Опубликовано 23 Декабрь, 2014 - 13:20

Крашусь этой краской (в этом оттенке) уже второй раз, так что готова дать подробный отзыв.

По классификации Лореаль, Преферанс - краска для более яркого эффекта, когда как Экселанс - для натурального закрашивая седины "без экстрима".

Дано: подсмывшийся русый "орех".

Хочу: натуральный светло-русый.

8.32 Берлин

L'Oréal Paris Récital Préférence. Система против вымывания цвета. Цвет высокой стойкости. До 8 недель блеска. Полное закрашивание седины.

Упаковка стильная, совет эксперта Кристофа Робина говорит о том, что нас ждёт многогранный золотистый блонд, который подойдёт для любого оттенка кожи.

8.32 Берлин

Внутри: флакон гель-краски (фантастически бьющей в нос аммиаком), флакон-аппликатор с проявляющим кремом (здорово облегчает нанесение), бальзам (нужно использовать раз в неделю после окрашивания, объём 54 мл), инструкция, перчатки (плотные, маленького размера).

До (дневной свет, влажные волосы)

Процесс окрашивания: выливаем краску в проявитель, взбалтываем, быстро открываем и наносим (я предварительно намочила волосы из пульвелизатора, по инструкции наносить нужно именно на влажные волосы). "Аромат", конечно, сногсшибательный, настоятельно рекомендую красить с открытым окнами. Консистенция гелевая (впервые с такой столкнулась именно с этой краской), скользкая, если наносить на сильно влажные волосы, можно растянуть упаковку даже по достаточно длинным и густым. Мне хватило половинки, или около того (волосы были почти сухие). Неприятных ощущений от покраски нет, разве что запах так себе, и может пощипывать, если на коже есть ранки. Краска становится фиолетовой во флаконе, на волосах стала красновато-рыжей в процессе.

Во время (дневной свет)

Нанесла, распределила ещё руками, подержала 30 минут и пошла смывать. Смывается легко и быстро, я сначала помассировала волосы хорошенько с водой, которая, опять же, течет красно-рыжая. Бальзам в комплекте пахучий, волосы неплохо смягчает, держать его нужно 2 минуты.

Пара слов о колористике: 8 - светло-русый (на тон светлее корней, ± как подсмывшееся предыдущее тонирование), 3 - золото (у Лореаля оно действительно золото, а не желтизна), 2 - матовый (зелёный).

Результат: волосы суховаты, не ломаются и не тянутся, не выпадают больше обычного - качество удовлетворительное, ничего ужасного краска не сделала. Цвет... первый раз я нанесла краску на довольно тёмную красновато-коричневую базу, результат было 0, списала на слишком тёмный и яркий исходный цвет. Второй раз исходник был весьма близок к блонду, пусть и с золотистым оттенком, но получившийся разве что немного "подрыжил" (на солнце), когда как в тени цвет стал какой-то блеклый и темнее. Совсем не тот перламутровый, которого я ожидала. Печально-рыжий, если такой вообще существует.

После (дневной свет)
После (дневной свет)

Единственное, в чём помогла эта краска - я поняла, что мне комфортнее быть неяркой блонди сейчас Smile

Не рекомендую, краска удобная в использовании (разве что запах едкий), волосы портит умеренно, но цвет... бессмысленно. Возможно, проблема только в этом оттенке или в том, что именно он не ложится нормально на мои волосы.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Легкое нанесение
  • Ровное окрашивание
Недостатки
  • Жидковата
  • Не совпадение цвета
  • Сильный аммиачный запах
  • Сушит волосы
Brownieне рекомендует
23.12.2014
Спасибо за отзыв! Для себя опытным путем установила, что красить с осветлением (именно красить, а не тонировать уже осветленные) лучше краской с одной циферкой оттенка: 8.1, 9.1 и т.д. Сложные оттенки такие как 9.13, 8.32 на мне дают ужасную грязь. Наверное у Вас то же самое.
25.12.2014
Gossamer, спасибо за совет.
Всю эту "красоту" смыла в тот же день и покрасила 9.13 Гарньер Колор Нэчралс, вышло куда более прилично)
Готовлю отзывы - результат отличный, и цена вдвое ниже.
27.12.2014
Спасибо! Видела отзыв, эффект понравился. Тоже захотелось ее попробовать.
21.01.2015
Не одна я так круто Лореалем покрасилась) Но у вас еще цвет нормальный, ну хотя бы однородный)
21.01.2015
СюзаннаSiy, это потому что я каждые 10-15 минут волосы прочесываю, когда держу краску, чтобы она лучше распределилась Smile
19.02.2015
Жаль что краска дает такой результат, причем краска не дешевая...У меня было два эксперимента с красками Лореаль и оба отвратительны....А говорили мне в салоне - уж очень она дает непредсказуемые результаты и к стати не советовали...Так что больше я зареклась не вестись на красивые обложки. Чем смывали свою "красоту" если не секрет?
19.02.2015
Darsta, смывка + осветление + дальнейшее тонирование, хотя можно обойтись одним осветлением (если бы взяла Гарньер) Smile
20.02.2015
Возьму себе на заметку Wink Дергнул меня черт как-то в темный каштан покрасится, но на деле черный получился, а потом психонула и начала опять в белый выходить аж 3 осветлениями Shock :O Вдруг опять дергнет.... Big smile
20.02.2015
Darsta, смывка отличная - главное следовать инструкции Smile