Опубликовано 1 Май, 2016 - 01:35

В принципе никогда не склонна доверять ноотропным препаратам, и старалась не применять их не по отношению к себе , ни к ребенку. Расскажу нашу историю. В 5 месяцев у моего сына про прохождении нейросонографии( узи головного мозга) обнаружили расширение межполушарной щели( МПЩ) и боковых желудочков (БЖ). Отклонения от нормы были не велики, в легкой степени увеличение, но все же невролог назначил нам лечение ГЛИАТИЛИНом. В рекомендации врача необходимо было пропить препарат 28 дней, для этого нужно купить 2 упаковки капсул данного препарата. В каждой упаковке 14 капсул, стоимость одной упаковки 470 рублей, итого почти тысяча рублей на лечение того, что лечить вовсе и не надо!!!(как выяснилось позже).

Принимать натощак утром, я выдавливала из капсулы содержимое в чайную ложку и разбавляла с водой, ребенок пил с ложки. Никаких побочных эффектов я не заметила у своего ребенка, но неокрепший детский желудок думаю спасибо не говорил,за то что вливают какие-то препараты . Вобщем пропили мы 28 капсул и отправились на повторное узи головного мозга. Все осталось так как и было, МПЩ и БЖ по прежнему расширены в той же степени!!! НИкакого эффекта! М ы отправились к неврологу со свежими результатами узи. Наш прежний врач был в отпуске, принимал другой, который нам и сказал о том , что такие незначительные расширения лечить не стоит, все проходит с возрастом у детей, по мере роста головы и мозга, все щели смещаются и встают в норму. Так что, мамочки, обойдите несколько специалистов перед тем как пичкать ребенка лекарствами!

Недостатки
  • абсолютно не эффективен
paris_2807не рекомендует
  • 28.09.2013
    Ребенку в год и 10 месяцев поставили диагноз "Задержка речевого развития" и назначили капсулы глитилина по половине капсулы два раза в день в первой половине дня. Я послушалась врача и стала давать ребенку лекарство. Не знаю, как врач хотела, чтобы я делила эту капсулу.
  • Глиатилин - это современное ноотропное средство. Рассчитано на взрослых, но благополучно назначается врачами детям. Нам его выписал невролог из нашей поликлиники после жалобы на слабеющее зрение и УЗИ шейного отдела. Не знаю, почему врач пишет драже.
  • 27.02.2016
    Так уж получилось, что в последствии родовой травмы у сына есть некоторые проблемы с неврологией, которые мы лечим больше года. До этого нам прописывали другое средство для улучшения мозгового кровообращения, но оно нам не помогло.