Опубликовано 21 Март, 2016 - 17:46

Всем привет!! Давно хотела с вами поделится своим впечатлением об этом шампуне, но как-то все не доходили руки.. НО этот момент все же настал, больше молчать не могу)))

Итак начнем... Представляю вам нашего героя: ШАМПУНЬ ЗЕЙТУН № 16 ДЛЯ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ ПРЕЖДЕВРЕМЕННОЙ СЕДИНЫ.

Кстати, я была крайне удивлена, что отзывы есть на все шампуни Зейтун, кроме этого(( А шампунь то чудесный!! Но об этом потом))

внешний вид
внешний вид

Давайте для начала разберемся что же нам обещает производитель:

Стимулирует микроциркуляцию крови в капиллярах головы и насыщает волосяные луковицы недостающими витаминами и минералами, благодаря чему замедляет процесс поседения волос, а в некоторых случаях возвращает цвет волосам. Помимо специально подобранных масел в составе большую роль в эффективности этого натурального шампуня против седины играет подготовленная вода, насыщенная оксидами железа, меди и цинка.

Неплохо правда?? Очень многообещающе..

Ну а теперь состав, я думаю всем интересно ознакомится с содержимым:

оливковое масло, облепиховое масло, экстракт дягиля, экстракт лопуха , экстракт сапонарии, экстракт топинамбура, травяная паста, родниковая вода, производное жирных кислот кокосового масла, специально подготовленная вода, насыщенная оксидами цинка, меди и железа

Состав просто замечательный, все компоненты натуральные, никаких тебе консервантов, парабенов и SLS, что несомненно не может не радовать.

состав
состав

Флакон обычный, выполнен из пластмассы с очень удобным дозатором.

дозатор
дозатор

Запах у шампуня по правде сказать для меня тошнотворный, мне он категорически не нравится, напоминает запах дегтярного мыла)) Но на что не пойдешь в погоне за натуральностью и красивыми волосами)).

Цвет у шампуня серо-зеленый, действительно похож на натуральный без красителей, опять же это радует.

Консистенция как у обычного шампуня, в меру густая, в общем в самый раз)).

Мылится шампунь средне, с первого раза не промывает, да и толком не дает пены((. Опять же это говорит о том, что в шампуне нет вредных компонентов, в частности SLS.

Промывает шампунь отлично( но не с первого раза) до скрипа, но волосы остаются спутанными, если не использовать бальзам, то их просто не расчешешь. Да и мне лично некомфортно чувствовать этот ЗАПАХ.. Поэтому я сразу наношу какую-нибудь маску или бальзам.

Вот фото волос сразу после мытья, высушенные естественным путем после применения вот этой маски и расчесанные вот этой расческой:

фото после применения моей любимой маски
фото после применения моей любимой маски

Цена у шампуня 540 рублей.

Объем 150 мл.

Место приобретения - интернет- магазин [ссылка] (прямая ссылка на товар)

Надеюсь, что была полезна!

Всем удачи! и красивых волос!

Алевтина Антоноварекомендует
22.08.2016
Как по прошествии времени шампунь повлиял на Ваши волосы? Стало ли меньше седых волос? Не жирнит ли он кожу головы?
Этот шампунь я так так и не доиспользовала до конца. Он мне жутко иссушил волосы и я вынуждена была остановить его применение. И ещё этот жуткий запах....