Опубликовано 4 Апрель, 2015 - 14:38

Сегодня хочу познакомить вас с уникальной мочалкой, которую можно использовать вместо мыла и шампуня. Уникальность ее заключается в том, что она полностью натуральна и позволяет отказаться от синтетических моющих средств и мыла.

Информация от производителя:

Сапонин, выделяющийся из плодов сапиндуса оказывает очищающий и ухаживающий эффект на кожу, не вызывая аллергии и сохраняя защитные функции кожи. Это происходит т.к. не происходит нарушения кислотно-щелочного баланса и рогового слоя кожи, в отличие от использования мыла, шампуней и гелей для душа.При сохранении защитного слоя кожи, сохраняется и наше здоровье т.к. вероятность проникновения вирусов и бактерий резко снижается.

Состав полностью натуральный, мешочек изготовлен из льна, наполнителем являются плоды сапиндуса

Плоды сапиндуса сорта S.Trifoliatus применяются как для стирки, так и для мытья. В Индии плоды S.Trifoliatus используется в качестве народного средства для лечения грибка, экземы, псориаза, удаления веснушек, вшей, ухода за волосами.

Внешний вид довольно симпатичный, мешочек имеет прямоугольную форму, держать в руке его очень удобно.

Содержимое мешочка это приличная горка скорлупок, они немного напоминают сухие плоды шиповника.

Запах - натуральный, не резкий, цветочный.

Цвет - от коричневого- до бордово- черного

Способ применения и результат.

Использую мочалку для мытья тела и волос ( ей можно даже мыть лицо). Ее нужно тщательно смочить теплой водой и немного размять руками, постепенно начинает появляться пена - она слегка окрашена в коричневый цвет, ее много, но она воздушная и не очень густая. После - использую как обычную мочалку для мытья тела.

Пена легко смывает с кожи все загрязнения- мягко и деликатно, не пересушивая. После смывания - какие либо неприятные ощущения в виде стянутости, липкости - отсутствуют.

Легкий массажный эффект от воздействия самой льняной мочалки улучшает микроциркуляцию в тканях.

Натуральная мочалка ( в отличие от синтетических) не царапает, не травмирует кожные покровы.

Иногда мою ей голову - для этого просто переношу образовавшуюся пену на волосы и массирую, затем смываю. Волосы промываются отлично, но все же требуется бальзам/ кондиционер.

Про экономичность. Мне мочалки хватило ровно на 5 применений с (учетом того, что ей я мыла и голову). Отработанная мочалка перестает вырабатывать моющее средство , после чего мешочек нужно вновь заполнить плодами сапиндуса сорта Трофолиатус ( их можно приобрести отдельно,упаковка 500 гр.стоит 680 рублей, упаковка 1000гр- 1280 руб)

О хранении.

После применения мочалку можно заморозить или просушить, предварительно вынув из нее содержимое.

Я выбираю первый вариант- после использования даю лишней воде стечь на сколько это возможно, далее помещаю мочалку в полиэтиленовый пакетик с "замочком" и отправляю в морозильную камеру, там она и храниться дожидаясь следующей процедуры.

мочалка подготовлена к хранению
мочалка подготовлена к хранению

Достаю из морозилки обычно за 30 минут до процедуры, если не оттаяла - подношу ее под струю теплой воды.

Главные преимущества мочалки:

• Абсолютно натуральный, 100% природный состав
  • Можно использовать для мытья тела и волос
  • Не вызывает аллергии
  • Мягко и хорошо очищает
  • Не сушит кожу
  • Легкий массажный эффект
  • Можно применять для детей

Недостатки:

• Достаточно короткий срок эксплуатации
  • Нюансы хранения

Ценителям всего натурального настоятельно рекомендую приобрести такую интересную вещь.

Стоимость мочалки 210 рублей.

Приобрести можно в интернет- магазине [ссылка]

Прямая ссылка на товар

Charism@рекомендует
Сколько уже отзывов про эти мыльные орехи читала, интересно даже Smile
Я лучше привычными средствами буду пользоваться.
Интересная вещь. Придумают же. Wink
04.04.2015
Срок короткий, и это правда(((
04.04.2015
Как интересно ! Ни разу такую не видела. Обязательно куплю.
04.04.2015
не знала, что с мыльными орехами еще и мочалки есть
04.04.2015
в морозилку это хороший выход Innocent
Как-то оно нерентабельно кажется.(
Интересная мочалка Smile . Но сложная в хранении ....не люблю заморочки.
04.04.2015
что-то я не рискую пока...
Скоро торфом станет мыться 'модно'
Какая необычная мочалка!
04.04.2015
Вот наверное единственный вариант применения мыльных орехов, на который бы я решилась Big smile
04.04.2015
Не знала, что у мочалки может быть столько мороки с хранением Sad
04.04.2015
Я голову мыла порошком из орехов, мне нравится результат. Возможно, и мочалку куплю как-нибудь.
04.04.2015
отличная штука, уж точно без SLS!)))
04.04.2015
"Натуральный мочалка"?это так было задумано название?)))
04.04.2015
Я уже дозрела до ее покупки, осталось только денежек поднакопить. Wink
05.04.2015
Мочалку я бы купила, с ней не надо долго возится как просто с орехами
Супер натуральная вещь Smile
05.04.2015
Здорово конечно, что есть такие естественные природные вещи, но по мне так очень хлопотно Laughing out loud
05.04.2015
Очень необычно! жаль, что всего на 5 применений хватило, а цена то не маленькая(
05.04.2015
чего только не придумают!
05.04.2015
неее, меня чего-то не впечатлило. внешний вид стремноватый, производитель следует поработать еще над дизайном.
Ни разу такую не пробовала, но безумно интересно!
Интересная вещь, но себе пока не захотелось, Танюш Smile
легендарная мочалочка Wink
06.04.2015
и я бы такую не прочь попробовать )
06.04.2015
Необычно, но мне было бы неприятно таким орехом намыливаться Smile
Прелесть, а не мочалка. И сплошная экология. Хочу такую мочалку.
Какая прелесть.
08.04.2015
моя лежит пока не пробовала, даже не знаю понравится мне или нет Smile