Опубликовано 7 Октябрь, 2016 - 00:10

Эту фирму мне порекомендовал коллега, которому остекляли дом в области.
Я как-то про них забыла - название фирмы не на слуху, решила посчитать в других фирмах. Обалдела от цен, и все-таки решилась посчитать с "Дизайн-Окно". Они мне назвали цену примерно на 30% ниже, чем в остальных. А с такими аргументами спорить тяжело. После замера цены выросла буквально на пару тысяч, но это объясняется тем, что я не учитывала доборы, которые оказались необходимы. Сей факт тоже приятно удивил, т.к. по опыту примерная цена просчета вырастает на 20-50% после снятия замеров.

При заключении договора обговорили дату монтажа. Окна были изготовлены в срок. За сутки мне позвонили представители фирмы и назначили временной промежуток доставки. Я попросила позвонить за час (поскольку назначено было на субботу с 8 до 10). Потом мне позвонил снова представитель фирмы и сказал, что будет с 10 до 12 (потом звонил еще раз и переносил промежуток на 12-13 часов). Это только потом я поняла, что доставляют у них одни сотрудники, а монтируют другие, и что собственно каждый из них звонил отдельно и назначал свое время. Поэтому я сильно удивилась, когда в субботу в 7-50 утра мне позвонили и сказали, что приедут через пару минут. Пришлось подскакивать и бежать на объект. Хорошо, что мы живем в получасе езды, а если бы нам подольше нужно было ехать?? Благо, пока мы шли, ребята подняли все в квартиру и спокойно ждали. При встрече не было никаких нервов и упреков, мы вместе поднялись, все проверили, подписали акты.

Бригада приехала с простительной задержкой, тем более что все равно им не разрешили работать в тихий час. Начали монтаж в 15 часов, закончили около 22 (2 окна, балконный блок, остекление лоджии). С пониманием отнеслись к просьбе закончить все шумные работы до 7 часов вечера, а то уж больно бдительные у нас соседи. Тот факт, что к нам не вызвали полицию говорит о том, что монтажная бригада справилась с поставленной задачей по уровню шума.

В целом я осталась довольна, окна - заламинированные с одной стороны - красивущие, мама даже спросила: "Вы что, деревянные поставили?"

Но без минусов - никуда, идеал недостижим:

1. Кое-где пеной запачкали окна и подоконники. Но наши ремонтники убедили, что сейчас это все оттирается в два скачка.

2. У нас один из подоконников получился очень широкий - то ли 40, то ли 50 сантиметров. Нам сказали, что заглушек (на боковину подоконника) на такие длинные подоконники не бывает, поэтому слепили заглушку из трех частей, что выглядит прямо скажем посредственно.

3. На следующий день наш прораб заметил, что одно из окон и подоконник поставлены криво. Если на окно можно закрыть глаза, эту кривизну не очень будет видно, то подоконник придется переделывать, поскольку разница там чуть ли не 4 сантиметра и при установке радиатора этот недочет уже будет бросаться в глаза. К нам вроде как приезжал представитель ОКК (правда, без нас, его встретили наши рабочие), пока ждем его заключения, но тут нас тоже ремонтники успокоили, что могут и сами переделать этот подоконник.

4. Ну и последний - самый незначительный минус, не имеющий отношения к качеству окон, но оставляющий осадочек, это размещение на сайте отзыва от моего имени, который я , собственно, не оставляла.

В общем, это коротенечко о работе людей, а как окна поведут себя зимой - совсем другая история, исход которой нам пока не известен...

Достоинства
  • Дёшево
  • Красивые окна с ламинацией
Ktybrрекомендует