Максим Книгин аватар
Опубликовано 27 Февраль, 2015 - 23:35
Достоинства: гостеприимность, красивейшая природа, красота, мягкий климат, цветы, чистый горный воздух

Здравствуйте. Хочу поделиться своими хлещущими через край впечатлениями об удивительной стране, а именно об Абхазии !

Пробыв там 10 дней, я получил такие впечатления, которые не получал не где.Многие люди называют Абхазию "страной души", и это действительно так.Эти удивительные горные пейзажи, горные реки, чистейший воздух, который можно сказать очищает тебя. И я понял что в Абхазии реально можно отдых по разному провести, кто-то исследует таинственные пещеры и заросшие мхом крепости, стены которых буквально пропитаны историей, а кто-то купается в минеральных источниках или ловит рыбу, которой в озёрах Абхазии просто немерено. По мимо холодного и насыщенного кислородом горного воздуха в Абхазии присутствует раскалённый песок Чёрного моря, но если честно песка на пляжах маловато, чаще всего это мелкие камушки.Помимо всего этого в Абхазии есть старые, многовековые леса с деревьями-великанами, когда заходишь в такой лес правда кажется , как будто попал в какой то волшебный лес, посмотришь вверх, а сквозь раскидистые ветки деревьев пробивается солнце. Представьте сами: жаркий день, палящие солнце, и вы входите в прохладный лес и слышите прекрасное пение разнообразных птиц. И это так на самом деле.

Вообщем я всем советую съездить и не проспать не одного дна в отеле, а каждый день наслаждаться прелестями этой страны!!!

Примечания: если умеете водить советую взять в аренду авто и путешествовать самим, не пытайтесь брать отель близко к пляжу, это вам правда не пригодится, и да забыл сказать, в Абхазии безумно гостеприимный народ)

Максим Книгин рекомендует Абхазия

Страна души
Категория: Страны
27.02.2015
я обожаю Абхазию.Отдохнули на ура!
  • путешественник!

28.06.2009
    Veronika74 аватар

Абхазия оставила у меня много положительных эмоций.К сожалению,я не побывала в городах ,но ездила по Абхазии на автобусе.Мне больше всего понравился дом Ленина,который стоит на берегу так,чтоб его не было видно с другой стороны.Это было просто не забываемо смотреть на озеро Риц..я побывала в…

• страна души

19.10.2011
    феликс84 аватар

Классное место, отдыхали давно, но впечатления до сих пор не забываемые. Очень красивая природа, здесь и горы, море, множество мелких речужек. я отдыхала в Сухум, конечно разруха, но потихоньку строятся. оченьь красивая набережная, народу мало, к русским относятся очень хорошо.

• Вы отдыхали в Сочи, но не были в Абхазии - ваш отпуск прошел зря.

23.03.2015
    valentmakarova аватар

Здравствуйте!!! Отзыв о стране, в которую мне хочется снова вернуться. Зимой 2014 г. работала в Сочи волонтером. Целью всех волонтеров как и всех туристов особенно, кто впервые был в Сочи целью было посетить все места, побывать на всех мероприятиях даже если на сон останется всего 2 часа.

• Три самые запоминающиеся достопримечательности Абхазии..

26.02.2015
    Ольга9055 аватар

Скажу сразу для тех кто не в курсе, что для посещения Абхазии загранпаспорт не нужен,и это безусловно "плюс". Однако.граница все-таки имеется, и если вам не повезет,то там возможно и застрять,т.к.в зависимости от сезона в Абхазию может ехать множество экскурсионных автобусов и машин.Также,конечно…