Среднее: 4.3 (всего голосов: 3)

SursikMo аватар
Опубликовано 20 Ноябрь, 2016 - 16:58

Доброго времени суток!

Честно говоря, я была сильно удивлена, что на Irecommend так мало отзывов про эту методику. Всего два. Ну значит я буду третьей. Хотя, я догадываюсь в чем причина... Но об этом в конце отзыва.

Автор системы Шелдон Левин, которую он очень подробно расписал в своей книге "7-минутное чудо"

В интернете ее можно свободно скачать, например, в библиотеке Куб.

Автор обещает увидеть результаты занятий через несколько дней.

Система предельно проста и укладывается в три этапа:

• 7 минут интенсивно занимаемся
  • 40 минут после - из пищи только вода
  • Первый прием по правилам системы (в остальные приемы можно есть все, что хотите)

Прежде всего, нам советуют выкинуть или запрятать подальше весы. А полагаться только на то, что мы видим в зеркале. В крайнем случае, все изменения, которые будут с нами происходить, можно наблюдать, замеряя объемы сантиметровой лентой.

__________________________7-МИНУТНОЕ ЗАНЯТИЕ_______________________________

Как уверяет автор, что все мы генетически предрасположены иметь определенную фигуру и у каждого есть своя проблемная зона. И когда человек начинает прибавлять в весе, то жир накапливается в этой части тела. Левин определил пять таких зон: таз, бедра, живот-талия и плечи-руки. Скажете: ты написала четыре. Да, бедра автор делит на "верхнее бедро" и "среднее и нижнее бедро". Лично мне такое разделение непривычно. Ну да ладно. На качество системы это не влияет.

Exclamation Mark __Первое, что надо сделать - это определить вашу проблемную зону

Кстати, интересный способ:

Если быть честным с самим собой, у каждого есть часть тела, внешний вид которой очень хотелось бы улучшить. Если вы решили определить, в какой именно части вашего тела есть лишние жировые отложения, используйте проверенный способ – ущипните себя за проблемное место.

Возьмите толстую книгу в твердом переплете и зажмите между большим и указательным пальцами столько страниц, чтобы расстояние между пальцами было около 2 см. Подержите книгу так несколько минут, чтобы пальцы привыкли к этому расстоянию, и вы могли определить его приблизительно, без линейки.

Теперь зажмите пальцами кожу на определенном участке вашего тела, животе, бедрах. Если расстояние между пальцами превысит 2 см, значит, эта часть – проблемная.

Для каждой зоны есть идеально подобранные упражнения. Чем они так универсальны? Упражнения подобраны так, что каждое нагружает максимальное количество мышц в проблемной зоне. На каждую зону по три упражнения.

Exclamation Mark ​ __Подбираем соответствующий комплекс и запоминаем упражнения для "своей" зоны.

Exclamation Mark ​ __Берем любой гаджет с таймером. Заводим на 7 минут.

Exclamation Mark ​ __Включаем таймер и начинаем максимально интенсивно выполнять упражнения. Делаем первое упражнение до ощущения усталости и жжения (начинает выделяться молочная кислота) в мышцах. Не останавливаясь, переходим к следующему. Итак, непрерывно чередуем упражнения. Ускоряемся максимально, делаем с усилием. В идеале время на эти три упражнения должны быть поделены поровну. Но можно делать, как получится. Главное, непрерывное чередование (без остановки).

Как это работает: за счет интенсивности упражнений выделяется адреналин - гормон стресса, который и способствует похудению.

На поверхности жировых клеток расположены рецепторы – G-белки. Если хотите сжечь жировые отложения, нужно активизировать эти рецепторы, чтобы они приказали ферменту внутри клетки – липазе – растопить жир.

При правильном раскладе адреналин может активизировать G-белок и запустить процесс липолиза.

Заставляя работать именно те мышцы, над которыми расположились жировые отложения, вы увеличиваете кровоток, а кровь доставит адреналин туда, куда необходимо.

Почему 7 минут:

7 минут это та граница, за которой при интенсивной тренировке начинается выделяться гормон нейропептид Y (защищает организм от перегрузок). Это мощный стимулятор аппетита. Это одна из причин желания после тренировки хорошо покушать. А вторая причина, выделения другого гормона - эндорфин, который также вызывает зверский аппетит после занятий.

Физические упражнения вырабатывают не только нейропептид, но и эндорфин.

Когда вы буквально «летаете на крыльях», это работа эндорфина. Это мистическое, мимолетное чувство эйфории, охватывающее ваш организм во время тренировки.

Итак, наша задача заниматься столько, чтобы начал выделяться адреналин, но до того времени, как начнут выделяться гормоны нейропептид и эндорфин. Решение найдено: нам нужно всего 7 минут.

_____________________________40 МИНУТ БЕЗ ЕДЫ______________________________________

Зачем? Все просто, чтобы адреналиновая кровь не уходила с проработанного места, как можно дольше. Мы же знаем, что после еды вся кровь концентрируется в желудке. А нам этого не надо. Потому что именно в это время начинается работа по сжиганию жира.

Если вы в течении 40 минут после тренировки не будете есть, то ничто не помешает организму поддерживать нужный уровень адреналина и фермента липазы!

_______________________________И НАКОНЕЦ, ПИТАНИЕ__________________________________

Всего один прием пищи в день по меню, которое предлагает система. В остальное время мы можем есть, что захотим. Все составлено из расчета употребления в день примерно 1500 ккал. Прием после тренировки на 500-600 ккал. Но думаю, что можно и меньше. Главное соблюдать соотношение белков-жиров-углеводов.

Формула такая: 50% -углеводов; 20% - белков; 30% - жиров. И обязательно клетчатка. Но ее можно получить и из углеводистой пищи.

По этой системе автор предлагает:

БЕЛКИ сократить. И в книге обосновывает это. Делая вывод, что белки в сжигании жира рояля не играют, а лишний протеин только нагружает почки (это, если совсем коротко)

УГЛЕВОДЫ - главный сжигатель жира

Инсулин напрямую связан с генами контроля массы тела. Когда в крови мало углеводов, уровень инсулина падает. Это снижает активность генов контроля веса. И наоборот...

ЖИРЫ тоже способствуют сжиганию лишнего жира. Но:

Как и углеводы, жиры необходимы для активации генов. Однако их количество должно быть просчитано. Здесь, как в сказке о трех медведях. Слишком мало жира не запустит гены, а слишком много заблокирует их.

Дальше Левин предлагает примерное меню… Я выбрала для примера более-менее близкий к нам рацион, избегая такое меню, в котором, например, надо взять «лосося, жаренного на вертеле под соусом тарияка» (давайте будем проще Laughing out loud ).

Для простоты подбора продуктов по жирам, предлагаются списки, подходящих продуктов. Но всего в один отзыв не впихнешь. Если система кого заинтересовала, то за подробностями прошу обращаться к книге.

А в конце книги показательные хвасты «до и после»:

___________________________ЧТО ДАЕТ МНЕ ЭТА СИСТЕМА_______________________________

Сразу скажу, у меня не так много жира, чтобы прям таять на глазах. Об этом и Левин говорит, что самый быстрый обмен веществ у людей с признаками ожирения. Ну это ни для кого не секрет. Чем полнее человек, тем быстрее он теряет свою прослойку.

Но тело действительно хорошо подтягивается и приобретает тонус.

В свое время я, конечно, перепробовала комплексы на все зоны. Но в последний раз только "живот".

Первый прием пищи был из мюсли с молоком:

Я долго думала: стоит ли выкладывать такие темные фото "до и после"... Такие вот получились. Решила все-таки выложить, но заранее прошу прощения Smile

Фото называются:

слева "забросила на время бодифлекс - готовимся к спячке зиме"

справа "после трех дней по системе "7-минутное чудо" на зону "живот"

Но что самое важное, если делать очень интенсивно упражнения РЕАЛЬНО ЧУВСТВУЕТСЯ ВЫДЕЛЕНИЕ АДРЕНАЛИНА. Эта система по-настоящему делает мой день. Появляется гиперактивность (относительно моего состояния, конечно). Возникает желание что-то сделать новенькое. Да и вообще, чувствуется особый подъем настроения.

"7-минутное чудо" использую особенно в день голодания или разгрузочный. Без этой тренировки все проходит довольно кисло, без настроения и появляется постоянно желание что-то поесть.

7-МИНУТНОЕ ЧУДО ОТЛИЧНО ПОДАВЛЯЕТ АППЕТИТ.

Основная моя практика на утро – это БОДИФЛЕКС.

Но и он иногда надоедает. И возникает желание разнообразить занятия. А бывает так, что вот совсем нет настроения на занятия. А нарушать инерцию не хочется, чтобы не запустить все совсем. И тут мне приходит на помощь это «ЧУДО». УЖ ПОЗАНИМАТЬСЯ ВСЕГО СЕМЬ МИНУТ Я МОГУ СЕБЯ ЗАСТАВИТЬ. А БОЛЬШЕ-ТО И НЕ НАДО! И настроение поднялось и совесть не мучает, что я какая-то ленивая ж... тетя (извините, за мой французский).

Я эту систему знала и применяла еще до того, как нашла бодифлекс. И периодически к ней возвращаюсь. Опять же для разнообразия и в разгрузочные дни.

Но бодифлекс я забывать не собираюсь Wink

Преимущества системы:

• Всего семь минут
  • В любое время дня
  • Не надо дополнительного снаряжения
  • Не надо много места
  • Работа только над проблемной зоной
  • Реально заряжает энергией
  • Не утомляет, как от длительных тренировок
  • Не надо сидеть на диете (только один прием в день и он совсем не голодный)

Недостатки (они относительны):

• Потеешь
  • Не все тело прорабатывается. Но можно чередовать две зоны (но не за раз, а через день).
  • Заниматься надо не реже 4 раз в неделю (семь минут, наверное, любой себе может позволить)
  • Конечно же есть ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ (я не стала их вставлять в отзыв, они есть ниже)
  • Надо разбираться с питанием на первый прием после тренировки (рассчитывать белки-жиры-углеводы)

И, пожалуй, на этой системе, если вы в норме, сильно похудеть не получится.

Мой вердикт: РЕКОМЕНДУЮ

Ps. Я в начале писала, что удивлена не популярности этой системы. Но думаю, что просто она не выгодна (в денежном плане) для распространения. Систему можно объяснить за одну тренировку. Но не будешь же проводить занятия в фитнесс-клубе на 7 минут… Laughing out loud

Так что, правильно Левин пишет: ЭТА СИСТЕМА БЕРЕЖЕТ ВАШ КОШЕЛЕК ОТ ПОХУДАНИЯ.

ВСЕМ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ!

SursikMo рекомендует 7-минутное чудо. Шелдон Левин

Категория: Другие книги
Автор книги: Шелдон Левин

exortness 20 Ноябрь, 2016 - 17:29
    О, интересно. Мне с моей "идеальной" фигурой надо попробовать.
    Спасибо за отзыв.
  • Аления аватар

Аления 20 Ноябрь, 2016 - 17:35
    Я себя не заставлю. Puzzled Я не люблю потеть. На тренажер-то буквально пинаю - встать. Сегодня прогуливаю.
    Я снова начала ходить на занятия, а когда полтора часа правильно и активно поешь - чувствуешь себя, как будто вагон угля разгрузил. Поэтому тоже оксисайз забросила. И так все время живот напрягать приходиться.
  • more_fragility аватар

more_fragility 20 Ноябрь, 2016 - 17:40
    Попробовать чтоле? Мне даже танцы с бубном книгой не нужны, чтобы констатировать... ммм... "проблемное" брюшко.
    P.S. Результаты! *_* Они очень круты!
  • aelina stef аватар

aelina stef 20 Ноябрь, 2016 - 17:40
    Интересная методика, но я от Джиллиан никуда Laughing out loud
  • Яна-Татьяна аватар

Яна-Татьяна 20 Ноябрь, 2016 - 18:27
    Какая интересная система, надо попробовать!
  • Medio аватар

Medio 20 Ноябрь, 2016 - 18:41
    Хм, занятно... Может, я и смогу по семь минут в день тренироваться, хотя с детства не могу терпеть физкультуру и спорт Big smile
  • Night13 аватар

Night13 20 Ноябрь, 2016 - 19:11
    Полезно,и на мои проблемные зоны как раз будет.
  • Kapitu аватар

Kapitu 20 Ноябрь, 2016 - 19:31
    Ого, интересная тема)) обязательно на себе опробую)
  • Эс аватар

Эс 20 Ноябрь, 2016 - 20:27
    Обалдеть, за три дня и такой шикарный результат Smile
  • Makfa81 аватар

Makfa81 20 Ноябрь, 2016 - 20:34
    Интересно было почитать. 7 минут-это как раз для таких ленивых, как я.
  • Olivia99 аватар

Olivia99 20 Ноябрь, 2016 - 20:47
    Очень интересно. Буду пробовать но мне кажется моим проблемным бедрам это мало чем поможет.
  • Ярослава1983 аватар

Ярослава1983 20 Ноябрь, 2016 - 21:01
    Интересный отзыв!
    Не слышала про такую систему, поищу книжечку! Smile
  • Anick аватар

Anick 20 Ноябрь, 2016 - 21:08
    Надеюсь, методика моего однофамильца поможет мне избавиться от сала с боков Wink
  • Эрианна аватар

Эрианна 20 Ноябрь, 2016 - 21:10
    Спасибо за наводку, попробую..
  • AlyonaBiathlona аватар

AlyonaBiathlona 20 Ноябрь, 2016 - 22:03
    4 раза в неделю по 7 минут - это ерунда. Я занимаюсь каждый день и гораздо дольше. Но это надоедает -
    спасибо за отзыв, буду пробовать эту систему, как раз хотела отойти от каждодневных длительных тренировок. Устала.
  • Индиана аватар

Индиана 20 Ноябрь, 2016 - 22:48
    Спасибо. Отзыв в закладки.
  • vizuka аватар

Мнение критика 21 Ноябрь, 2016 - 08:46
    Интересный вариант интенсива..
  • Kate L аватар

Kate L 21 Ноябрь, 2016 - 09:48
    Книжку куплю почитаю, но заниматься вряд ли буду Sad
  • lestrange аватар

lestrange 21 Ноябрь, 2016 - 10:21
    вау
    я это сделала
    вообще не люблю силовые нагрузки, так как после них дико кружится голова, но 7 минут с одной стороны это не так много, а с другой стороны почему бы и нет
    сделала только что ине умерла
    спасибо за суперскую наводку к новому году

SursikMo 21 Ноябрь, 2016 - 11:01
    Ух ты! Сколько у меня гостей сегодня! Девушки, рада всех видеть! Smile Большое спасибо за внимание Smile

exortness, попробуйте Smile

Аления, ой, вот и я тоже терпеть не могу. Поэтому так занимаюсь не постоянно. Периодически, чтоб встряхнуться и вывести тело из тамаса равновесия Laughing out loud Мне иногда полезно. Насчет пения верю. И завидую Shy

more_fragility, попробуйте, хуже то не будет Laughing out loud

aelina stef, Джиллиан Майклс? Да, слышала, но сама не занималась. И это правильно. Если нашли работающую систему, то лучше ее и придерживаться. А если она еще и удовольствие доставляет, то тем более лучше ей не изменять Laughing out loud

Яна-Татьяна, конечно попробуйте Smile

Medio, я в физкультуре больше всего терпеть не могла бег. Ну вот это примерно тоже самое Laughing out loud Но правда всего семь минут Wink

Night13, самое сложное это определить проблемную зону. Потому что, когда начинает разбираться, то начинает казаться, что они все... Laughing out loud и талию хочется, и руки похудее, да попку подтянуть не помешает Big smile

Kapitu, попробуйте Smile

Эс, спасибо, я старалась Shy

Makfa81, вот и я все время ищу ленивые способы Laughing out loud

Olivia99, бывают ситуации, когда нужно убирать не жир, а мышцы. Возможно у Вас как раз такой случай. Это сложнее. Например, на шейпинге такая система: если надо убрать мышцы, во время тренировки надо держать пульс 200 ударов в минуту. Но это только со специалистом и под наблюдением. Нагрузка на здоровье колоссальная, поэтому лучше не рисковать.
    Попробуйте 7-чудо, может дело и не в мышцах и эта система поможет Smile

Ярослава1983, спасибо. На koobточкаru есть. Правда формат противный djvu. Я в pdf переводила.

Anick, удачных занятий Smile

Эрианна, на здоровье Smile

AlyonaBiathlona, вот и я такими занятиями делаю перерыв от бодифлекса Smile от однообразия реально устаешь.

Индиана, и Вам спасибо Smile

vizuka, и Вам спасибо Smile

СветLana, попробуйте, утром хорошо бодрит Smile

Мнение критика, реально интенсивная практика. Заниматься нужно в бешеном темпе - иначе не сработает Smile

Kate L, удивили Big smile "почитаю, но заниматься не буду" Big smile чтение, кстати тоже калории сжигает. чуть-чуть Laughing out loud

lestrange, очень рада за Вас Smile главное помните: интенсивность и неприрывность. И книжку тоже почитайте: вдруг я что-то упустила Smile
  • Kate L аватар

Kate L 21 Ноябрь, 2016 - 11:08
    SursikMo, чукча читатель Big smile Интересно же, заниматься это если припрет, но теории умных людей, да ещё и с картинками Shy Пригодится, вдруг соберусь заняться Smile

SursikMo 21 Ноябрь, 2016 - 11:18
    Kate L, это правильно. Теория лишней не будет.
  • Olivia99 аватар

Olivia99 21 Ноябрь, 2016 - 14:10
    Спасибо за совет но у меня как раз таки проблема в жире Shy под ним есть мышцы но из-за типа фигуры убрать этот жир практически невозможно. Даже если сильно похудеть ноги остаются прежними но верх как у анорексика.Буду пробовать может эти упражнения помогут хоть немного его разогнать)

SursikMo 21 Ноябрь, 2016 - 14:32
    Olivia99, тогда эта практика для Вас Smile попробуйте
  • luna7077 аватар

luna7077 21 Ноябрь, 2016 - 15:06
    7 минут в любом случае лучше, чем ничего, я предпочитаю полноценные тренировки - спорт бодрит! Smile

SursikMo 21 Ноябрь, 2016 - 15:19
    7 минут в любом случае лучше, чем ничего
    luna7077, согласна Laughing out loud и я о том же
  • Хозяйка Сэри аватар

Хозяйка Сэри 21 Ноябрь, 2016 - 15:20
    Неужели всего за 3 дня такой результат?! Нет, вы конечно и так были стройная, но живот прямо заметно плоским стал. У меня живот - главное место для накопления жира Sad Спасибо вам за отзыв, обязательно скачаю эту книгу.

SursikMo 21 Ноябрь, 2016 - 15:57
    Хозяйка Сэри, и Вам спасибо Smile
    Ну... если быть честной, то в эти дни я ела поменьше, чем обычно (как мне показалось Laughing out loud ). Но поскольку это не было специальной диетой, я на этом акцент не ставила. Честно говоря, мне и есть меньше хотелось (может как раз из-за этих занятий). Так что все прошло само собой. Потом я начала с понедельника, но фото сделаны утром вторника и утро пятницы. как то так Smile
  • Night13 аватар

Night13 21 Ноябрь, 2016 - 16:28
    SursikMo,Вот вот,хочется и похудеть,и подкачаться немного.А на кожу это ой как влияет.А за 7 минут в день,это вообще отлично.

SursikMo 21 Ноябрь, 2016 - 16:43
    Night13, золотые слова Smile
  • AnZHnA аватар

AnZHnA 22 Ноябрь, 2016 - 13:20
    Если расстояние между пальцами превысит 2 см, значит, эта часть – проблемная.
    Я вся проблемная Big smile
    Вообще интересно почитать, но меня хватает только на почитать, как бы не печально было.
    Животик у Вас "спал" прилично! Даже не верится, что за три дня такое может быть!

SursikMo 22 Ноябрь, 2016 - 14:41
    AnZHnA, кому-то бывает очень сложно заниматься дома (в одиночку и все отвлекает). Тогда лучше в фитнес-клуб ходить. Поддержка окружающих и все такое Laughing out loud
    Насчет живота не знаю, может он у меня не успел хорошо уплотниться Laughing out loud , поэтому и ушел быстрее. И ела я чуть меньше, чем обычно.

cozetta 22 Ноябрь, 2016 - 15:30
    В закладки. Чтобы потом подробнее изучить и попробовать справиться, наконец, с попой-то своей!

SursikMo 22 Ноябрь, 2016 - 15:56
    cozetta, попробуйте Smile у меня сейчас критические дни, так я два дня на руки делаю упражнения (чтобы живот не нагружать). Забавно потом ресницы красить... руки трясутся, как после белой горячки Big smile

cozetta 22 Ноябрь, 2016 - 19:28
    И это после Вашей його-подготовки? Что ж со мной-то будет Puzzled

SursikMo 22 Ноябрь, 2016 - 19:55
    cozetta, я не написала в отзыве, но автор пишет, что в этой практике дойти до границы невозможно. При любой тренированности всегда можно заниматься на пределе СВОИХ возможностей. Все проходит на уровне "бежишь быстрее, чем можешь, как от дикого зверя". На этом адреналин и растет. Надеюсь, понятно объяснила Smile

cozetta 22 Ноябрь, 2016 - 22:56
    SursikMo, звучит-то круто! Но это ведь не вредно??
    Брат, помню, пропагандировал технику с таймером. 2 минуты интенсива - короткий отдых - интенсив... Но он себя докалечил 'пределом возможностей'. Перекачал, перетянул и перелечил. Сейчас лучшие врачи чешут затылки, а он делает мыслимые и немыслимые исследования, чтобы понять: что, ч.в., происходит с его организмом.

exortness 23 Ноябрь, 2016 - 10:11
    Я позавчера попробовала упражнения для верхней части бедер, самое первое и у меня заклинило шею. Видимо, я не совсем правильно выполняла это упражнение и сильно ее потянула. Сразу же прекратила свои занятия. До сих пор болит, наклонять не могу и много движений выполняю как робот, поворачивая корпус. Big smile
    Сегодня попробую упражнения для ягодиц, т.к. по картинкам кажется, эти упражнения меньше всего напрягают шею.
    Мне еще интересно, можно ли выполнять 10 минутную легкую разминку перед этими упражнениями или немного разогреть тело бегом или прыжками на месте, как вы думаете? Я в прошлый раз не делала, а т.к. я слабо тренированная, я вообще далека от спорта, у меня могла случится это фигня с шеей.

SursikMo 23 Ноябрь, 2016 - 14:19
    cozetta, думаю, 7 минут не вредно. Я пробовала все упражнения, там ничего такого опасного нет. Хотя при желании и голову сломать можно Laughing out loud Насчет Вашего брата, я не знаю как он тренировался. Может дольше, может с утяжелениями, потом сами упражнения какие... Потом, на какой стадии его здоровье было. Понятно, что почти все тренировки расчитаны на абсолютно здоровых людей. В каждой есть свои противопоказания (здесь тоже есть и я их сразу выложила вместе с отзывом - внизу). Я когда-то шейпингом занималась - там не каждый здоровый выдержит Laughing out loud Нагрузки были не детские. Вот там практика действительно довольно опасная.

exortness, я в Вашем комментарии не сразу увидела, на какую часть бедер, сразу стала смотреть картинки упражнений... И сразу поняла, что на верхнюю Laughing out loud
    Ошибка в первом упражнении.
    Тема такая: руку и голову надо жестко фиксировать в одном положении относительно позвоночника. Поднимаемся за счет корпуса и только за счет корпуса Laughing out loud А Вы похоже шеей помогали, тянули ее в сторону сгибания.
    Рука там за головой не случайно Smile она как раз помогает фиксировать шею в одном положении.
    В следующий раз попробуйте перед тренировкой проделать это упражнение медленно и следить за шеей.
    Никакой разминки и разогрева не надо. Сам комплекс - это сплошной разогрев.
  • Kristiya аватар

Kristiya 23 Ноябрь, 2016 - 15:13
    7 минут всегда можно выделить. Smile

SursikMo 23 Ноябрь, 2016 - 16:52
    Kristiya, вот и я о том же Laughing out loud

cozetta 24 Ноябрь, 2016 - 10:21
    SursikMo, правильно все пишете. Брат вроде и старался все по уму делать. Но по какому уму? ВОт он сейчас ходит по разным хорошим врачам. Каждый дает назначение по своему профилю. Мануал-невролог - одно, ревматолог - другое, остеопат-пилатесник - третье... Даже у экстрасенса были, который по спине специализируется. И они, соответственно, отменяют то, что назначили или порекомендовали другие.
    Поэтому до сих пор и нет определенности, на чем акцент ставить.

Пчола 24 Ноябрь, 2016 - 15:56
    Стройняшечка Sexy В бодифлекс я больше не верю, и поставила на ём жирный крест, ибо не для всех он, и не всем помогает. Я просто почти даром убила на него время, занимаясь беспрерывно почти 2 месяца. Зато повеселила как своих домочадцев, так и соседей за стеной своими громкими "пха!" Tongue
    Эта система мне уже интересна тем, что многие упражнения мне знакомы, делаю их, особенно для ног и тазобедренных суставов - большинство включены в комплекс ЛФК.

SursikMo 24 Ноябрь, 2016 - 17:06
    Пчола, спасибо Shy
    Есть люди, которые не верят, что бодифлекс кому-то может не подойти. Говорят: "неправильно делаете". А я тоже считаю, что не всем подходит. Мне вот оксисайз параллельно Laughing out loud Тоже трата времени.
    Да, нормальные и очень эффективные здесь упражнения. А некоторые я из этой системы и узнала.

Пчола 25 Ноябрь, 2016 - 16:16
    Уверена, что б-кс рассчитан на определенную категорию гражданок, и не предусматривает такое явление, как гормональная перестройка с возрастом, да и вообще. Я знаю, что дыхалку правильно делала, как сама родоначальница Грир, и её последователи. А вот М. Корпан кстате, малость таво, сама не совсем правильно её показывает. В чем он помог, так это задервенелым мышцам в тонус прийти - после начала уже обычную прокачку пресса, так на удивление нигде потом ничего не тянуло-не болело. Вес намертво стоял, и даже раскачать мой метаболизм не смогла эта система. Tongue

Пчола 25 Ноябрь, 2016 - 16:18
    Ну а нам удачи в скорейшем сжигании жиру Laughing out loud Что-то я опять вожжи опустила, надо брать себя за шиворот по новой Wink

exortness 30 Ноябрь, 2016 - 15:16
    Сделала упражнения для средний и нижней части бедер. Ноги ватные, я вся потная и это всего 7 минут. Чувству. себя вот так Tired . Жесть. Кажется, завтра я не встану.

SursikMo 30 Ноябрь, 2016 - 16:40
    Big smile
    exortness, можете пока все комплексы перепробовать. Пока на одну часть делаете, другая отдыхает. Постепенно втянетесь Smile