Опубликовано 18 Сентябрь, 2012 - 12:24

Ниблеры Манчкин покупала в интернет-аптеке I-Herb. Есть более дешевые - Мир детства, а есть варианты и подороже NUBY, например.
Ниблер - это такая полезная вещица, которая позволяет ребенку кушать без риска подавиться. Можно класть свежие фрукты, овощи, печенье, замороженные фрукты., а ребенок через дырочки высасывает сок и мелкие кусочки. Использовать по инструкции можно было с 6 месяцев. Но я попробовала с 5. Ребенок сразу не сообразил, что за штука такая. Я положила банан - он легко выдавливается - ребенок слопал и остался доволен. Через пару дней, увидев нибле, уже тянул к нему ручки и задорно улыбался. БОЛЬШОЙ ПЛЮС - в это (15-30 минут) время у мамы свободны руки и можно сделать что-то для себя, приглядывая за ребенком.
Сеточка в этом ниблере не снимается, но она очень плотная - сделана из прочного нейлона(за 4 месяца ребенок ее так и не прогрыз) и цветная - окрасить ее продуктами практически нереально!!!
Плохо отмываются бананы - но с использованием любого моющего средства от них не остается и следа.
Очень удобная ручка-колечком, как у погремушки.
Замочек ОЧЕНЬ крепкий - ребенок точно не откроет!
В инструкции было указано, что кипятить нельзя - я заливала кипятком на 5-10 минут для дезинфекции - ничего не случилось.
Рекомендую всем!!!
Достоинства
  • Крепкий замочек
  • Не окрашивается продуктами
  • Отличное соотношение цена-качество
  • Очень удобная ручка
  • Прочная сеточка
  • У мамы есть 15 свободных минут
enniechрекомендует