Опубликовано 9 Октябрь, 2017 - 21:16

Добрый день, мои дорогие! Сколько же неприятностей несет такая напасть как насморк и как же невероятно сложно иногда его вылечить.

При очередной простуде я решила приобрести какие-нибудь новые капли (к которым не выработалась привычка). После долгого поиска выбор пал на спрей Пиносол.

Герой отзыва является средством растительного происхождения от насморка. Натуральность подкупает.

Внешне выглядит так:

С фармакологическими свойствами, показаниями и противопоказаниями к применению подробно расписано в инструкции.

Мои впечатления просто отвратительные.

Во-первых, и самое главное, абсолютно бесполезен в лечении насморка. Болезнь не прошла.

Во-вторых, не устраняет заложенность носа. Вообще. Хотя я не надеялась на это качество. Перед использованием Пиносола всегда «пробивала» нос Нафтизином (ох, сколько вреда от него)...

В-третьих, болезнь перешла в хроническую форму и теперь нужно уже переходить к более серьезным препаратам, а вот каким – не знаю. Уже 2 недели просыпаюсь несколько раз ночью, так как нос не дышит и потом долго не могу уснуть. Вот такая беда.

В-четвертых, очень высокая стоимость, совершенно не соответствующая эффекту.

Из положительных моментов могу отметить наличие в составе масло сосны горной, масло мяты, масло эвкалиптовое. Хотя разве это плюс, если они не оказали никакого благоприятного воздействия?

Таким образом, не рекомендую к покупке и 2ую звезду добавляю только за состав.

Всем огромное спасибо за внимание! Желаю хорошего дня и только приятных покупок !!

DesertRose4444не рекомендует
09.10.2017
Лечились таким.
10.10.2017
Спасибо большое за то, что уделили время и прочитали отзыв! Вам помогло?
20.10.2017
Я считала, что он на растительной основе и наверное внушила, что это самое хорошее средство. А помогло или сама исцелилась не знаю.
20.10.2017
Понятно) а мне, к сожалению, пришлось прибегнуть за помощью к Синупрету, потому что насморк совсем не хотел проходить...