Опубликовано 20 Июль, 2017 - 21:24

несколько раз
    250 руб

Привет!!

Решила покрасить маму этой красочкой. Слышала много отзывов, что она очень стойкая и хорошо прокрашивает седину.

Взяли цвет 7.07 насыщенный холодный блонд.

Туба краски 100мл и 150мл окислителя - очень выгодно за такую сумму. Нам хватило на 2 раза. Смешали 50мл краски 7.07 + 75мл оксида 6%.

Консистенция очень жидкая и хорошо распределяется по волосам. Краску оставили на 40 минут.

Результат и впечатления:

До окрашивания Kapous, красились Estel Deluxe 7.00. Смылся и оставил от себя рыженький оттенок.

До окрашивания
Для нейтрализации этого рыжего цвета, закрашивания седины и получения более холодного оттенка взяли 7.07. Результат разочаровал сильно..мало того, что цвет получился совсем не такой как в палитре (ну мы этого и не ждали особо), так ещё и седину не прокрасил..
После окрашивания на солнышке
После окрашивания
Видимо просто не подошла краска. Будем искать дальше)

Еще отзывы о красках MAtrix:

KEEN:

Спасибо за внимание! Надеюсь отзыв был интересен)

Достоинства
  • Недорого
  • Удобная мягкая консистенция
  • Экономичная большая туба
Недостатки
  • Несоответствие цвета
  • Средняя стойкость
Okytokyне рекомендует
при наличии седины нужно добавлять натуральный уровень, т.е. 7.07 + 7.0, в равных частях, если вы красите 7 рядом, так что естественно что краска не взялась.
21.07.2017
Здравствуйте! Так в этой краске уже есть натуральный, у них в палитре калонка называется "натурально холодный"
я поняла что цвет 7.07 натурально холодный Shy но по правилам при окрашивании волос седых или блондированных нужно добавлять натуральный ряд т.е. в вашем случае 7.0 + тон с цветовым нюансом 7.07 в вашем случае, иначе седина или блонд не прокрашиваются либо наоборот слишком ярко проявляется рыжиной или медью, хотя по по палитре не должен по идее; я никак не настаиваю конечно просто совет), это правило не мое, а мастеров, к сожалению в проф красках так, и оттенки в палитре зачастую не имеют ничего общего с палитрой, у вас проявился теплый пигмент, что закономерно, хотя цвет заявлен как холодный но 7.07 говорит о теплом оттенке, 0 - о холодном, холодный преобладает в краске по идее, но учитываю седину ярче всего взялся именно теплый пигмент, для этого обязательно на седые волосы мешают натуральный ряд 7.0 и далее краску с желаемым оттенком, в вашем случае 7.07.