Опубликовано 14 Июль, 2016 - 17:09

Здравствуйте!

Сегодня поговорим об очищении. Антигерой отзыва - Салфетки для снятия макияжа L'Oreal Абсолютная нежность.

Цена Около 300 р

Количество 25 шт

Тип кожи Сухая и чуствительная

Я давно хотела попробовать салфетки для снятия макияжа - по идее, это довольно удобно дороге и просто там, где полноценно смыть макияж по каким-то причинам не получается. К счастью, на момент покупки я никуда не уезжала, т.е тестировала это "супер-средство" дома. Сомневалась, брать или не брать этот Л`Ореалевский продукт (мда, интуицию не обманешь!)...

Приобрела в итоге спонтанно, нужно было добрать 100 р до получения комплимента от марки в одном косметическом магазине (эх, повелась я на подарок Smile )

Упаковка. Обычная, но довольно приятная, лаконичная.

"Одним жестом снимают макияж..." Агааа Wink

Вот так выглядит открытая упаковка. На первый взгляд - обычные влажные салфетки.

Запах не сильный, приятный, похож на аромат мицеллярной воды от того же L`Oreal.

Придя домой, я сразу же решила опробовать салфетки. Открыла, достала и...

Удивилась.

"Хмм, почему салфетка практически сухая? Наверное, так и должно быть, упаковка-то в магазине нарушена не была, закрыта плотно"

Попыталась я смыть тональный крем. Смывалось всё ужасно, кусками. А потом ещё и жжение появилось (буквально через 30 секунд после первого контакта с кожей).

Проведем тест на руке ( уж простите, дорогие читатели, к лицу я больше э т о не поднесу Wink )

Мои помощники: изумрудный карандаш Maybelline, матовая помада NYX, помада Vivienne Sabo, каял Yves Rocher и молочко Nivea для наглядного сравнения.

На одной половине свотчей будет действие салфеток, на второй - эффект от молочка.

Пробуем смыть косметику салфеткой.

Карандаш от Мейбеллин так и остался на коже. Не смылся даже самую малость.

Помады и каял удалось смыть совсем немного ( и то после того, как я хорошенько потерла кожу салфеткой-представьте, что будет с кожей лица)

"эффект" от салфеток

Пробуем молочко на оставшейся половине. Итог: карандаш от Мейбеллин таки поддался,помады и каял смыты куда лучше. Ах да, жжения тоже никакого нет.

Думаю, разница очевидна Smile

Совет: как сделать эти салфетки чуть более полезными? Налейте в открытую упаковку мицеллярную воду, плотно закройте, а лучше прижмите чем-нибудь салфетки. Так они хоть немного будут справляться со своей задачей.

Вариант того, что так произошло из-за нарушения упаковки маловероятен. Салфетки были хорошо закрыты, их явно в магазине никто не открывал. Срок годности в норме. Вообще стоит отметить, что на линию Абсолютная нежность отзывы не самые лучшие. Может, этот продукт не исключение?

Естественно, покупать ещё одну пачку для сравнения я не буду. Лучше приобрету неплохую мицеллярную воду (тоже Л`Ореаль, в розовой упаковке) - она куда лучше.

А вы пробовали эти салфетки? Были ли они такие же сухие и бесполезные как у меня? Wink

Ссылки на:

Матовая помада Vivid Matte Liquid MAybelline NY