Опубликовано 22 Ноябрь, 2012 - 17:04

Я 15.09.2012 купил ноутбук (sony vaio) под заказ в небольшой конторе, которая вызвала доверие при хороших ценах. Доставили всего через 4 дня из-за границы, и я забрал его домой, не сильно переживая о неисправностях - все-таки, запечатанная коробка, гарантия на руках с мокрой печатью, - однако радость продлилась всего пол дня. На следующий день я понял, что так работать нельзя - из-за перегрева он постоянно перезагружался, хотя новый ноут не может забиться пылью так сильно, и к тому же, я пользовался им исключительно на столе - не первый ноутбук уже у меня.
Понес обратно в магазин в разочаровании, хотя это были еще цветочки. Думал, ладно, подожду пока замену пришлют еще несколько дней.
Но в магазине меня отшили, сказали, ничего не знаем, всё тестировали перед тем как отдать, пользуйтесь как есть. Деньги возвращать тоже наотрез. Но как же так можно работать с ним, если он выключается?! Я понял, что на их территории ничего не докажешь и решил выбить компенсацию через суд. Прямо сейчас же. Выйдя от них. направился прямиком в ближайшее адвокатское бюро, благо их пруд пруди. С виду солидная контора - кто же мог подумать, что там ребята еще почище... Поговорил и попросил, чтобы они обратились в суд и выбили с этой конторы по статье 18 Закона "О защите прав потребителей" мои деньги за ноутбук. Со своей стороны, в бюро попросили оригиналы подтверждающих документов и полную предоплату. Я, конечно, немного удивился, но согласился.
Через неделю в ходе разбирательства иск был отклонен... вот это был сюрприз для меня, не знал, что так бывает, когда ты 100% прав и все доказательства на руках. Оказывается, в гарантии было условие, достаточно четко предусматривающее мою проблему с отказом от ответственности...По этому, ессно, никакого возврата и в помине не предусматривается. С резонным вопросом я обратился к адвокату - как так? Вы же должны были всё изучить перед разбирательством? На что они ответили, что своё дело сделали!
Короче, у меня даже возникло подозрение, что они заодно с той конторой... Взяли деньги и имитировали бурную работу... все в шоколаде кроме меня.... потерял кучу денег и времени, да еще столько нервов! Будьте бдительны, к кому бы не обращались за помощью! Особенно не рекомендую обращаться в это бюро, вот все его контакты!
АБ "ЗАЩИТА-ГАРАНТ"

Zhenya Fesuk

cell : +380(63)251 34 30
trappersне рекомендует
27.10.2015
к сожалению была в подобной ситуации, только покупка была - телевизор. Купили, через 3 дня уже не показывал, в магазине деньги отказывались возвращать. Обратилась к адвокатам - нашла здесь - все вернули быстренько!