Опубликовано 20 Апрель, 2016 - 12:10

Предыстория

Начнем с моих волос:

- Абсолютно прямые, ложусь спать с мокрой головой и на утро нет никаких проблем с расчесыванием или укладкой;

- Мелированные, как только полностью обесцвеченные волосы состригла, трудности с расчесыванием исчезли;

- Секутся, но не сильно, больше страдают от ломкости.

Хочется:

- Длинные волосы до попы, отращиваю, конечно, но пассивно. Люблю стричь волосы, в месяц где-то 0,5-1,5 стабильно.

- Более густые. С переездом в город с более плохой экологией утратила 1/4 густоты точно.

Почему то парикмахер решила, что теперь в моде филированные концы

Спрей для волос "Облепиховый золотой" легкое расчесывание и сияние волос.

Где купить?

Магазин Рубль Бум

Цена

130 руб.

Объем

125 мл

Подходит для всех типов волос

Не могу сказать, что являюсь волосомоньячкой, скупающей все на своем пути, но периодически такое случается. Так произошло и в этот раз, просто захотелось чего-то купить. Магазин Рубль Бум не особо может похвастаться широким ассортиментом, практически все что было там предоставлено, я уже пробовала или не хотела пробовать категорически.

Спрей для волос от Бабушки Агафьи захотелось купить, так как девочки с irecommend хвалят этого производителя, да и состав вроде близко к натуральному (к нему вернемся еще).

Золотисто-оранжевый флакон, что ни наесть самый простой, что для меня является синонимом слова "удобный". Действительно удобно держать, удобно распылять, в общем, удобно пользоваться. И к слову сказать, не считаю нужным придираться к дизайну.

Дозатор в виде спрея

Консистенция

Жидкая, немного напоминает гель, не липкая и не жирная. Если попробовать распылить на кожу, то впитывается очень быстро и не оставляет следов, кроме мелких блесток, которые видимо и дали название данному спрею. На волосах они не остаются или их просто не видно.

Запах

Облепиховый аромат. Кто-то говорит, что абсолютно натуральный запах, кто-то, что достаточно химозный. Не буду утверждать, так как отдушки в составе все-таки присутствуют. Меня радует один факт, что аромат на волосах держится максимум полчаса. Я не любитель различных отдушек. Представляете, как вы будете благоухать, если крем для тела у вас будет с одним стойким запахом, от волос будет пахнуть другим, а парфюм у вас с третьим запахом.

Состав

Aqua with infusions of Hippophae Rhamnoides Fruit Juice (сок ягод дикой алтайской облепихи), Acetyl Heptapeptide-9, Colloidal Gold (золотые пептиды), Arnica Montana Flower Extract (экстракт таёжной арники); PEG-12 Dimethicone, Glycerin, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Сrosspolymer, Hydroxypropyl Guar, Potassium Hydroxide, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid, Parfum.

Не очень сильна в составах, но в составе мы видим сок облепихи и экстракт таежной арники, что не может не радовать. Конечно, есть и присутствие Benzyl alcohol - консервант, который нельзя назвать безобидным, но а где их нет. Colloidal Gold (золотые пептиды) - на мой взгляд, это очередной новый рекламный ход для увеличения продаж. Ну да ладно, это всего лишь мое мнение.

Коллоидное золотосуспензия наночастиц золота в деминерализованной воде.

Наночастицы золота обладают каталитическими, ферромагнитными, настраиваемыми оптическими свойствами, а также способностью к самосборке. Частицы коллоидного золота имеют очень большую удельную площадь поверхности для связывания с различными молекулами (антителами/антигенами). Коллоидное золото хорошо рассеивает свет, нетоксично, химически стабильно и биосовместимо.

Применение

Коллоидное золото используют не только для напыления и придания «золотого эффекта» предметам, которые не выдерживают температуру расплавленного золота, но и в компьютерной технике, волоконной оптике, работе сенсоров и т. д. Коллоидное золото нашло применение и в косметике, его используют при изготовлении шампуней, кремов, лаков для волос и т. д. Широко изучается вопрос применения коллоидного золота в медицине и ветеринарии.

Я думаю пора переходить к результату

Что же нам обещает производитель?

Облепиховый золотой спрей на основе сока диких ягод и ионов био золота ухаживает за волосами, облегчает расчёсывание, делает их мягкими и шелковистыми. Сок ягод дикой алтайской облепихи глубоко питает и насыщает волосы витаминами, придает силу и роскошное сияние. Экстракт таежной арники увлажняет волосы, делая их гладкими и эластичными. Ионы био золота обладают уникальной особенностью усиливать полезные свойства активных компонентов спрея, которые проникают в структуру волос, восстанавливая их изнутри и придавая естественный объем.

Для более точного отзыва исключила на этот период из основного ухода масло для кончиков, оставила только шампунь и бальзам.

- Облегчает расчесывание - нет и еще раз нет. Вообще никак. К счастью, проблем так таковых с расчесыванием у меня не было.

- Делает их мягкими и шелковистыми - а вот здесь спрей справился с обещаниями на 100%. Правда каких-то видимых изменений я не заметила, но на ощупь волосы просто шелковые.

- Роскошное сияние - нет, не слышали или может на темных волосах эффект и будет.

Расход

Расход совсем не экономичный. За 5 применений ушло больше половины. Возможно, из-за отсутствия силиконов нет утяжеляющего эффекта, и поэтому я наношу средство бесконтрольно.

Вывод

- Подарил моим волосам необычную мягкость (это удавалось спреям с силиконами, но буквально на пару часов, потом было ощущение грязных волос, покрытых какой-то пленкой)

- Не утяжеляет, не склеивает, абсолютно не заметен на волосах.

Но производитель обещает в первую очередь ЛЕГКОЕ РАСЧЕСЫВАНИЕ, которое я совсем не заметила.

Неэкономичный расход спрея наводит меня на мысль, что лучше купить более дорогое средство, которое к тому же более успешно справится с заявленными обещаниями.

Достоинства
  • Мягкость
  • Не грязнит волосы
  • Не утяжеляет волосы
  • Низкая цена
  • Подходит для всех типов волос
Недостатки
  • Запах на любителя
  • Не облегчает расчёсывание
  • Неэкономичный
aseshaне рекомендует
20.04.2016
Хорошо, что вам он подошёл. Для меня он оказался абсолютно бесполезным!
20.04.2016
Согласна, можно поискать более достойный вариант Puzzled
20.04.2016
Koschechka_Elen, подошел хоть в чем то, но врят ли куплю еще раз
Как много развелось всяких спреев, жидкостей для волос, которые совершенно бесполезны Wink
21.04.2016
Мягкость это неплохо. Видела в продаже. Может именно из-за этого эффекта его приобрести. И силиконов нет, тоже плюс в его копилку.
11.05.2016
волосы супер!!!!!
31.05.2016
Волосы красивые, для моих такой спрей точно был бы бесполезным, хотя не скрою бабушку эту терпеть не могу Sad
31.05.2016
sova2021, если честно сама сколько не пробовала ничего не подходит, только хуже, это единственный продукт, который хоть какую то пользу принес
16.06.2016
на последний фото кончики выглядят по другому, намного темнее...хм..)
мне этот продукт напомнил витамины для волос от сиберики, такая же консистенция геля, "липковатость", золотко...и никакого облегчения расчесывания
27.06.2016
Цвет волос очень красивый!
30.06.2016
В подобных спреях для меня самое главное, легкое расчесывание, а тут совсем не работает, жаль.