Среднее: 4 (101 голос)

Констанция1988 аватар
Опубликовано 30 Сентябрь, 2013 - 16:37
Достоинства: нет
Недостатки: не помогает

С самого начала кормления молока было немного, решила попробовать этот чай прочитав о нем много положительных отзывов. Увы! Количество молока осталось неизменным, у ребенка с него начал болеть животик (газики и запоры), да и на вкус этот чай очень своеобразный..... мне не понравился, отдает укропом! Так что мое мнение - деньги на ветер!

Констанция1988 не рекомендует Фиточай Красногорсклексредства "Лактафитол"

Многие мамочки которые кормят грудью,сталкиваются с такой проблемой,что заканчивается молоко,или ребеночек просто не доедает,или просто наступает лактационный криз.Когда моему ребеночку исполнилось 3 мес.,я на себе ощутила,что вдруг стало меньше молока.Перечитала все рецепты которые восстанавливают лактацию,чтоб было больше молока.Но нашла спасение в этом чае "Лактафитол".Пачка картонная,20пакетиков.
Состав:плоды фенхеля обыкновенного(уропа аптечного)илиплоды укропа пахучего,плоды аниса обыкновенного,плоды тмина обыкновенного,листья крапивы двудомной.
Рекомендован в качестве биологически активной добавки к пище для кормящих женщин-источника эфирных масел.
Применение:1-2 фильтр-пакетика фиточая залить стаканом кипятка(200мл),накрыть и настоять 15 мин.,принимать 1/2 стакана 2 раза в день во время еды.
Я этот чай пью так,завариваю пакетик в стакане,затем добавляю чайную ложечку сахара,и немного топленого молока(Простоквашино 4%)(обожаю это молоко),затем пью.На мой вкус чай немного противен,так что молоко,эту противность как-то скрадывает,с молоком вкуснее и приятнее.Грудного молока стало значительно больше,на себе проверено.
Тип товаров: Фиточай
  • Объем увеличивается, а качество ухудшается

26.03.2015
    svetuza аватар

Когда при грудном вскармливании начинались "молочные кризисы", прибегала к помощи фиточая Лактафитол или irecommend.rucontentpomogaet-uvelichit-laktatsiyu Сейчас хочу сказать о данном чае.Это действительно экстренная помощь при снижении количества молока - после его приема начинаешь чувствовать…

• То что доктор прописал

15.10.2013
    VarvaraRibkina аватар

Именно лактафитол я начала пить, когда моему малышу исполнилось три месяца.  Малыш вообще на разрыв кричал - я за голову хваталась, не знала, что делать. А ему просто молока не хватало. Наша доктор посоветовала ряд препаратов на выбор для лактации молока. Таблетки я побоялась пить, т.к.

• Не прибавилось!

12.09.2013
    К@рина аватар

Сначала молока у меня было ну очень много и приходилось постоянно сцеживать, но потом начались проблемы, стрессы и молоко начало заканчиваться, пришлось ребенка докармливать смесью, но и грудное вскармливание я не бросала и боролась до последнего чтобы сохранить молоко.