Опубликовано 21 Февраль, 2016 - 18:02

У меня светлые глаза и темно-русые волосы на голове (от природы). Но это не избавило меня от волос на теле. Да, они светлее и тоньше, чем у брюнеток. Долгие годы я пользовалась бритвами, депиляционным кремом, драла эпилятором. В общем... Как и у многих все было. Я не знаю девушек, которые гордятся волосатыми ногами. Но на шугаринг я решилась случайно...

Я развиваю свой Instagram ... Поэтому мне иногда предлагают бесплатные товары или услуги, готовы доплачивать. Мне написала девушка. Она мастер шугаринга в салоне. Но пытается работать отдельно. На дому:) Оказалось, что она живет совсем близко от меня. В общем, я решилась:) Первый сеанс был бесплатный, ради рекламы в моем профиле:)

Перед процедурой

Моя мастер сказала, что ничего особо не нужно, достаточно неделю отращивать волосы на нужных зонах. Я решила, что в первый раз сделаю подмышки, глубокое бикини, полностью ноги:) Ну и пушковые волосы некоторые. Никакого обезболивания я не делала. Я привыкла к боли, чувствительность у меня не особо высокая.

Процесс

Ну вот в итоге мастер вырвала мне подмышки, глубокое бикини, ноги полностью и пушок с ягодиц решили еще:) На все это ушло где-то 2 с чем-то часа. Если говорить о боли...То да, конечно она есть. Больнее всего было голени сзади. Даже бикини менее больно. Но все это терпимо:) Мы с мастером болтали, я только ойкала иногда. Никаких особых мучений не испытала. Есть люди, которые очень любят ныть. Они шугаринг явно не оценят. Для меня эмоциональная боль ужасна, а физическую я терплю, без страданий:) Могу сказать, что мой гастрит приносит более сильную боль, чем шугаринг:) Во второй раз, когда делала, боль уже меньше:) Луковицы истончаются же:) Крови особо не было, в одном месте только пошла...Хотя, когда я выщипываю брови- постоянно кровь.

Но сама бы я себе точно так быстро все бы не выдрала. Если мастер умеет, то все это проходит быстро и идеальный результат. Я не спец, но у моего мастера рука явно набита на это дело. Пасту она использует очень хорошую. Я потом прочла о ней в интернете, действительно одно из лучших средств подобного рода. Мастер все обрабатывает, делает в перчатках. Так и нужно по правилам.

Слово «шугаринг» от английского » sugar», что означает сахар. То есть шугаринг глубокого бикини — это удаление волос с помощью сахара в зоне бикини. Точнее, эпиляция проводится с помощью карамели, то есть растопленной сахарной массы. Способ основан на таком её свойстве, как способность прилипать к поверхности, обволакивая все мельчайшие частички, в нашем случае, волоски.

После процедуры

Ну, сутки лучше не загорать в солярии, не ходить в баню, не тереть кожу. Рекомендуют увлажнить только в первые сутки. Покраснения быстро спали, ничего не чесалось, не болело. Зря меня пугали:) Спустя неделю сделать скраб, чтобы волосы не врастали.

Результат

После первой процедуры не было волос вообще 3 недели. Потом начались какие-то тоненькие волоски, светленькие и реденькие. На этом месте ранее были другие. Вообще я фотографировала мурашки...Laughing out loud Это возле колена. Тут хорошо видно какие-то белые волосинки. Ранее тут были потолще и потемнее.

На бикини волосы тоже отрасли потоньше. И прямо залысины...То есть после одной процедуры уже часть луковиц то ли сдохли, то ли уснули. И сами волосы истончились. Мне мастер показывала луковицы...Они стали гораздо скромнее:) Часть волос так и не вылезли до сих пор:) Хотя, шугаринг уже какое-то время не делаю... Обхожусь депиляционным кремом. Я не пробовала восковую. Но мама пробовала и восковую, и шугаринг. Шугаринг ей нравится, все же, немного больше:) И волосы у нее отрастают дольше после шугаринга, чем после воска. В моем случае это 3 недели без единого волоска...В ее случае примерно так же на карамельной пасте вышло.

На счет уменьшения количества. Да, это явно есть. Не только толщина волос, но и их количество. Особенно явно это видно на бедрах. Там были не пушковые волосы. А теперь пушок, и то местами.

Так что я думаю, что делая не 2-3, а 10-15 сеансов шугаринга, реально вывести волосы на ногах. Ну или превратить их в незаметный пух. У меня они даже не отрастают. И вижу я их, только если сфотографировать на фотоаппарат близко со вспышкой. То есть вообще не вижу, проще говоря:D

На ощупь тоже классно. Почти гладко. И это только 2 сеанса... Ну да, бикини так просто не вывести. Но на бедрах у меня были явные волосы. Помнется, были фотосеты весной 2015, а я тогда не драла волосы на бедрах. Вроде в жизни они скромненькие. А там сфотографировали, прямо такой жирненький пух. Меня это тогда расстроило.

Хочется еще добавить о невероятном ощущении после сеанса. Этой кожи, которая непривычно гладкая, которая кажется идеальной. Хочется бесконечно мазать себя лосьеном, потому что ноги никогда при моих манипуляциях не были такими. Мне не удавалось эпилятором самой так идеально их выдрать, площадь большая, самой больно. А тут я пришла домой, и мне казалось, что у меня идеальная кожа. Потом привыкла, уже не так поражало. Но даже на фотографиях ноги без волос, даже беш пуха- выглядят лучше. Я, как любитель селфи и фото, точно могу это сказать. Никакого раздражения, никакого врастания. Все идеально:)

И вот начала новое пробовать...Сегодня прошла свой первый сеанс элос эпиляции:) Думаю, потом и об этом напишу, обязательно очень подробно, не зря же такие деньги это стоит:) А вот шугаринг полностью руки, полностью ноги, подмышки и глубокое бикини- 3400 выходило. Но мне хочется избавиться от волос навсегда. А шугаринг мне этого не даст. Я прочла, что можно это совмещать. То есть если сделать шугаринг, а потом через несколько дней элос эпиляцию- можно убить больше луковиц. В общем, буду пробовать. Пока, учитывая все плюсы и минусы, я бы поставили шугарингу очень крепкую 4. Все таки за пару часов Вы лишитесь всех ненужных волос. И можно смело ехать на море, не думая о бритвах. Хоть и цена, хоть и боль... Так что я советую попробовать.

Будьте идеальными♥ Рада быть полезна:) И писать не только о диетах:D

Достоинства
  • Без химии
  • Быстро
  • Гладкость без черной щетины
  • Можно делать на любом месте
  • Не вызывает раздражения
  • Отрастающие волосы тонкие
  • Результат на месяц
  • Рост волос реже
  • Эффект длительный
Недостатки
  • Больновато
  • Дорого
  • Нужно отращивать волоски
BePerfectAllTimeрекомендует
21.02.2016
Периодически делаю себе эту процедуру,эффект нравится) Но болезненно для меня слишком(
21.02.2016
BePerfectAllTime, можете написать какую именно пасту использовала мастер?
22.02.2016
nyktaaa Ну, вот на море поеду, если к тому времени элос все не удалит- повторю шугаринг)
limpelika Я уже забыла название) Если Вам интересно, я спрошу у мастера)
22.02.2016
BePerfectAllTime, да узнайте, если не трудно Smile
25.02.2016
limpelika PANDHY`S )
12.04.2016
Nassstja Рада за Вас) А я перешла на элос-эпиляцию... Уже почти волос не осталось на ногах) Потом выпущу отзыв)
18.12.2016
Ах эти ноги, ноги... как будто к счастью две дороги)
15.10.2017
Ноги просто бесконечные!!!