Gravitation аватар
Опубликовано 17 Январь, 2014 - 11:07
Недостатки: пустая трата времени

Доброго времени суток, пользователи всемирной паутины!

Сегодня речь о популярном сайте [ссылка]. Были времена, когда я, как и многие, была заядлым пользователем данной социальной сети (и других подобных). Общение с друзьями, знакомыми и не очень, "красивые" лозунги, которые репостили на свои странички, фотографии, картинки, рецепты, музыка, фильмы, ссылки. Всё было.

Но в один прекрасный день, почти год назад, задалась вопросом "а зачем?". Зачем нужно ТАМ быть?

1. Драгоценное время. Сколько действительно полезного (полезнее лайка и репоста) и ОЩУТИМОГО можно совершить, если нажать на красный крестик в верхнем углу страницы...

2. У друзей есть твой номер телефона! Кстати, после удаления страницы посыпались звонки, с вопросом "Ты что, удалилась?! Как?! Почему?! Ты чтоо?!!" Да, возможно многими это воспринимается, как нечто сравнимое с апокалипсисом Smile

3. Лозунги, репосты, чужие мысли. Дорогие мои, нужно жить своим умом, создавать СВОИ цитаты и тексты, а не увешивать страничку ЧУЖИМИ. Мне это напоминает птичий гвалт почему-то. :)

4. Конфиденциальность личных данных. Мы добровольно создаём о себе досье! Ф.И.О, дата рождения, учебное заведение, когда был в сети, когда вышел, где находился в конкретное время.

5. Есть выражение, которое звучит примерно так: "Если хочешь улучшить свою жизнь, не включай пару дней телевизор...". Это относится и к соцсетям. Smile

Спустя два дня после удаления из сетей, моя жизнь круто поменялась абсолютно волшебным способом. Уж не знаю как это связано, но это так. Smile Причем, по всем фронтам. И да, это моя субъективная позиция, я никого ни в коем случае не агитирую, у каждого человека свое право выбора. И сайт irecommend по сути тоже социальная сеть. Все индивидуально.

Приятного времяпрепровождения вам! Smile

Gravitation не рекомендует Сайт vkontakte.ru - Вконтакте - vk.com