Опубликовано 3 Апрель, 2013 - 18:12

Как и многие мамы после рождения малыша задумалась о полезном питании. В голову пришла мысль о пароварке. Но, увидев её размеры, с покупкой передумала. Друзья советовали мультиварку, но я как-то не прониклась. Прошло с того времени семь лет. И только с Интернетом и этим сайтом я, наконец, уверилась, что мне жизненно необходима эта вещь. Муж смеётся, что только незнакомая женщина из Интернета могла меня убедить!
И вот, я счастливая обладательница мультиварки Redmond M-70. Тогда она стоила 6,5 тысяч. Теперь почти 10!
Вещь полезная. По сути это кастрюля с электронным управлением. Подругам всем насоветовала. Те, у кого не хватило денег, купили более дешевые марки типа Polaris и тоже очень довольны.
У моей мамы плита очень хорошая и скороварка, так ей мультиварка не нужна.
Не нужна она и одиноким - готовит много.

Самое главное достоинство - сама отключается. Моется легко. Я купила вторую чашу с керамическим покрытием для выпечки.

Самый главный недостаток - нет крышек для чаш. Приходится как-то изворачиваться - подбирать крышки или переливать в кастрюльки.

Моется легко. Крышка (фото), клапан (фото) и протереть. Чаши отправляются в посудомойку!

Не такая уж она габаритная (фото).

Я освоила следующее.

1. Бульон. Просто сказка! Кидаешь в воду косточку прям из морозилки. Ставишь на "суп" - и гуляй! В процессе можно добавить лук-морковку-лаврушку-соль-перец.
Сколько воды, столько бульона. Ничего не выкипает.
Я потом делю на части и варю разные супчики.
2. Выпечка типа бисквита или кекса. Тоже всегда удачна. Причем можно готовить как на режиме "выпечка", так и на режиме "тушение". По-разному получается.
3. Плов. Муж делает.
4. Голубцы. Сначала на "жарке". Надо перевернуть. Потом "тушение"
5. Рыба, курица на пару.
6. Глинтвейн!

Молочные кашки как-то не получились сразу. Надо приноровиться. Я их всё по-старинке в советской молоковарке...

Короче, советую! Но, думаю, можно найти дешевле и не хуже.
на кухне
Достоинства
  • Экономит время
Недостатки
  • Нет крышки в комплекте
Gr8nataрекомендует
13.03.2016
на сегодняшний день как ваша поживает чаша?