Опубликовано 9 Июль, 2015 - 23:47

Купила этот порошок, прочитав все отзывы о нем. Как только его не расхваливали: стирает при 30 градусах, отстирывает трудновыводимые застарелые пятна.

Стоимость 187 рублей за пачку 500 гр. Расход экономный! Запаха в отличие от порошка МИФ и даже от детского японского порошка FAFA Floral Baby вообще нет! А это для меня большой и жирный плюс!

Мое разочарование после первой стирки:

Стирала без замачивания белое хлопковое покрывало из Икеа при рекомендуемой температуре 30 градусов. Пятна от детского пюре не отстирались. Мне даже стыдно их фотографировать. Само покрывало было местами желтым и эти места как были желтыми, так и остались такими. Единственное, что обрадовало: закинула грязный белый детский носочек для эксперимента и вот он стал белоснежным.

В следующий раз попробую это же покрывало постирать с замачиванием и при температуре 40 градусов. О результатах сообщу обязательно! Мне же любопытно почему все его так хвалят, а у меня ничего не получилось отстирать!

Обновление от 12.07.2015 Предварительно замочила покрывало на 3 часа. За это время вода стала очень грязной, это было видно невооруженным глазом. Кинула стираться на 40 градусах. Результат опять же не порадовал. Желтизна белого покрывала никуда не исчезла, пятна также как были, так и остались. Конечно, покрывало стало чище.. Но с заявленными обещаниями не справилось!

Закрались сомнения по поводу подлинности других отзывов. И, кстати, тут кто-то писал, что от порошка пахнет - врут. Ничем порошок не пахнет!

Поэтому пока 3 балла за неоправданные надежды.

Для стирки детского белья рекомендую вот этот японский порошок от Rocket Soap. Так как он не содержит красителей, отдушек и прочей другой вредной химии, он подходит для стирки белья младенцев, для людей с чувствительной кожей, для аллергиков.

Достоинства
  • + очень экономичный
  • Без сильного запаха
Недостатки
  • Застарелые пятна от еды не отстирались
  • Не справился с трудновыводимыми пятнами
smart-consumerрекомендует
14.07.2017
Не ждите чуда от порошка, если только в нем нет агрессивных компонентов от которых слезает кожа на руках при ручной стирке. Вы же сами понимаете что чтобы отститрать то, что просто не вымывается нужно едкое вещество! Хлорка в помощь! А в гипоаллргенных средствах щадящие компоненты. Ктому же застарелые пятна бывают разные. Если у вас пятно старое без стирки то оно отстирывается с большой вероятностью, аесли оно стиралось и не выстирывалось лет 5-10 то простите чего ожидать?
Попробуйте сначала мылом простирнуть [ссылка] -я таким отстирываю практически все пятна вручную, покупаю не по ссылке конечно, просто привела образец картинку. Мне оно нравится не портит кожу рук не сушит и очень хорошо стирает. А затем в машинку кидаю и порошком...
14.07.2017
Linka, спасибо за подробный комментарий и за ссылку на мыло. Попробую при случае заказать его.
Да, такие застарелые пятна, которые годами не отстирываются выводить только хлоркой..
Но какие же были отзывы в этой ветке Smile)) Жаль, что поверила.