Опубликовано 15 Июнь, 2017 - 00:07

Если вы планируете стать мамой или уже беременны, то обязательно приобретите и прочитайте эту книгу!

Она поможет вам развеять много страхов, мифов и прочего, чем привыкли нас запугивать российские врачи с первых недель беременности.

Книгу "9 месяцев СЧАСТЬЯ. Настольное пособие для беременных женщин" я купила, будучи уже беременной нашим вторым ребенком (но беременность уже 4я, к сожалению пришлось пережить 2 замерших беременности). Как жаль, что эта книга мне попалась в руки раньше, сколько бы здоровья, денег и нервов было бы сэкономлено. Не буду вдаваться в подробности моего печального опыта по потерям, но скажу что наши врачи пытались сохранить мою замершую беременность ДЮФАСТОНОМ! И я ведь их слушала и практически на 1,5 месяца отсрочила естественную очистку организма от дефектной беременности, это гормон поддерживал мою уже не развивающуюся беременность, тем самым приведя меня на операционный стол...для чистки.

Когда удалось снова забеременеть, то я без раздумья заказала эту книгу. Ранее приходилось общаться с автором этой книги на ее сайте "Клубком", там она помогала девочкам с различными ответами. Сейчас она уже не практикует этого, т.к. много полезной информации можно почерпнуть на ее сайте, книгах, видео и т.д. Главная тема книги - 9 месяцев Счастья, или как беременность не превратить в болезнь!. В книге все по полочкам раскладывается от самых первых шагов подготовки к беременности вплоть до послеродового периода! Вначале она рассказывает про себя, как создавалась эта книга - очень много врач и автор берет из собственного опыта. К слову Елена Березовская в настоящее время проживает в Канаде и практикует там как врач акушер-гинеколог.

Очень важными здесь являются темы, которые каждую будущую маму очень волнуют:

- гипертонус!

- мифы об инфекциях!

- необходимость приема прогестеронов (утрожестан, дюфастон)!

- перинатальный генетический скриннинг!

и т.д.

Книга состоит из 29 глав с подзаголовками.

Все подробно, во всем можно разобраться. акцент делается на том, что наши советские врачи отстали от западной медицины лет на 20 так, поэтому при ведении беременности применяются устаревшие методы, которые могут использовать препараты, которыми на западе уже давно никто не пользуется!!! Одно дело если просто действуют как "плацебо", а другое когда могут оказывать воздействие на плод!

Эта книга просто спасает от массовой атаки страшилками и пугалками наших врачей: "Вам обязательно нужен дюфастон, без него вам не выносить беременность!", "У вас гипертонус - вам срочно надо ложиться на сохранение!". И т.д.

Девочки, читайте эту книгу и не пичкайте ваших деток ненужной химией и своими страхами! Всем здоровой беременности и красивых деток!

Достоинства
  • Быстро и легко читается
  • Описана российская действительность
  • Развеивает мифы и страхи
Недостатки
  • Нет