Опубликовано 19 Июнь, 2018 - 03:01

Я очень люблю цитрусовые ароматы, и увидев в магазине устранитель запахов с названием "Цитрус" от ТМ Фітопрактика , не смогла удержаться от покупки.

Обычно я не создаю обзоры на такие вещи, но у этого продукта есть ряд неоспоримых преимуществ, об этом средстве просто обязаны узнать, поэтому сегодня я сделаю исключение из собственных правил.

Назначение:

для естественной очистки воздуха, одежды, салона автомобиля, белья, мебели, предметов быта от неприятных запахов табака, животных, кухни, пота и пр.

Устранитель запаха натуральный "Цитрус"

Как видите, упаковка довольно необычная для такого вида товаров. В основном мы привыкли к жестяным вытянутым баллонам с распылителем, здесь же приплюснутый пластиковый флакон без наворотов. Оформление лаконичное и простое. В наличии мелкодисперсный пульверизатор. По внешнему виду скорее похоже на какой-нибудь спрей для волос.

Флакон небольшой, вмещает в себя 100 мл средства. Его удобно брать с собой в поездки, он занимает мало места в машине, сумочке или на полке.

Биологический устранитель запаха с ароматом цитруса

эфирные масла гвоздики, лаванды, лимона, апельсина, бергамота, имбиря, иланг-иланга, герани, пальмарозы, сосновой хвои, мелиссы, эвкалипта, мяты и пр., вода очищенная

Состав поистине разрывает шаблон, так как никогда ранее я не встречала устранители неприятных запахов из воды и эфирных масел. Никаких привычных фосфатов, сульфатов, парабенов и прочей вредной химии в нем нет. По сути является био- сорбентом.

Распыляемые капли очень мелкие, образуют ароматное облачко. Нет никакой пены, распыление чуть ли не сухое.

Устранитель запаха натуральный "Цитрус"

Хоть освежитель и называется "Цитрус", цитрусовыми он пахнет только первые секунды после распыления в воздухе. По большей части слышен микс хвои, герани и лаванды. Неприятным его назвать не могу, запах очень натуральный, с горчинкой, но это немного не то, на что я рассчитывала. Однако не смотря ни на что, он прекрасно справляется с устранением неприятных запахов. Он не только их маскирует первое время, но и полностью вытесняет/ купирует. Не знаю как этот процесс правильно назвать, просто запахи сигаретного дыма, животных и пр. просто исчезают, а не смешиваются с эфирными маслами. Нет эффекта как в старом анекдоте про одеколон и мужика- словно кто-то под елкой это самое сделал).

Устранитель запаха натуральный "Цитрус"

Запах очень естественный, не душит химическими нотками, в нем нет сладости и приторности.

Помимо помещений, Цитрусом можно обрабатывать кроссовки, салон автомобиля. Достаточно всего пары нажатий на распылитель, чтобы неприятный запах полностью устранился, и его место занял взрыв горечи трав, терпкость мелиссы и свежесть лимона. Запах стойкий и не выветривается несколько часов.

Универсальность и классный состав и бодрый аромат дают этому устранителю неприятных запахов сто очков перед обычным освежителем воздуха.

Биологический устранитель запаха с ароматом цитруса

Расход можно назвать умеренным, такого небольшого флакона хватит надолго. Со временем своих свойств средство не меняет.

Довольна полностью, о приобретении не пожалела, так как он меня ни разу не подвел. Продается эта прелесть в магазинах натуральных и эко товаров ( я брала в на сайте натуральных продуктов Нектар: [ссылка] , здесь самая низкая цена). Помимо цитруса, представлены устранители неприятного запаха с ароматом лаванды и гвоздики.

Балл снимаю за отсутствие цитруса как такового, хотелось бы более яркий апельсин или лимон. Но все же, продукт очень качественный, рекомендую к приобретению. Любителям натуральных ароматов и продуктов вообще, он наверняка придется по душе.

Proofovnaрекомендует
19.06.2018
состав и правда отличный)
и хорошо, что освежитель вытесняет запахи, хоть и пахнет не лимоном, но все равно аромат приятный)
19.06.2018
Вот состав и вообще необычность средства меня очень привлекли, жалко что не совсем цитрус, но тоже очень достойный запах
19.06.2018
не видела такого в продаже
19.06.2018
нераспространенная марка, продается только в магазинах эко товаров
Классная штука Exclamation Mark впервые такой вижу, спасибо за наводку Wink
19.06.2018
Не за что) Штука классная.
19.06.2018
И я не видала, а теперь обращу внимание, спасибочки ?
19.06.2018
Согласна, если аромат цитрусовый, то он должен быть сочным и насыщенным. Но в целом освежитель заслуживает внимания
Интересное средство с хорошим составом
согласна
Да, состав впечатлил)
19.06.2018
Вот и я под впечатлением
Ну надо же.Впервые вижу.
19.06.2018
Для меня это средство стало открытием
19.06.2018
Я бы в машину такой положила Smile
19.06.2018
Вот и мой там теперь поселился
19.06.2018
Необычное средство в удобном формате!
В точку!
22.03.2019
С таким отличным составом ?