Jane1994 аватар
Опубликовано 21 Сентябрь, 2013 - 11:02
Достоинства: аквапарк, идеальное место для семейного отдыха, канатная дорога, красивая набережная, много развлечений, озеленение, олимп, рукой подать до интересных мест, транспортная инфраструктура, хороший климат

Решили с подругой выбраться на море в начале сентября.По прогнозу погоду обещали не очень жаркую,даже прохладную,но всё же поехали несмотря ни на что.Билеты были куплены на самолёт и сдавать мы их не собирались.Долетели отлично,2 часа и морееее!

пляж
пляж
Приехав в квартиру,разобрались с вещами и бегом на море.Сразу говорю, что лучше не ходить на городской(центральный пляж).Он постоянно набит людьми,да и грязноват,к тому же там техническая зона.Мы решили для себя,лучше пройти подальше,зато пляж почище.Город просто потрясающий,огромные зелёные насаждения,цветы,скульптуры,тёплое море.На каждой шагу кафе,мороженное и прочая еда.Несмотря на прогноз погоды,погода всё время была тёплая,комфортная для экскурсий.По поводу экскурсий могу сказать,единственное что мы посетили обалденную канатную дорогу "Олимп"
Олимп
Олимп
(про неё отдельная история).Лучше посещайте экскурсии сами по возможности,потому что то,что они предлагают это в большей степени обман.Мы сами посетили много мест без всяких проблем.Транспорт ходит часто(причём 15 рублей по городу).Мы были в Прасковеевке,в Голубой бухте(много раз),в Дивноморском. Приведу пример по поводу экскурсий:мы уехали в Прасковеевку,там где знаменитая скала Парус.Экскурсия кстати стоит около 700-800 рублей.При нас высадили людей из теплохода,было ограничение по времени,никто ничего им не рассказывал..то есть по сути были выброшены деньги.Можно было самим вполне добраться(было бы дешевле) и провести неограниченное количество времени.Но всё же каждый сам решает как поступить.Предлагается огромное количество экскурсий для активного и пассивного отдыха.Вечером приятно погулять по набережной.Она просто великолепна.Яркими огнями горит весь город,играет музыка(постоянно поют в живую).
на набережной
на набережной
Набережную обойти очень сложно,она огромная.Есть очень много аквапарков:"Бегемот","Золотая бухта" и другие. Город очень чистый,на каждом углу полиция,прекрасные школы,просто несравнимы с нашими.Каждый найдёт чем заняться в этом прекрасном городе.Отлично отдыхать вместе с детьми.Всем удачного отдыха!

Jane1994 рекомендует Россия, Геленджик

Категория: Страны