Опубликовано 24 Май, 2013 - 14:03

О том, чтобы начать использовать масла для ухода за собой, за волосами, за кожей, я задумалась после того, как сходила в салон на стрижку к своему мастеру, у которого я стригусь уже давно. Я ей пожаловалась на то что мои волосы в последнее время сильно испортились,стали тусклыми,после окраски торчат как одуванчик. И она мне посоветовала попробовать купить персиковое,абрикосовое или миндальное масло для ухода.

В нашей аптеке я купила косметические масла от "Асперы". Выбрала сразу и персиковое и абрикосовое масло, потому что и раньше ими пользовалась,правда по необходимости и никогда не использовала их как основу вместе с арома маслами.

Так как и персиковое масло и абрикосовое мало я использую часто вместе, я не стану выделять в отдельный отзыв и опишу и свои впечатление о них в одном отзыве.

В целом скажу то,что оба масла являются косметическими,их нужно использовать только наружно. Кроме самих масел в составе еще есть и витаминно-антиоксидантный комплекс - это витамин С и антиоксидант "Flavor Plus".Оба масла используются и отдельно и вместе и как основа и самостоятельно.

********Абрикосовое масло*********.

Точнее масло абрикосовых косточек. Продавалось в баночке темного стекла. 30 мл у нас стоят 49 рублей.
АБРИКОСОВОЕ МАСЛО
Масло почти совсем не пахнет,лишь чуть-чуть абрикосовыми косточками. По цвету он прозрачное,чуть желтоватое. По консистенции масло не густое, что-то среднее по консистенции наверное.

Абрикосовое масло используется для:

- ухода за кожей,лица,тела

- для ухода при использовании средств для загара и в соляриях(мой случай!!!)

- для ухода за волосами

- массажа

*******Персиковое масло*******.

Тоже продавалось в баночке 30 мл,темное стекло. Стоит оно 60 рублей. Я сначала думала,что оно будет пахнуть сладкими персиками,но нет,оно почти не пахнет,по консистенции не вязкое,например как вазелиновое или касторовое, ближе к жидкому или среднему.
ПЕРСИКОВОЕ МАСЛО

Персиковое мало используется для:

- для ухода за кожей губ

- против целлюлита

- для ухода за волосами

- для массажа

В основном я использую эти масла не самостоятельно,а в смеси друг с другом или как основу использую для эфирных масел:

ПАЧУЛИ И ЖОЖОБА

Масло Пачули - питает,освежает кожу,придает волосам блеск.

Масло Жожоба - супер масло! стимулирует регенерацию кожи,избавляет от перхоти,смягчает и увлажняет кожу

ЛИМОН,АПЕЛЬСИН,ГРЕЙПФРУТ

Масло лимона - дает прилив энергии,бодрости,укрепляет волосы и ногти.

Масло апельсиновое - помогает в борьбе с целлюлитом

Масло грейпфрута - разглаживает морщины,сужает поры,помогает при целлюлите

Масло лаванды - очень эффективно при заболеваниях кожи (угрях, рубцы, дерматит), уменьшает выпадение волос

Масло мандариновое - мне безумно нравится его аромат! Масло помогает при целлюлите, улучшает состояние волос.

РЕПЕЙНОЕ МАСЛО

Репейное масло. Для меня это самое лучшее масло для волос! На фото в баночке масло которое я не покупала а готовила сама,дома.

****Для волос****

Я использую персиковое масло,добавляя его в репейное масло(10% - персикового масла, а остальное репейное)+ по одной капле мандаринового, лавандового, жожоба на 30 грамм репейно-персикового масло .

Наношу на волосы масло, но не грею как репейное,а просто проглаживаю утюгом полотенце и надеваю на голову. Держу 1 час.Потом смываю шампунем,который развожу 1:1 водой - так лучше смывается масло

Волосам даже кондиционер не нужен! "Одуванчик" из волос пропал(слава Богу!), а сами волосы на ощупь как толще стали!

Смесь репейное масло+персиковое масло я наношу так же на брови и реснички.чтобы росли быстрее и гуще!

****Для тела*****

Самый лучший для меня рецепт это сочетание цитрусовых масел и абрикосового масла,которое очень хорошо увлажняет кожу.

Такую вот комбинацию я использую для самомассажа. Смешиваю так же на 30 грамм абрикосового масла по 1 капле эфирных масел лимона,апельсина,грейпфрута. Наношу на руку, а потом на кожу. Это очень эффективно! Если есть целлюлит,кожа сухая, такая смесь просто идеальна.

****Для лица****

Для лица я использую масло персика и лаванды,добавляя их в детский крем по 1 капле. Наношу крем на лицо. Скажу, что эффект не хуже чем от супер дорогих кремов! Из-за масел консистенция меняется, крем впитывается лучше (ну у меня точно)

Поэтому, могу сказать,что и абрикосовое масло и персиковое от "Асперы" очень даже не плохие,думаю вообще отказаться на время и от покупных бальзамов,масок.

Кроме того и аромат после таких масок просто супер! Ароматерапия в чистом виде! Я так например масло пачули смешиваю с абрикосовым и наношу на тело! очень приятный запах потом,для поклонников Пачули!

Обратите внимание! Масла имеют противопоказания и могут вызвать аллергию!
calogeroрекомендует
шикарная у вас коллекция!!!
отличный отзыв и фотоотчёт.
24.05.2013
Наташка-фисташка,спасибо,если будет полезно, то я рада Smile
Ммм...какие рецептики...Особенно для волосиков Love
хороший отзыв и наглядные фото, отличные рецепты Smile надо масло пачули попробовать
Спасибо девочки ! Smile
Теперь с маслами шаманишь... Когда ж ты всё это успеваешь? Smile
Ой Лена! Ты же меня знаешь - я в прошлой жизни была Бабушкой Агафьей Big smile
25.05.2013
Красивые коллажи, отличный отзыв, рукодельная девушка! Laughing out loud
Спасибо!
25.05.2013
Клариса,спасибо! Shy
06.01.2014
Взяла на заметку!!!Шикарный отзыв!!!!Очень хочу попробовать мандариновое масло...Только незнаю как им пользоваться Smile
06.01.2014
Nysa, спасибо Вам! Santa
08.01.2014
Это просто мега полезная информация! Утащила в закладки! Smile
27.06.2014
полезный отзыв!!! а скажите, пожалуйста, смесь масел для тела хорошо впитывается? и кожа потом на ощупь гладкая долго? а то у меня на попе и ногах очень сухая кожа.. вот ищу идеальное средство ))
06.09.2014
Мегаполезный отзыв! Советы про волосы оказались для меня очень нужными Smile
25.09.2015
Хороший отзыв!!!!