Среднее: 3.5 (61 голос)

L_L_ аватар
Опубликовано 29 Сентябрь, 2013 - 22:44
Достоинства: интересные эпизоды о доброте диких животных, интересный совет о преодеолении страха, уилл смит как всегда отлично выглядит
Недостатки: киноляпы - есть, читаем в конце.

Фильм мне лично понравился!! Сын Уилла Смита сыграл очень даже неплохо, кстати!

Те, кто пишет, что фильм нудный, скорее всего смотрели его в кинотеатре и с надеждой на какой-то боевик с бомбовыми спецэффектами и незамысловатым сюжетом...

Хочу вам сказать, что частично все это было, но вот сам сюжет был довольно таки не прост. Нужно было немного напрячь свои душевные силы и проникнуться историей главного героя - генерала, которого называли призрак, потому что его не видели жуткие монстры. Эти твари определяли людей по запаху, когда те начинали бояться (что-то там выделяется - не помню умное название). Этот человек их не боялся и стал практически легендой. Но цена этого всего была слишком высока (смерть его дочери, отчуждение сына).

И вот он решается взять сына с собой, но случается непредвиденное - теперь жизнь генерала - человека, так долго игравшего со смертью, полностью зависит от его сына-подростка. Сын еще очень молод и не умеет справляться со страхом, но на протяжении фильма мы видим как он становиться настоящим мужчиной без страха и упрека и даже... но не буду раскрывать весь сюжет Smile

Были, к сожалению, не совсем правдоподобные сюжетные линии. Например, что всего за 1000 лет животный мир на земле видоизменился прям АЖ НАСТОЛЬКО! Судя по данным антропологов, для ТАКИХ изменений нужно не менее 60 000 лет.. И с этими монстрами, которые убивали людей, отыскивая их по запаху страха - тоже несостыковочка. Если они их находили по запаху, значит монстры слепые, так? Тогда как объяснить, что монстр взял ТРУПЫ разбившихся рейнджеров и развесил их на дереве якобы для устрашения (чтобы по запаху страха найти живых). Как он нашел трупы, он же слепой? А от трупов запах страха не исходит...

В общем, картина мне понравилась, но из-за непродуманных деталей, ставлю 4-ку.

L_L_ рекомендует После нашей эры / After Earth

• Сюжет интересный, но воплощение требует доработки

07.08.2013
    Аннэт аватар

Сюжет фильма интересный-Земля,существование людей после того, как на Земле стало невозможно жить. Главные герои-Уилл Смит и его сын, которые волей судьбы оказывается на непригодной для жизни Земле. А дальше-приключения Китая-сына Смита. НО: фильм довольно пресный.

• меня этот фильм не впечатлил

26.06.2013
    katrintim аватар

Так понравилась реклама этого фильма и актеры, что я решила непременно сходить. Но не могу сказать что получила массу впечатлений.Актеры: старший и младший Смиты.

• Могло быть и интересней((((((

30.09.2013
    Фиалка25 аватар

Я хотела пойти на это  фильм в кино, но не получилось, поэтому пришлось ждать, когда он выйдет в интернете и его можно будет посмотреть в хорошем качестве. Когда он появился в одном из приложений, я решила сразу приступить к просмотру. Могу сказать сразу, что фильм меня немного разочаровал.

• От Уилла Смита ожидала большего

27.09.2013
    Selebrajna аватар

События фильма происходят тысячу лет после катастрофы которая вынудила человечество покинуть Землю и искать себе приют на другой планете, но к сожалению новый дом Нова Прайм оказался совсем недружелюбным, на этой планете есть существа Урсы, которые натренированны на убийство людей они слепы но…