Опубликовано 16 Май, 2013 - 13:11

"7 дней" - небольшая украинская сеть отелей. Эти отели есть в Киеве, Запорожье, Саках и Каменце-Подольском. На прошлые майские праздники мы решили съездить именно в Каменец. Ранее мы там никогда не были, долго думали, куда поехать, остановили свой выбор на отеле "7 дней". Нас привлекло то, что отель предлагает множество туристических туров по весьма адекватной цене.

Добирались мы до Каменца с проблемами, поскольку живем на востоке Украины и доехать до Каменца можно только с пересадками. Но результат того стоил!

Прежде всего о самом отеле. Современный отель, очень чисто, красиво, ухожено. Нас поселили на одном из верхних этажей. Вид из окна был замечательный

Вид из окна

В проживанме включается завтрак в ресторане. Кстати, такого завтрака я нигде не видела. По принципу шведского стола, выбор такой, что просто разбегаются глаза. Когда читаю жалобы отдыхающих на разные отели, что их плохо кормили, то сразу хочется посоветовать съездить в "7 дней". Огромный выбор блюд на любой вкус, из напитков только соков 5 видов, а помимо этого кофе, чай, молоко. Салат можно заправить майонезом, сметаной, оливковым маслом на выбор. Блинчики пекут прямо там. При этом очень вежливый персонал. Случайно заметила грязную тарелку (кто-то из посетителей мазнул по ней сметаной и поставил в общую стопку), отдала администратору - так передо мной очень долго извинялись, мне даже неудобно стало. Ресторан "Эшер", где проходят завтраки, очень стильный, одно удовольствие там находиться.

Помимо этого в стоимость проживания входит пользование сауной, турецкой баней, бассейном и тренажерным залом (я первый раз попала в турецкую баню). В общем, жизнь там кипит)

Тур тоже оказался отличным. В каждый тур входит обзорная экскурсия по Каменцу и его действительно интересно посмотреть, как любой старый город, который в состав каких стран только не входил: он принадлежал и Речи Посполитой, и Османской империи, и Российской империи, здесь был последний оплот Симона Петлюры. И каждый хозяин города оставлял что-то после себя, все смешалось и получился интересный сплав.

А еще в рамках тура мы побывали в крепости Каменца на свадебном фестивале, покатались по Днестру, сходили на концерт группы Shumrise Band. И главное событие тура - поездка в Хотинскую крепость, которую многие видели в фильме "Три мушкетера", где она изображала Ла-Рошель, и в фильме об Айвенго.

В это время там происходил фестиваль исторических реконструкицй, реконструировали взятие крепости, рыцарские турниры, в общем, было безумно интересно!

А это мой муж примерил рыцарские достехи)

В общем, мы были от тура в восторге. Отель "7 дней" организовал его на славу. Эхх, жаль, что они от нас так далеко и такая проблема туда добраться, а то я быв такие туры ездила регулярно.

Достоинства
  • Качественное обслуживание
  • Приемлемая цена
  • Хорошая организация туров
  • Хорошее питание
Недостатки
  • Интернет могли бы и бесплатным сделать)
Tangereenрекомендует
Отличный отзыв и фотографии! с интересом почитала и посмотрела Smile
22.05.2013
Спасибо)
05.11.2013
Tangereen, отличный отзыв) мы с мужем тоже в этом отеле отдыхали, 7 этаж, вид также был на Старый город) И мы также с восточной Украины (добирались через Киев, долго и нудно, получилось почти сутки), но дорога стоила тех впечатлений, красоты и эмоций, которые останутся на всю жизнь!
05.11.2013
trixy88, спасибо))) Вы знаете, что там действительно здорово)
19.09.2014
Замечательный город, старинный и уютный. Очень отличается от городов Восточной Украины
20.09.2014
ZeyNana, в разнообразии как раз и состоит прелесть - всегда интересно посмотреть то, чего нет у тебя на родине)