Опубликовано 15 Июнь, 2017 - 20:14

полгода или более
    69 руб без скидки

Однажды, покупая себе средства гигиены в Магнит Косметик, я обратила внимание на неизвестные и бюджетные тампоны La Fresh от АО "Тандер" (Магнит). Цена в 69 рублей слегка насторожила, ведь рядом лежат более известные экземпляры за 199 рублей. Но я решила попробовать "магнитовскую" продукцию и не пожалела. Теперь покупаю эти тампоны и хочу порекомендовать их вам!

Внешне упаковка с тампонами оформлена приятно:

Тампоны La Fresh

Указано количество тампонов, впитываемость и характеристики продукции.

На обратной стороне упаковки информация о тампонах и производителе.

Тампоны La Fresh

Интересно: продукция изготовлена в Германии бельгийской компанией "Ontex BVBA" по заказу АО "Тандер". Сложная схема, но опасения не вызывает.

Упаковка легко открывается при надавливании на перфорированную часть.

Тампоны La Fresh
Внутри коробки - 16 тампонов без аппликаторов и инструкция по применению.
Тампоны La Fresh

Инструкция стандартная, такая есть и у других производителей. Ничего нового я здесь не увидела, но она необходима для новичков - помню, впервые купив тампоны, я тщательно все изучила, мама мне ничего о них не рассказывала, вообще о тампонах от подруг узнала.

Тампоны La Fresh

Каждый тампон имеет индивидуальную упаковку. И тут есть единственная недоработка производителя - открыть эту упаковку очень проблематично. Нет никакой перфорации, язычка и прочих облегчающих открывание штучек. Края упаковки очень плотно заклеены, поэтому перед использованием я делаю надрезик ножничками, тогда упаковка с легкостью снимается.

Тампоны La Fresh

Сам тампон ничем не отличается от дорогих собратьев - упругий, шелковистый на ощупь, с прочным шнуром:

Тампоны La Fresh

Состав: впитывающее вискозное волокно, нетканый материал, шнур (полиэстер/хлопок), индивидуальная упаковка (полипропилен).

Я использую тампоны не постоянно. В ночное время и в первые 2 дня цикла предпочитаю прокладки (поскольку льёт как из ведра). В остальные дни радуюсь, что есть такие классные штучки, которые дарят комфорт и позволяют забыть о КД: спокойно носить облегающую одежду и посещать тренировки.

При применении тампоны оказались комфортными: легко вводятся, не ощущаются во время использования, извлекаются без проблем. Ни разу не вызвали зуда, не допустили протекания на протяжении допустимого времени использования, в зависимости от интенсивности выделений хватает на 4-6 часов. Упаковки мне хватает на 3 цикла.

Тампоны La Fresh мне понравились своим адекватным соотношением цена/качество. Честно говоря, разницы с дорогими особо и не заметила. Да, упаковка немного подкачала, но сами тампоны комфортные и надежные. Рекомендую!

Тампоны La Fresh

Спасибо за внимание! Надеюсь, помогу вам сэкономить копеечку!?

Достоинства
  • Качественные
  • Недорогие тампоны
Недостатки
  • Неудобная индивидуальная упаковка
Оксана34рекомендует
15.06.2017
Да, не всегда то что дороже то лучше, всегда бывают какие то не менее худшие но более дешёвые по цене аналоги, а тампонами не пользуюсь
15.06.2017
sova2021, согласна, цена не всегда говорит о качестве.
Я один раз как-то купила себе тампоны...так и выкинула потом, не смогла пользоваться. Laughing out loud
Первые три дня использую обычные прокладки, потом - ежедневками 2 дня обхожусь.
15.06.2017
Я вообще не понимаю разницы в тампонах, честно говоря. А прокладки беру, которые без ароматизаторов и всяких гелей. потому что аллергик. Самое смешное. что даже по деньгам выходит дешевле
15.06.2017
Маргарита85, ну это дело привычки Smile Но раз не пошло, нечего себя мучить!
tvoyakisa, я тоже беру простые дешёвые прокладки. С гелем и суперзащитным слоем вызывают дискомфорт на коже.
15.06.2017
я очень редко использую тампоны, таких не покупала, возьму на заметку Wink
Надо попробовать Wink
Внешне - вылитые ОБи)
Вот ежедневки этой фирмы отвратительны(
16.06.2017
Я такими штуками не люблю пользоваться) а уже и чаши изобрели))) ими тем более не стану)
16.06.2017
Дикая Маркиза, Спасибо на счёт ежедневок, не буду пробовать!
ksellena, я тоже чаши даже ради любопытства не стану использовать!
Девушки, всем спасибо за внимание!
16.06.2017
Нужно обратить на них свое внимание
19.06.2017
Честно говоря, разницы с дорогими особо и не заметила
полностью согласна)
Тоже для себя их недавно открыла. Замечательные, теперь только ими пользуюсь. А открываются они так же как и котекс, нужно крутануть упаковку, только чуть посильнее, принороитесь со временем)
07.11.2020
легко открываются.в середине стрелочки. покрутить надо низ в одну сторону.верх в другую.и они открываются посерединке))))