evnika89 аватар
Опубликовано 26 Август, 2014 - 21:55
Достоинства: красивейшая природа, мягкий климат, необычные растения, прекрасный пляж, чистый горный воздух
Недостатки: алчные гаишники, вечером и ночью просто страшно, всё дорого, не все еще обустроено, утомительная дорога ( для автомобилистов)

В Абхазию мы (а это пять человек), решили съездить на машине. Путь был не близкий (где-то 2,5 тысячи километров), поэтому поездка занимала два дня. В первый день мы проехали 1900 км (от Беларуси до Горячего ключа), в во второй – уже до пункта назначения (то есть Гагра).

Там мы поселились у двух сестер, которые предоставили нам домик во флигеле, плюс горячий душ, отдельная кухня, 15 минут от моря и все это за 250 рублей в сутки!

Изначально мы планировали отдохнуть просто на море, которое было очень чистым из-за гальки и теплым,

но нас звали во все поездки и экскурсии, которые только можно, поэтому мы потратились и объездили всю Абхазию.

Мы побывали в старой Гагре,

в Пицунде, в Очамчире ( 40 км от Грузии) – к слову: разрушенные дома до сих пор стоят и дают очень неприятное впечатление городу,в Ткварчели,в горах,на озере Рица и водопадах.

Обязательно рекомендую страну к просмотру! Smile

P.S. Насчет жителей – боязно вечером ходить, так как пипикают, останавливаются машины, окликают, да и гаишники не прочь содрать деньги. Благо у нас был видеорегистратор, и они не могли ни к чему придраться, но все равно как-то не по себе.

evnika89 рекомендует Абхазия

Страна души