всего время выдержки 40 минут) сначала в перчатках, потом без (долго одевать-снимать) вспенивала волосы.

Кстати, руки легко отмылись. Так же как и кожа головы.

По истечении 40 минут опять сделала эмульгирование, потом краску смыла водой, нанесла бальзам.

Важно! Всегда наносите бальзам или шампунь из набора краски на волосы! Так вы останавливаете процессы окисления краски!

❀ ❀ ❀ ❀ ❀ Про саму краску ❀ ❀ ❀ ❀ ❀

Хорошо, что я предварительно читала отзывы на эту краску на айреке. И знала, что ее неудобно смешивать. У меня с этим проблем не возникло! Во флакон с окислителем легко всыпала красящий порошок (отрезала уголочком), взболтала, начала наносить на волосы.

Я всегда использую 2 упаковки краски, так как волосы густые (тьфу-тьфу-тьфу). Благодаря эмульгированию, мне хватило одной! При учете, что она жидкая, не мусс!

Я нанесла ее быстро, минут за 7. Выждала 40 минут, смыла.

купила 2 упаковки, воспользовалась одной
за 5 секунд до того, как это всё растащит сынуля!
смешиваю

Ооооо, мое впечатление от волос при промывании их водой! Они стали такими гладенькими, мягенькими, просто мечта! Как из рекламы! Сушила без фена, после высыхания волосы остались мягкими, не торчали во все стороны (как у меня было до окрашивания), даже посеченные кончики стали выглядеть намного лучше!

нанесла краску, проэмульгировала. Сразу как убираешь руки, пена исчезает!
смыла краску, волосы еще влажные
корни, исскуственное освещение
рядом с оконом
цвет волос на балконе

Спустя неделю, а это уже 3 раза мытье головы, краска пока держится. Но думаю, через месяц буду красить еще (тем более у меня осталась 2я упаковка), краска не самая стойкая.

У нее нет какого-то термоядерного запаха, как пишут здесь некоторые девочки, я бы даже сказала, что он намного меньше, чем тот же Сублима мусс.

В общем, краской довольна. Но одну звездочку убираю за то, что мне не хватило насыщенности. Цвет один в один как на упаковке, и похож на мой, выглядит натурально, но как-то бледновато!

сразу после окрашивания, волосы потрясающее мягкие, гладкие и блестят!

Спустя полтора месяца от краски не осталось и следа. Не стала использовать вторую упаковку, купила два дешевых гарньера. Вот фото волос спустя 6 недель:

Читайте мой отзыв на краску от Гарньер 5.15 Пряный эспрессо . Дешевле, стойче!

31.01.2016 Мой натуральный цвет волос можно посмотреть здесь! Отращиваю волосы уже полгода!

Достоинства
  • Красивый цвет
  • Легко смешивается эмульсия с блестящим порошком
  • Легко смывается с кожи
  • Не течет
  • Практически отсутствует запах
  • Хороший бальзам
Малинкарекомендует
полезная инфо, обычно эмульгирование делала перед смыванием.. буду знать, что есть эффект и если в процессе окрашивания так делать ! Innocent
23.10.2014
Наверное, второй раз уже ярче будет Smile А может быть цвета меньше из-за того, что Вы в процессе смачивали её. Попробуйте второй раз покрасить обычным способом, для сравнения Smile
23.10.2014
helga79 Попробуйте! Одно напрягает - руки мыть)))

Люблю лето Да, возможно не такой насыщенный именно из-за воды, но второй раз буду делать так же, куда же я сынулю дену???? Он не даст мне спокойно наносить краску, пробор за пробором)))
Сынулю можно уложить спать Smile
24.10.2014
Love красивый приятный оттенок,Красотка!!!
24.10.2014
я тоже так иногда делаю когда лень краску по прядям наносить Smile
Естественный, хороший оттенок!
24.10.2014
Хороший цвет, Вам идет Wink , только можно я немного не по теме скажу, не обижайтесь пожалуйста, но мне кажется цвет Ваших волос не очень гармонирует с цветом бровей, я когда красилась в такой же оттенок как у Вас, я подводила брови карандашом не серого а коричневатого оттенка, было вообще ярко, обыгрывался цвет волос, вообщем супер. Но Вы только не обижайтесь, это я просто добавила Smile Вы сами вправе решать чем краситься и как Smile
25.10.2014
Люблю лето Нет, так вообще не вариант. Он спит минут по 30, просыпается на подсосать. А если я прибегу к нему с чумазой вонючей головой, он заинтересуется или испугается и больше не уснет. И у нас закон: ребенок спит-мама спит. Ну или сидит на айреке))))

ЮлияВА ой, как приятно))))))))))

сибоб а я так только научилась, хотя это совсем не сложно! Теперь буду чаще использовать эту технику!

Иванушкина Да, мне нравится он своей естественностью, и цвет почти как у моих волос.

irina.fox Вообще не обижаюсь, сама давно заметила что брови слишком серые, а волосы с золотом. Только не знаю что делать!!! Их может покрасить тоже чем-то коричневым для бровей? А просто карандашом каждый раз подкрашивать лень. А волосы перекрашивать не буду. А еще это сильно заметно на фото, в жизни не так.
01.11.2014
Утинька