Опубликовано 10 Октябрь, 2014 - 18:26

Я обладательница комбинированной кожи, склонной к жирности. И если 1-3 дня у меня не будет возможности очистить мою кожу (форс-мажоры тоже бывают), то могут появится прыщики и черные точки, поэтому

Шаг 1: Очищение, для меня является очень важной частью

Что обещает производитель:

Очищение – первый шаг к красивой коже. Gel Nettoyant Eclat du Jour очищает кожу и придает ей сияние. Мягкая моющая основа, нейтрализует высушивающее действие жесткой воды. Экстракт корня сапонарии, превосходно удаляет загрязнения и макияж. Благодаря экстракту семян моринги восстанавливает естественное сияние, делая цвет лица ровным и придает ему свещий вид

Моё мнение:

Это чудесный легкий гель, прозрачной консистенции, очень мягкий, с приятным запахом, кажется это абрикосик и какие-то фрукты. Для того что-бы умыться геля использую совсем немного, он очень экономный.

Умываться им сплошное удовольствие, он отлично пенится и удаляет макияж, увлажняет кожу лица. Я часто беру его с собой в поездки и отпуск, как "палочку-выручалочку",без полной серии этой же марки. Он отлично справляется со своей задачей, в экстренных случаях, заменяя мне крем и лосьон. С ним моя кожа чувствует себя чистенькой, свеженькой и увлажненной и никаких "сюрпризов" с утра пораньше.

В обычные дни я пользуюсь этим гелем для умывания только с утра - 1 раз в день, вечером у меня другой уход за кожей. Моего первого тюбика хватило месяцев на 5. Думаю, если пользоваться им чаще 2 раза в день, хватит на 2-3 месяца, не больше.

Цена за 75 мл. 739 руб., но я бы не отказалась будь она чуть меньше, поскольку, как я уже сказала маленький объем.

Фото:

3. Консистенция на руке
    3.Консистенция на руке
  4. Фото (голой) кожи
    4.Фото кожи

В сочетании с полной серией Eclat du Jour ощущения непередаваемые, я в принципе люблю Clarins‎, 3 продукта из серии я купила второй раз.

Сейчас у меня второй тюбик и я буду покупать ещё)

Надеюсь мой отзыв будет полезен!

Достоинства
  • + приятный запах, увлажняет
  • +прекрасно пенится
  • Приятный аромат
  • Хорошо очищает кожу
Недостатки
  • Дороговато для 75 мл
  • Небольшой объем 75 мл
Pedariaрекомендует