Среднее: 3.5 (421 голос)

Ohvenom аватар
Опубликовано 15 Апрель, 2015 - 00:36
Достоинства: взгляд приобретает глубину, можно вообще не краситься, экономия времени на макияж
Недостатки: нельзя тереть глаза, нужно найти настоящего мастера, свои ресницы портятся

Впервые я нарастила ресницы около 5 лет назад. Еще тогда не каждый слышал об этом, а мои "новые" длинные ресницы принимали за необыкновенную и волшебную тушь и постоянно спрашивали, где такую можно приобрести. Узнав, что вместо туши я использовала наращивание, глаза вопрошающих округлялись от удивления. Позже, как и в нынешнее время, нарощенные ресницы никого не удивят. Волосы наращивают, ногти наращивают, ресницы наращивают. Сплошная красота вокруг!

Несмотря на то, что в свое время нарощенные ресницы я считала просто чудом, так как с ними я даже не красила глаза - настолько ярко они выглядели и приковывали внимание, сейчас бы данную процедуру со своими глазами точно проводить бы не стала. Ниже попытаюсь объяснить, почему.

Во-первых, единственный плюс наращивания ресниц - временная красота. Недели так на две. Позже ваши ресницы будут слетать, висеть "на волоске", а могут и запутаться среди других.

Во-вторых, через эти две недели вы будете похожи на общипанную курочку. Не верите? Что ж, нарастите ресницы и убедитесь в этом.

В-третьих, на своем опыте я столкнулась с очень неприятным моментом. Однажды мне попала соринка в глаз. Вроде бы, ничего шокирующего. Раньше мне было достаточно проморгаться, но с нарощенными ресницами все было не так просто. Я почувствовала ужасное жжение в глазу, настолько сильное, что хотелось лезть на стенку. Помню, что это было в поздний час, я с воплями побежала в ванную промывать глаз и разбудила всех домашних. Скорее всего, мне в глаз угодил клей от ресничек, иного объяснения нет. К сожалению, таких моментов было несколько - человек я сентиментальный порою, могу всплакнуть, после чего мои глаза снова жгло до такой степени, что я каждый раз обещала себе, что пора с нарощенными ресницами надо быть человеком-сухарем и не пускать слезы, иначе вообще до добра себя не доведешь.

Отдельное слово хочется сказать о том, какие мысли возникают после снятия нарощенных ресниц. Помню я смотрела на себя в зеркало и думала:"А где мои ресницы-то? Что я сейчас красить буду, в принципе?"

Сейчас я часто читаю отзывы (больше половины негативные) о наращивании ресниц. Я-то еще легко отделалась, а вот некоторые люди и в больницу попадают после таких опытов с красотой. Виной всему как некачественные материалы, так и сомнительные мастера. Поэтому подумайте, стоит ли игра свеч. Лучше приобретите себе хорошую тушь для ресниц, а если уж очень невтерпеж нарастить ресницы, то взвесьте все "за" и "против" и найдите хорошего мастера, от которого ваши глаза явно не пострадают. Удачи!

Ohvenom не рекомендует Наращивание ресниц поресничное (норка) и пучковое

15.04.2015
Я бы даже сказала, семь раз подумай и ни одного не нарости))))
15.04.2015
Возможен и такой вариант)
  • Подробный отзыв и фото!!

03.04.2012
    MsNatalia аватар

Хотела нарастить ресницы очень давно, решилась на прошлой неделе. Знакомая посоветовала мастера, который придет на дом и сделает за не большую цену. В моем случае поресничное, но не норковые, а шелковые ресницы, выбрала длину 10 мм. Я делала первый раз и совершенно ничего об этом не знала!

• Сказка, которая заканчивается после снятия ресничек

04.02.2012
    montefiore аватар

Сначала и красиво, и непривычно...Они и вправду не ощущаются в носке. Делала густо и длинные 12 у внутреннего века и 15 мм от середины и до внешнего, не норковые, с эффектом накрашенных и подкрученных.

• Шикарные ресницы на 1 месяц - без вреда для своих. Мои опасения не оправдались :)

16.04.2015
    Daiza аватар

Привет. Сегодня хочу поделиться своим опытом наращивания ресниц. В конце фото второго наращивания, потому что первый опыт прошел более чем успешно. Хорошо все обдумав, я отправилась в проверенный салон, где я постоянно делаю коррекцию и окрашивание бровей .Все удовольствие мне обошлось в 2190…

• Хлопай ресницами..

11.04.2015
    Katerina_ker аватар

Долго не решалась нарастить ресницы, читала много отзывов плохих, было страшно, но я решилась) Подруга посоветовала хорошего мастера, у которого сама наращивает. Процедура наращивания длится 1,5 - 2 часа, время проходит быстро. Для меня было сложно не моргать, но постепенно привыкла.