Опубликовано 3 Апрель, 2014 - 23:56

Привет всем. Сегодня хотелось поделиться впечатлением от использования шампуня и бальзама для волос BioArctic («Дыхание севера») компании Faberlic.Итак приобрела я шампунь и бальзам в каталоге №4 2014 очень уж меня привлекла цена ВСЕГО 69 рублей.И конечно польстили обещания компании:

«Полярный мак сделает тонкие волосы сильными! Шампунь обволакивает каждый волос тончайшей невесомой пленкой. Тонкие волосы увеличиваются в диаметре, выглядят более густыми и пышными. Роскошный объём сохраняется в течение трех дней после мытья головы. Интенсивно очищает волосы.Легкая формула ухаживает за волосами, не утяжеляя их.Инновационный комплекс BioArctic («Дыхание севера»), разработанный в лаборатории Faberlic, приятно охлаждает кожу головы, оставляя восхитительное ощущение свежести.

Результат: чистые, ухоженные волосы и пышный объем».

Ну не мечта ли? Волосы у меня ООчень сильно жирняться и объема нет вообще, поэтому основной мой выбор шампуней для объема волос, а тут ёще и привлекательная цена, ну как не взять? Итак, начнем по порядку. После первого мытья головы(которым я занялась в тот же день как получила шампунь, Ну натерпелось попробовать и к тому же были уже в ужасном виде))) волосы действительно приобрели неплохой объём (которого хватило на 2 дня), стали мягкими и гладкими на ощупь. Шампунь приятно пахнет и хорошо пениться. НО после смывания шампуня я думала, что волос на мне не осталось….просто они сразу же (хотя и были мокрыми) стали настолько невесомы, что я задумалась «а есть ли они у меня вообще».Далее убедившись что волосы на месте я решила нанести бальзам той же серии, который меня приятно удивил тем что очень легко наносится на волосы ,имеет тающую консистенцию, приятный запах и благодаря его таянью требуется его немного. Вот тут то я и почувствовала заявленное охлаждение, что, на мой взгляд, довольно приятно:-).После всех этих манипуляций волосы сохли у меня естественным путем. Приятно удивило то, что высохли они довольно быстро и остался объем как после укладки.

Вывод:

Серия BioArctic объем для тонких и ослабленных волос мне понравилась. Мои длинные волосы после мытья не спутаны, блестят, а самое главное - волосы чистые минимум два дня. Раньше на второй день к концу работы волосы выглядели неопрятно, а теперь - чистые, рассыпчатые, блестящие, объёмные, просто класс, сразу настроение приподнятое, потому что на голове "полный порядок". Очень рекомендую всем, у кого длинные тонкие волосы со склонностью к жирности!

Состав шампунь: aqua, sodium laureth sulfate, cocamidopropyl betaine, cocamide mea, glycol distearate, cetyl alcohol, glycereth-2 cocoate, guar hydroxypropyltrimonium chloride, silicone quaternium-18, fragrance, sodium chloride, trideceth-6, trideceth-12, dmdm hydantoin, glycerin, citric aсid, papaver rhoeas (red poppy) petal extract, sodium methylparaben, menthol, disodium edta, butylphenyl methylpropional, geraniol, hexyl cinnamal, hydroxyisohexyl-3-ciclohexene carboxaldehyde, linalool.

Состав бальзам: aqua, cetearyl alcohol, behentrimonium chloride, cetrimonium chloride, bis(c12-15 alkoxy) pg-amodimethicone, cyclopentasiloxane, glycerin, papaver rhoeas (red poppy) petal extract, methylparaben, dmdm hydantoin, fragrance, menthol, citric acid, hexyl cinnamal, linalool.

ГОСТ Р 52345-2005

Срок годности: 18 месяцев с даты изготовления, указанной на упаковке.

Еще меня заинтересовало что же за экстракт полярного мака, что это за растение такое и какими свойствами оно обладает.

Никогда в жизни мне не доводилось встречаться с полярным маком. Видела его только на фотографиях. Он потрясающе красив! Лепестки красивого сочного желтого цвета, чуть маслянистые. А зелень глубокого зеленого цвета. Полярный мак так просто не найти, он произрастает довольно далеко от нас.

Эфирное масло мака, получаемое из семян методом холодного прессования, широко используется в косметике. Оно содержит олеиновую, стеариновую, линолевую и пальмитиновую кислоту, кодеин, папаверин, морфин и витамин Е. Благодаря такому богатому составу оно идеально подходит для включения в косметические средства антивозрастной серии. Косметические продукты с экстрактом мака разглаживают мелкие морщинки, препятствуют фотостарению, осветляют возрастные пигментные пятна, придают коже упругость и здоровый цвет. Линолевая кислота, содержащаяся в маке, способствует восстановлению регуляционных функций клеточных мембран, оказывает интенсивное стимулирующее действие, воздействует на дряблую и утомленную кожу, повышая ее тонус. Маковое масло считается прекрасным увлажнителем кожи. Оно великолепно питает, насыщает клетки кожи влагой и способствует их регенерации. Масло мака подходит и для ухода за обезвоженной сухой кожей, оно быстро устраняет шелушение и стянутость. Глубоко проникая, оно активизирует липидный обмен, поддерживает защитную функцию кожи, обеспечивает хорошее увлажнение и подходит для любых типов кожи. Маковое масло может быть использовано и в продуктах, предназначенных для эффективного ухода за кожей головы и волосами. Оно восстанавливает волосы, поврежденные в процессе завивки или химической обработки, выравнивает посеченные кончики, придает волосам естественное сияние и блеск.

Достоинства
  • +делает волос гладким и более послушным
  • великолепно придает объем
  • невысокая цена
  • приятный запах
Недостатки
  • (недостатков нет)
Integra313рекомендует
12.10.2015
Спасибо за отзыв)
  • 15.05.2017
    ШАМПУНЬ ОБЪЕМ ДЛЯ ТОНКИХ И ОСЛАБЛЕННЫХ ВОЛОС С ЭКСТРАКТОМ ПОЛЯРНОГО МАКА СЕРИИ "BIO ARCTIC" от Faberlic. Объём: 250 мл. О продукте: У меня тонкие волосы - жирная кожа головы и сухие кончики.
  • Доброго времени суток, умницы и красавицы! Мимо многообещающей серии ухода за волосами Bio Arctic с экстрактами даров заполярья да еще и по смешной цене мы пройти не смогли. На пробу сразу же взяли шампунь и бальзам-кондиционер для ослабленных и тонких волос с экстрактом полярного мака.
  • 26.05.2014
    Прошлой зимой открыла для себя мир каталогов Фаберлик))) Увлеклась. Надо сказать, я вообще люблю каталожную косметику и потому накупила довольно много сразу же, утешая себя тем, что надо же попробовать.
  • 31.01.2014
    Шампунь купила по акции за 59. Обрадовалась, так хотелось его попробовать. Волосы у меня пересушены краской и сушкой, ломкие. Объема нет. А тут заманчивое обещание производителя "Роскошный новый объем сохраняется в течении трех дней после мытья головы ". Так хотелось поверить в сказку...