Опубликовано 17 Апрель, 2015 - 04:05

Честно говоря, не ждала ничего особенного от этого сериала. В голове накрепко засела мысль, что наши не могут снять ничего путного в жанре хоррор/фантастика. Вот признаю – не совсем, но ошибалась!

Сама идея не нова. Что будет, если изменить что-то в прошлом.

Хотя нет. Сериал начинается не как фантастика же, а как детектив, скорее, как экшн. В принципе, начало меня зацепило, иначе б дальше 1-ой серии я не стала смотреть. Хотя предисловие к «основному» сюжету несколько затянуто, за просмотром первых серий тоже не заснете.

А вот вторая «часть» сериала интригует. Так вот, идея не нова. Это уже было в миллионе американских фильмов, в тысяче книг и комиксов. Но сама идея возможности не изменения какой-то конкретной жизни, а предотвращения страшной катастрофы интересна.

Сам сериал держит в напряжении от начала и до конца. Авторы постоянно бросают героев то в огонь, то в воду. И вот тут то и кроется то, почему я поставила 4, а не 5. Нереальность. Надуманность и нереальность сюжета не фантастического, а именно начального детективного. Столько коллапсов происходит с молодыми людьми. А учитывая, что это вчерашние школьники, то сомневаюсь, что они бы справились хотя бы с половиной того, что на их долю выпало. И не спасает даже то, о чем все узнают в конце сериала (ну, чтоб не спойлерить), все равно натянуто много всего, куча проблем из которых не любой взрослый то человек выберется. Чего уж о детях говорить.

Но, если позабыть об этом, то сериал вполне смотрибелен. В общем-то, буду смотреть и второй сезон. Если он будет.

Другие мои отзывы по сериалам:

Под куполом

Иерихон

Во все тяжкие

Теория большого взрыва

Достоинства
  • держит в напряжении
  • интригует
Недостатки
  • слишком мног отрудностей для подростков. нереально
  • утомляет напыщенность молодежи
Аманестарекомендует
17.04.2015
Не видела этот сериал, но ради интереса посмотрю)