Bagirra аватар
Опубликовано 5 Март, 2014 - 15:54

Всем привет!

Сегодня я хочу рассказать о весьма и весьма неплохом карандаше от Лореаль. Достался он мне в подарок за покупку в магазине Иль де Боте. Надо сказать, что до этого я никогда карандашами для глаз не пользовалась.

Поэтому когда он у меня оказался, то был заброшен в дальний угол, и достаточно долго я о нем не вспоминала, пока не увлеклась подводками, и на волне этого решила дать шанс и карандашику. И он меня не подвел.

Упаковка.

Вполне обычна. Карандаш, как карандаш. Корпус выполнен из прочного дерева. Случалось ему и падать, ничего, до сих пор цел и невредим. Пластиковый колпачок плотно держится, не соскальзывает.

Цвет.

Мой оттенок - 131 Noir Intence Jet Black. Ну или, проще говоря, обычный черный цвет. Классический и насыщенный.

Текстура.

На мой взгляд она оптимальна. Не жесткая и неприятно-твердая, веко не царапает. В то же время и не излишне мягкая.

Мое мнение о качестве карандаша:

• Легко наносится;
  • Веко не царапает;
  • Не вызывает дискомфорта и аллергии;
  • Не стягивает кожу, как это бывает с жидкой подводкой;
  • Держится весь день;
  • Смывается довольно трудно, просто водой не смоется. Тут в помощь специальные средства;
  • Легко затачивается.

Тест на стойкость. Водой, как видите, не смывается до конца, даже если пытаться его интенсивно оттереть.

Страна-изготовитель - Франция.

Цена - около 300р.

Этим карандашом можно просто подчеркнуть линию роста ресниц, а можно нарисовать драматичные стрелки. На фото приведены различные варианты его использования.

А еще карандаш выступал у меня в роли помощника при нанесении жидкой подводки. Наброски будущей стрелки я рисовала им.

Одним словом, мне он понравился!

Спасибо за внимание! Smile

Bagirra рекомендует Карандаш для глаз L'OREAL Contour Khol

Тип косметики: Карандаш для глаз
Брeнд: L'Oreal
Красивый макияж какой Smile
05.03.2014
какая красота. Love а я не умею такие стрелки рисовать. Sad
Глаза шикарны, стрелки бесподобные! Love
Умничка***
05.03.2014
Ресницы красивые, что за тушь?
05.03.2014
Хаха, круто, во Франции страна-изготовитель такого карандаша - Китай. Хотела в супермаркете взять на пробу, увидела Chine и отложила подальше))))
Коллажи очень интересные, вы молодец!
Kate L, Наталья Король, Василёк, спасибо большое! SmileSexy
Chebick, тушь - Dior Diorshow Iconic Overcurl
OlyaN, Китай?! У меня черным по белому, точнее белым по черному, написано - сделано во Франции. Вы видели подделку, правильно, что не купили. Wink Спасибо, что оценили мои коллажи. Smile
Какие стрелки Love
У меня так ровно и красиво не всегда получается(
Классные стрелки Smile
05.03.2014
Не-а, не подделка, в авторитетной сети супермаркетов не может быть подделки, иначе здесь был бы огромный скандал! Да и смысл подделывать бюджетный масс-маркетовский продукт? Кстати, тоже из-за этого смотрела в магазине Сефора или Носибэ (не помню точно, они в каждом молле), тоже Китай! Еще хотела Мэйбеллиновский ориентальный карандаш, такой чтобы густо-черно мазал. Что вы думаете? Fabriqué en Chine! Вот Sephora кучу своих продуктов в Китае делает, Ив Роше палетки в Китае клепает... Черные карандашики смотрела от Bourjois во Франции (казалось бы - классическая французская фирма, наверняка производит на месте) Ан-нет, карандашики клепают в Чешской Республике. Это все из-за дешевизны производства извне!Вот так вот...
Очень красивые глаза...ммм...стрелки! Smile
05.03.2014
Палетки от Ив Роше с большим количеством цветов - все сделаны в народной республике, процитирую "Dist by Yves Rocher...Mаde in P.R.C.", то бишь Чайна) (Сейчас в руках моя палитра из 24 оттенков)
Настя, ну очень красивые стрелочки у тебя получаются! Твоим красивым глазкам все идет!
реснички у вас шикарные Love
05.03.2014
Толстенькие стрелочки так классно смотрятся Smile Но на глазах выглядит будто он мягковат.. У меня бы точно всё отпечаталось
05.03.2014
Не устаю восхищаться красотой Ваших глаз! Стрелочки получаются аккуратные и красивые Innocent
Очень красивые стрелочки Love ,
а карандашик такой видела,буду знать,что хороший! Smile
05.03.2014
В очередной раз залюбовалась вашими глазками и ресницами! Love Вас еще не звали в рекламу туши для ресниц? Party
05.03.2014
У Вас очень красивый цвет глаз и макияж! отзыв оформлен великолепно Star
06.03.2014
Красивые стрелки! И Красивые глаза!
Какой хороший карандашик!!! Smile
Вы молодец - умеете аж разными способами стрелки рисовать! Мне бы хотя бы один освоить - и это будет маленькая победа!!! Laughing out loud
взяла в закладки, буду искать такой карандашик!!!
06.03.2014
OlyaN, у фирм много заводов в разных странах и страна изготовитель ничего не значит, если все делается по правильной патентованной технологии. Лореалевский шампуни многие для России делают в калужской области. А икея давно не шведские товары, две одинаковые тарелки могут быть сделаны в разных странах.
Девчонки, спасибо большое, дорогие! SmileSexy

OlyaN, охотно верю, что Вы видели не подделку. Но подделывают не только люкс, но и масс, причем весьма активно. Wink А если это оригинал, то какая разница, где у марки находится производство? Не считаю, что раз французское, то непременно самое качественное. Тут больше шума, также как и с Парижем. Столько восторгов, а по мне, абсолютно обычный город. Не обижайтесь, если его любите, это мое субъективное мнение. Smile
Суперский, прям как подводка!
Какие красивые стрелки Smile
07.03.2014
Шикарные стрелочки Sexy Я купила на последней распродаже в Лету еще одну жидкую подводку-карандаш. Люблю я фетровые наконечники, прикипела к ним Laughing out loud Мне вот интересно: а темно-синий цвет есть у этого карандаша в ассортименте?
Глазюки SmileLove
yasechka215, Елена 11599, спасибо за внимание к отзыву! Smile
Пчола, спасибо! Я думаю, и темно-синий есть. Wink
mrs_serejkina, Big smileShy
Глаза нереальной красоты!!! SexyLove Отличный карандашик Wink
07.03.2014
стрелочки очень аккуратные, а еще с такими ресни...щами выглядят мега! (тат просто "ресницы" не напишешь;) )
Не умею рисовать стрелки, только любуюсь на других Big smile
08.03.2014
У Вас очень выразительные глаза и красивый цвет. Вам любой карандаш подойдет
10.03.2014
Очень красивые глаза Love и макияж. Smile
11.03.2014
Мне срочно нужен этот карандаш. Судя по макияжу, он шикарен:)
11.03.2014
У меня карандашом, ну никак не получается нарисовать красиво.(
Красивый глазик Wink
Давно такой хотела Smile
13.03.2014
невероятно красивые глаза! просто загляденье!
18.03.2014
карандаш, конечно ,хорош. но ресницы просто вах! затмили карандашик)
24.03.2014
Красивые стрелки у вас получились, особенно на последнем коллаже Love а карандашик такой у меня был Smile