Опубликовано 19 Сентябрь, 2017 - 15:35

Пропив 2 курса льняного масла от ТМ "Real Caps" и ощутив видимый эффект, я, следуя рекламным надписям в аннотации к этому препарату, решила купить вдобавок еще и тыквенное масло.

Конечно же, я рассчитывала только на положительный эффект. Но меня ждал настоящий сюрприз. Негативный, но с минимальными последствиями.

Упаковка.

Достаточно стильно оформлена. На ней цвет тыквы даже ярче, чем у ее натурального аналога.

В общем, так и тянет купить такой заманчивый пищевой продукт, тем более что цена его составляет всего 85 р.

Место покупки: аптека "Ольвия".

В упаковке находится три блистера по 20 капсул.

На обратной стороне коробки содержится информация о свойствах и способе применения этого масла.

Капсулы при определенном освещении выглядят черными, но на самом деле они темно-красного цвета.

В самой упаковке тоже можно найти вкладыш с еще более подробными пояснениями относительно влияния тыквенного масла на организм.

Производитель обещает нам в своей мини-брошюре исцеление практически от всех болезней.

• Для нормализации обмена веществ;
  • при атеросклерозе и ишемической болезни сердца;
  • при заболеваниях мочевого пузыря и аденомы предстательной железы;
  • для снижения риска развития хронических и воспалительных заболеваний;
  • при болезнях, сопровождающихся нарушениями липидного обмена (ожирение, псориаз, герпес и т.д.);
  • при хронических диффузных заболеваниях печени (гепатит, цирроз, жировая дистрофия печени, алкогольный гепатит, алкогольное поражение печени);
  • при холецистохолангите, дискинезии желчевыводящих путей, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки;
  • для лечения острого и хронического гастрита, изжоги;
  • для выведения токсических веществ из организма;
  • для поддержания эластичности артерий и кожных покровов.

Из этого внушительного списка перед приемом препарата я выбрала последний пункт. Забегая вперед, скажу, что абсолютно ничего не изменилось в этом плане.

Как видим, рекламировать свой товар ТМ " Real Caps " умеет.

Нулевой результат.

Я принимала тыквенное масло по 3 капсулы дважды в день.

Хотя производитель настаивает на двойной дозировке "чудодейственного" масла.

Продолжительность приема 1-2 месяца. При необходимости прием можно повторить.

В результате несложных подсчетов получается, что на один курс нужно купить шесть/двенадцать упаковок.

Первый вариант обойдется вам всего в 510 р. Второй, естественно, будет в два раза дороже. А уж если вы решите продлить лечение, то готовьте еще 1000 р.

И это при том, что эффекта от приема данного препарата вы не ощутите.

Зато запомните, что эта добавка, если ее как следует разжевать, по вкусу напоминает кипяченую воду. Масляного вкуса в ней вы не почувствуете. И хотя водный компонент в составе этого продукта находится лишь на третьем месте, но по моим ощущениям он явно лидирует среди всех остальных компонентов.

Вас также удивит, из чего именно делают это масло.

Состав: масло из семян тыквы, оболочка капсулы (желатин, глицерин (влагоудерживающий агент), вода деминерализованная). Содержание полиненасыщенных жирных кислот – не менее 50%, витамина Е – не менее 50 мг/100 г.

Я один раз попробовала жареные тыквенные семечки. Внешняя часть у них горьковатая, а внутри ощущается маслянистый вкус. Я бы даже его сравнила с мускусом – есть отдаленное сходство.

Но тыквенное масло, которое я употребляла, повторюсь, обладало устойчивым вкусом воды. Без всяких вкусовых оттенков.

Поэтому я даже не допила 6 капсул. Потому что воду можно пить и бесплатно.

Альтернатива.

Не ощутив никакого эффекта от приема тыквенного масла, я решила самостоятельно восполнить дефицит витаминов в своем организме. Мне в этом плане очень повезло, т.к. с дачи мы как раз привезли 2 большие тыквы, из которых я смогла приготовить массу полезных блюд.

Начала я с запекания тыквы в духовке.

Тыква в запеченном состоянии.

Яблоки и груши в ней в результате запекания имели едва уловимый аромат тыквы.

В добавке от ТМ " Real Caps " я никаких ароматов не уловила.

Из мякоти тыквы приготовила овощной суп на курином бульоне с добавлением специй, а также сделала тыквенные кексы, в состав которых входили орехи, и дрожжевой пирог с рыбной начинкой.

Во всех этих блюдах, в отличие от неэффективной добавки, ощущался характерный вкус тыквы.

После таких угощений я и мои близкие почувствовали огромный прилив сил, ощутили бодрость, а также отметили, что у всех повысилось настроение.

Добавка, которую я принимала, таких чудес точно не творила. Зато смогла сделать самая обычная тыква. Вернее, две.

Окончательно насытить свой организм необходимыми витаминами мне помогли семечки, которых я съела за один месяц упаковок 5!

Как видите, альтернативное решение оказалось более эффективным, нежели сам препарат, который, кроме красивой упаковки и заманчивой рекламы, не может больше ничего предложить потребителю.

Всем ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ И ОТЛИЧНЫХ ПОКУПОК!

Льняное масло "Real Caps".

Достоинства
  • Подробная инструкция
  • Яркая упаковка
Недостатки
  • Неэффективное средство
  • Пропить курс стоит дорого
Профи 2015не рекомендует
19.09.2017
Ну раз бесполезно тогда я мимо пройду
19.09.2017
Я покупала тыквенное масло в бутылке, заправляла салаты. Вкусное, ароматное (но все это на любителя), а была от него конкретная польза, и не могу сказать. В капсулах точно брать не буду.
NATALIA A, и правильно!

venus-3000, заправлять салаты тыквенным маслом - отличная идея. Star
19.09.2017
А у нас ни одной тыквы не уродилось в этом году Sad надо покупать, обожаю блюда из нее! масло не пробовала, теперь и не буду.
19.09.2017
HelloDolly, давно собираюсь сделать тыквенный суп с креветками. И подавать его нужно в полой тыкве. Желательно круглой. )) Кстати, мякоть тыквы прекрасно сочетается с грибами и будет отличной начинкой для закрытого пирога. Вариантов приготовления на самом деле очень много. Это лучше, чем пить бесполезные добавки. Wink
19.09.2017
С БАДами всегда неоднозначно и не знаешь, что получишь в итоге, а ведь хочется пользы. Этот прямо бесполезный какой-то. У нас в этом году тыквы очень много, но я ее не особо люблю, а ведь она очень полезная, так что буду кушать и запасаться витаминами через силу. Big smile
19.09.2017
Ох эти бады, действительно лучше натуральную тыкву есть , тем более сейчас сезон).
Спасибо за подробный отзыв об этом БАДе Exclamation Mark
Неэффективное масло, буду знать
20.09.2017
Grunez, через силу употреблять тыкву не стоит. Найдите то блюдо, которое вам понравится с ней больше всего.

Belka.Betmen, натуральная тыква и вкуснее к тому же. Shy

Alinochka8, на здоровье!

Kotana, рада была проинформировать. ; )
Жаль, что никакое(
20.09.2017
у меня от реал капс было масло льняное в таких же капсулах, не поняла эффекта((
20.09.2017
Я принимала другое тыквенные масло - тоже не заметила эффекта. А у папы во время приема начала чесаться голова Shock
23.09.2017
я к бадам всегда очень настороженно отношусь)
23.09.2017
А не подскажете рецепт кексов? У меня огромная тыква дома лежит, всё никак не пущу в расход)
28.09.2017
Жаль, что добавка оказалась бесполезной, но как говорится нет худа без добра, а сколько полезностей из натуральной тыквы!
06.10.2017
priz, зато теперь знаю наверняка, что масло неэффективное.

shooik, льняное масло мне понравилось, а вот тыквенное не оправдало ожиданий.

cozetta, значит, с тыквенным маслом других производителей буду осторожней! Wink

DavveroVero, я теперь тоже. )))

Inc, тыква, а вернее, ее сваренная мякоть, придает кексам специфический вкус. Я делала по рецепту яблочных оладьев, только добавила еще и измельченные орехи.

lisichka-umnichka, да, вы точно уловили суть моего отзыва! Star
Яблочные оладьи тоже у всех разные Smile Если Вам не трудно, буду рада
06.10.2017
Inc, открыв свою кулинарную книгу, я поняла, что это были яблочные кексы. Smile))

Кексы с яблоками.
1 ч.л. разрыхлителя,
150 мл кефира,
2 ч.л. меда (растопленного),
щепотка соли,
сахарная пудра для украшения.

Я заменила яблоки мякотью вареной тыквы (150 г) и добавила орехи. Party
08.10.2017
Спасибо большое, вот я и подумала как это оладьи могли запечься в кексы, совсем другое тесто ведь Smile)) Огромное спасибо! Переписала Sexy
08.10.2017
Inc, на здоровье! Давно уже хочу сделать яблочные оладьи на дрожжах, поэтому мысли заняты пока ними. Wink

А для вас я нашла еще один потрясающий рецепт Love цельного тыквенно-яблочного кекса, который просто тает во рту.

300 г тыквы - сварить,
400 г муки,
1 ч.л. соды.
Выпекать 35 минут. =)
08.10.2017
Спасибо огромное, засуну ка я пока вас в закладки с рецептами этими, чтоб не потерять, а то тыкву буду скоро разделывать!)
08.10.2017
Огромное пожалуйста. =) У меня с тыквой рецептов много: и грибные пироги, и творожные. ))
09.10.2017
льняное у них и правда хвалили) про тыквенное впервые читаю) ещё кедровое видела Big smile
09.10.2017
У них богатый ассортимент. Star Есть ещё с зародышами пшеницы, облепиховое и т.п. Shy
Ого, какая вы хорошая хозяйка Shock Laughing out loud Love
12.10.2017
Ну и бред же выпускают..
12.10.2017
Ирина Фадеенкова, спасибо! Smile)))

Elizabeth Falcone, да, бывают бесполезные товары.
21.03.2018
Я читала, что тыквенное масло одно из самых полезных, поэтому регулярно покупаю по 100 мл натуральное масло марки Органик Лайф. Для салатиков, кашек каких нибудь. Мне нравится. Жаль, что с капсулами у вас вышел бесполезный эффект((
21.03.2018
Согласна, что в бутылках тыквенное масло лучше. Star А вот БАДЫ иногда разочаровывают. Wink