Опубликовано 11 Август, 2016 - 15:30

Добрый день!!

Много раз писала о том, что в моем доме живет пушистый вислоухий кот.

В принципе, проблем с приучением к туалету никогда не было - при появлении любимца в нашей жизни он сразу понял, где его лоток и что с ним нужно делать. Однако был момент (не знаю, то ли у кота было обострение, то ли луна в козероге), когда лужи стали появляться в коридоре. Причем, кучки он исправно оставлял в лотке, а вот лужи я пару раз находила в обуви.... Было очень неприятно, и кот постоянно получал по щам за сделанное.

Блин, я уже не знала, что и делать - тогда и приобрела средство, которое способно отучить "гнездиться" в неправильных местах. Называется оно "Умный спрей".

В зоомагазине мне отрекомендовали с самых положительных сторон, мол, средство - супер, и все проблемы уйдут прочь! Что ж, будем надеяться.

Защита мест, не предназначенных для туалета кошек.

Спреем очень удобно пользоваться - 250 мл (из которых аж целых 50 мл В ПОДАРОК!!!!) залито в бутылку с горлышком-распылителем. Очень похоже на средства для мытья стекол или автомобильные пшыкалки.

Состав: Биологически активные энзимы, натуральные эфирные масла, вспомогательные вещества.

Спрей обладает слабо выраженным приятным запахом и полностью безопасен как для людей, так и для животных. Моего кота запах не раздражал - он лишь принюхивался к средству и уходил прочь).

Не оставляет разводов и пятен.

Безопасен для людей и животных.

Соответственно, средство наносится на те места, которые кошачьи считают своим туалетом, а Вы с этим не согласны).

После "сюрпризов" моего питомца я, как полагается, все промывала, ну а потом наносила "Умный спрей" на пострадавшие поверхности. Хоть и написано на обратной стороне повторять по необходимости процесс обработки поверхностей предполагаемой "атаки" кошек, у меня, к сожалению, минное поле еще действовало.

........

Вы спросите, как мне удалось разрешить ситуацию? Все просто.

Когда коту подарили второй лоток, проблема ушла сама собой - мы с мужем сделали вывод, что коту не хватает ресурсов (не знаю, как по-другому обозвать) для посещения туалета. А проще говоря - мало ему одного лотка)).

Готова вынести вердикт - средство абсолютно бесполезное и не устраняет причину появления сюрпризов. Иначе говоря - присмотритесь к своему питомцу - что ему не нравится, и Вы поймете, как можно выйти из ситуации.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • безопасен для животных и людей
Недостатки
  • никакого эффекта
короноводне рекомендует
11.08.2016
вот полностью подписываюсь. фигня этот спрей!
11.08.2016
Вот лишний раз убеждаюсь - нет ничего лучше хлорки)))
  • 02.10.2013
    Всем привет! У меня кот артезианец, красивый, вальяжный. Маркизу уже 14 лет и чем старше он становится тем красивее и благороднее выглядит (наверное все своих любимцев так расписывают). В лоток ходит без проблем (когда наполнитель есть, без него никак).
  • 18.11.2015
    Доброго времени суток! Хочу с Вами поделиться отзывом об умном спрее, защите мест, не предназначенных для туалета кошек. Начну я свой отзыв с того, что у меня никогда не было живности, и мы решили купить котенка, опыта с ними не было. После покупки столкнулись с проблемой туалета.
  • 07.02.2017
    Думаю каждый второй сталкивался с тем, что как только котик находит свободный угол ему тут же хочется обозначить свою территорию. К сожалению мы в ходим в тот процент хозяев который вынужден всегда проверять углы ( Предыстория: Уже два года наша жизнь наполнена любовью к нашему коту.