Опубликовано 15 Октябрь, 2014 - 12:21

Всем доброго времени суток, мои дорогие читатели!

Территория отеля. Справа и слева жилые корпуса.

Наступила осень, а там где я живу - практически зима, выпал снег и осенняя хандра не заставила себя долго ждать! Smile Но чтоб хоть немного отвлечься и на миг "окунуться" в лето, я решила написать свой отзыв о своем замечательно отдыхе в Абхазии пансионате "Лазурный берег".

На заднем плане "наш" корпус 2.

Немного предыстории

Бассейн и 1 корпус( там находилась вся администрация отеля, ну и туристы тоже)

В Абхазии я была уже не раз, как-то "приглянулось" нам это место с мужем. Но хочу рассказать именно об этом пансионате. Почему? Потому что именно этот пансионат мне понравился больше всего, и именно в самый первый раз в Абхазии мы отдыхали именно в нем. Можно сказать, что это был наш первый совместный семейный отдых, на честно заработанные деньги)) Выбрала я его совершенно случайно, наткнулась в интернете. Отзывов не читала, поэтому не знала чего можно ожидать.

Зеленой подсветкой светится номер в котором мы жили.

Ну а теперь о самом пансионате

В номере

В общем, нашла я это отель в интернете, полазила у них на сайте. Увидела что можно сразу забронировать и оплатить либо картой, либо через банк. Но я решила через банк, чтоб если вдруг что - есть квитанция (хоть какой-то документ). Страх все равно был - вдруг "кинут" на деньги)). После оплаты я написала в отдел бронирования, что мы оплатили, на что в ответ нам выслали ваучер и сказали, что оплата прошла-все нормально.

В номере. Выход на балкон.

Приехали мы пансионат, заселили нас без проблем. Мы оплачивали стандартный номер на двоих, на 12 дней. Стоимость где-то около 54 тыс.рублей. Сам отель состоит из двух 3-х этажных корпусов. На территории пансионата маленький ресторанчик или кафе, где все питались, СПА-салон и бассейн. Вся территория огорожена, по периметру стоят лавочки, насажены цветы и пальмы. Есть детская площадка и детская игровая комната.С территории отеля оборудован спуск на пляж, что для меня просто мега плюсом. На пляже есть летнее кафе и лежаки, которых всегда и всем хватало! Но как оказалось свободный стандартных номеров каким-то образом не оказалось и нас поселили в VIP-номер))). Я было просто в восторге.Естественно, что дополнительную плату за VIP-номер брать не стали.

Огромный балкон. Удобные стульчики и столик))

Теперь о самом номере

Колонны на балконе. Я такая мелкая на их фоне)))

Номер просто шикарен, особенно если учесть тот факт, что заплатили мы за "Стандарт", а отдыхали в ВИПе)). Огромная ванная комната с гидромассажной ванной и биде. Большая и удобная кровать, плюс маленький раскладной диванчик -доп место. В номере было все необходимое - посуда, чайник, фен, холодильник. Ну само собой-телевизор, большой шкаф и телефон. Халаты и тапочки и 3 комплекта полотенец. Убирались каждый день, меняли постель и полотенца через день -нас это устраивало на все 100%.

В холле отеля

Питание

Пляж отеля. Чистейшая вода и куча свобдных лежаков))

Питание вошло в эти 54 тыс.рублей. Но я считаю минусом, что нельзя заплатить просто за проживание и питаться отдельно, получается, что мы были "привязаны" к завтраку, обеду и ужину. Питание, конечно, шикарное - шведский стол с огромным выбором блюд на любой вкус.

Вид с балкона с утра.

В спа-салоне мы были в турецкой бане, на массаже и обертывании (чем точно уже не помню Smile ). Цены совершенно не "кусаются", любой сможет себе позволить туда сходить на понравившиеся процедуры.

Выкладываю немного фото, судите сами. Конечно, на те деньги, которые мы там "оставили" можно было съездить куда-то заграницу, но мы ни капли не пожалели! Всем спасибо!

Достоинства
  • -одни достоинства,написано всё ниже
Sweet_carrotрекомендует
а мы еще не были в Абхазии!
очень красивые у Вас фотографии!
Love :love: Love
15.10.2014
Anastasia041628 Спасибо большое, там очень хорошо. Пляжи не такие "забитые" туристами и цены "приятные"! Smile
15.10.2014
Эх, вот бы и мне там побывать! Innocent
15.10.2014
У меня Абхазия давно в плане. Но я думаю съездить туда на машине и не в сезон.
А Вы в Грузию не хотите? Думаю там Вам тоже понравится.
15.10.2014
-Mirage-, я бы сама там еще не раз побывала, с большим удовольствием))
Veecka, в Грузию как-то опасаюсь)) А в Абхазии спокойно-там не страшно)
15.10.2014
Были в Абхазии на экскурсии, природа просто волшебная, но много где разруха Sad
15.10.2014
Да ну что Вы!!! В Грузии как раз бояться некого. Мой муж тоже 2 года упирался:) а теперь все время туда хочет опять поехать.
Надо мне написать отзыв:))
красота!!!
не была в Гаграх...
16.10.2014
В закладки! Хочу побывать в абхазии! Наслышена!
16.10.2014
e-NOTik, соглсна с Вами насчет разрухи... Но теплое чистое море, волшебная природа и не так много туристов ... закрывает все недостатки Абхазии))
16.10.2014
Veecka, я бы с удовольствием прочитала Ваш отзыв и возможно изменила бы свое мнение насчет Грузии))
16.10.2014
ЮлияВА, спасибо)) Желаю Вам побывать там))
16.10.2014
Екаtеrина, думаю не пожалеешь. Да и к тому же если не понравится -все обойдется не так уж и дорого))
Очень симпатично! Smile Горы так близко... Innocent
22.10.2014