Опубликовано 11 Март, 2011 - 17:01

В моем городе тоже есть магазинчик Ив Роше.
Продукцию Ив Роше люблю и покупаю регулярно,но в последнее время я все чаще стала заказывать продукцию в интернет-магазине.Потому,что идти в магазин Ив Роше нет абсолютно никакого желания.
Первое,что мне там не нравится - некомпетентные консультанты.Абсолютно ничего не знают о продукции.Не подумайте,я не требую во всех подробностях мне химический состав продукта расписать,но уж хотя бы рекламку-то прочитать можно было!А то что не спросишь - "Ой,это новая продукция,мы еще ничего не знаем." Скажете,что это я на консультанта-стажера попала,или что надо было в другой день прийти?Ну так не работает это,приходи хоть каждый день,попадай на разные смены - ничего не меняется.
Второй раздражающий фактор - магазин очень маленький и тесный.Ходят по нему 4 покупателя - и уже тесно,приходится осматриваться шоб что-нибудь не свалить и никого не задеть.
Третий - отсутствие скидочных карт.Да,есть там карты постоянного покупателя со штампиками-лепесточками,но для меня они абсолютно бесполезны.После определенного количества набранных штампиков можно будет бесплатно или с доплатой выбрать средство Ив Роше.Но я,например,беру там в основном гели для душа Жардан Дю Монд и средства из серии Плезир Натюр,и не то,не то я не могу выбрать в подарок. Sad
Что еще раздражает?Пробников ни разу не дали.Я вообще до покупок в интернет-магазине Ив Роше думала,что пробников на их продукцию в принципе не существует - ан нет,в посылке были пробнички!Вот это да!До магазинов пробники не доходят видимо. Smile А ведь я там нехилые суммы оставляла,да и ходила при параде - шубка,золото,хороший парфюм *это своеобразная "униформа" для косметических магазинов - обычно хорошо одетым посетителям щедрой недрогнувшей рукой насыпают кучу пробников Smile *
Охранники в Ив Роше покруче,чем в Рив Гоше.Нет,по пятам не ходят,зато следят за тобой с пытливостью Всевидящего Ока Саурона *привет Толкиену!*. Понятно,что это их работа - но в том же ИБД и даже в столь нелюбимом мной Лэтуале повышенное внимание охранников не бросается в глаза.
Отмечу,правда,что и плюсы есть: консультанты достаточно внимательны - возьмут уже выбранную продукцию и отнесут на кассу,чтоб вам не стоять с тяжестью в руках;новинки быстро появляются в магазине - в интернет они приходят с опозданием и проч. Но все плюсы перешибаются минусами.

Мне этот магазин не нравится.Лично мне удобнее заказать всю продукцию в интернете,вбить код подарка или скидки и получить все на почте. Smile
Недостатки
  • некомпетентность персонала
Саншайн Мерине рекомендует
11.06.2011
Я продукцию Ив Роше только через интернет-магазин по почте заказываю. В реальных магазинах не была, да у нас в городе их и нет... Прочитала в этой ветке столько плохих отзывов...претензии в основном по поводу некомпетентности персонала. Девочки, ну а что вы хотите? Эти магазины открываются по франшизе, то есть любой любитель, имеющий необходимую сумму, может открыть подобный филиальчик. Обстановка, интерьер, товар, подарки - от Ив Роше, все остальное от новоиспеченного директора магазина. Который в 95% случаев понятия не имеет о том, как это все должно работать на самом деле. Цель - обогатиться от продажи известной марки да и прикольно ж это - таким косметическим разнообразием заведовать! Фсе. Вот и набирают кого попало, и с подарками мухлюют, и плевать им на эмоции покупателя.
+Меня вот бесят цены.Какой то шампунь в котором всего лишь 200 мл и он стоить 40 гивен.Причем мылится ужасно и приходится за раз полную ладонь шампуня использовать.И еще эта фигня с флаерами.При покупке чего то можно получить в подарок крем или туалетную воду и т.д.ну так акция на эти флаеры очень быстро заканчивается когда там говорится что они действительны около месяца.Скидки там вообще какие то не понятные Puzzled
  • 30.06.2014
    Я люблю продукцию данной марки, но вот сеть магазинов оставляет желать лучшего. Причем с каждым разом я попадаю все в худшие ситуации:от обычной навязчивости продавцов-консультантов:выбирала тушь, толком ничего не рассказав о продукте милая девушка выпалила:ну так что, берем?давайте я вам на кассу…
  • 25.06.2011
    С магазинами Ив Роше знакома давно и до сих пор довольна уровнем обслуживания и представленным ассортиментом. Я конкретно рассматриваю магазин в г. Пензе и несколько магазинов в г. Москве. Внимательный персонал, который помогает подобрать необходимую продукцию.
  • 19.03.2011
    Продукция Ив Роще нравится мне выборочно - беру гели для душа, парфюмы и иногда шампуни. Декоративка там так себе, крема за такую цену брать - увольте. Цены в данной сети вообще сильно завышены. Например, парфюмы у них бывают спиртовые, а сами ароматические композиции бедноваты концентрацией.
  • 18.02.2011
    Продукци. Ив Роше я очень люблю. В основном, заказываю по буклетам со скидками и подарками через знакомых в России, хотя живу в Беларуси. Почему же я практически не покупаю косметику в магазине ив роше? Не потому, что их нет. На это существует ОЧЕНЬ много причин!!!