Опубликовано 22 Июнь, 2016 - 12:59

Я не отношусь к числу людей, которые считают нетрадиционные методы лечения, в частности средства от Dr. Nona, панацеей от всех болезней. Я только «за» традиционную медицину и лекарственные препараты, если они проверены и помогают вылечить, избавить вас от недугов. Но, иногда случается, что ты в такой ситуации, когда согласен попробовать что-то совершенно на первый взгляд «дикое», лишь бы добиться положительного результата.

Заранее хочу извиниться перед стопроцентными скептиками, за то, что они потратили свое время, просмотрев мой отзыв, и не вынесли для себя ничего полезного. Найдутся такие, кто «покрутит пальцем у виска», мол, «какой бред, Вы тут насочиняли», но для тех, кто, возможно, ищет помощь и готов к нетрадиционным методам лечения, я рада поделится информацией.

Впервые я узнала о дезодоранте Киви от Доктор Нона два с половиной года назад. У моего новорожденного ребенка начались колики, и участковый педиатр прописал нам широко известный «Эспумизан». От колик он ребенка не избавил, но сыпь на теле появилась просто ужасная, особенно, под подгузником. Врач сказала, что это видимо индивидуальная непереносимость препарата - «Странно, всем подходит», - сказала она. От сыпи прописала «Бепантен» - не помог, потом еще и еще что-то… Проходит две недели, а сыпь не уходит, ребенок постоянно плачет, потому что уже не сыпь, а мини-ранки… Ужас…

Когда свекровь предложила помазать кожу ребенка дезодорантом Киви Dr. Nona, я отнеслась к этому очень скептически, и готова была сказать «Не лезьте, мама, с глупостями». Но, я ее послушала и нанесла все-таки под подгузник жидкость из флакона. Жидкость подсохла, подсушила кожу, сняла воспаление просто моментально! Так я наносила дезодорант Киви Dr. Nona после каждой замены подгузника в течение трех дней. Сыпь сошла на 90%. Осталось лишь легкое покраснение, которое потом тоже сошло на нет. После этого любое покраснение или раздражение кожи я лечила и лечу только дезодорантом Киви Dr. Nona.

С тех пор дезодорант Киви Dr. Nona у меня дома есть постоянно.

Что я лечу дезодорантом Киви Dr. Nona

1. Сыпь, покраснения, укусы насекомых
  2. Ушибы, синяки
  3. Порезы, ссадины, ожоги

Цена его 425 грн (актуальна на июнь 2016).

Компания обновила не только цену (первый раз я покупала его за 130 грн), но и дизайн. Упаковка, как и сам флакон, выполнена в черном цвете с золотым орнаментом. Новый дизайн выглядит более дорого и привлекательно.

Емкость флакона 95 мл.

Дезодоранты активно и благотворно действуют на лимфосистему своим уникальным составом. Через 10 минут он попадает в кровь и работает на уровне клеток, таким образом, все ценное, что находится в дезодоранте, попадает в организм и способствует его оздоровлению.

Так я лечила дезодорантом Dr. Nona мелкие ранки у кутикулы, после немного неаккуратного маникюра.

На фото «До» безымянный и средний пальцы немного припухли у ногтя.

Сразу после нанесения.

Жидкость подсохла, образовался белый налет.

Фото «После» сделано примерно через 6 часов после нанесения дезодоранта. Припухлость спала. Ушли болезненные ощущения от прикосновения или попадания воды.

Еще один случай из жизни, результат лечебных свойств дезодоранта Киви Dr. Nona, который я видела своими глазами. Моя свекровь очень сильно поранила руку (разрубила до кости). Травматология, наложение швов, постоянные перевязки и т.д. Но, дома вместо мазей, прописанных врачом, она мазала рану дезодорантом Киви Dr. Nona. Ткани стягивались просто на глазах. Даже ее лечащий врач отметил, что для ее возраста (уже не девочка), ткани срастаются просто прекрасно, даже удивительно, насколько быстро. Мол, какую я вам мазь хорошую прописал. Свекровь согласилась с ним, а про дезодорант Киви Dr. Nona не сказала, все-таки врачи у нас – первые, кто скажет, что все это бред… Через десять дней от ужасной раны длиной около 10 см остался тоненький розовый шрам.

Алюмосиликат магния - является хорошо переносимым с дерматологической точки зрения загустителем и стабилизатором для эмульсий, кремов, зубных паст и гелей. Конечный продукт выветривания гранита и полевого шпата, которые служат важнейшими породообразующими минералами земной коры. ([ссылка])

Представляет собой очищенную смектитовую глину. Нетоксичен, не вызывает угревую сыпь. ([ссылка])

Глицерил стеарат - продукт этерификации между глицерином и стеариновой кислотой. Не имеет запаха, бесцветный, слегка сладковатый на вкус порошок. Оказывает смягчающее воздействие на кожу. Образуя барьер, препятствует обезвоживанию. ([ссылка])

Алюминий хлоргидрат – блокирует работу сальных желез.

Алюминий хлоргидрат – единственное вещество в составе дезодоранта, вызывающее у меня небольшое смятение. Но, не стоит забывать, что это все-таки антипреспирант, поэтому не удивляемся, что присутствуют соли алюминия.

Также в составе присутствуют:

Масло шиповника, масло жожобы, соль Мертвого моря

В качестве консервантов в составе используются:

Гидантоин и Йодопропинилбутилкарбамат – консерванты последнего поколения. Заменяют парабены в косметических средствах, обладает антибактериальным действием.

Помимо дезодоранта Киви, я постоянно покупаю Лосьон «Солярис» и Соли Мертвого моря.

Достоинства
  • Быстро снимает воспаление
  • Лечит ранки
  • Обладает лекарственными свойствами
Недостатки
  • Хлоргидрат алюминия в составе
KsuRomanoffрекомендует
22.06.2016
Интересный дезодарант, первый раз такой вижу, чтоб еще и ранки лечил!
22.06.2016
Wredin@, я когда первый раз услышала это, тоже сильно удивилась, а когда попробовала и увидела результат... удивилась еще больше Smile
23.06.2016
Ух ты! Никогда не видела такой дезодорант)
23.06.2016
JuliBya , рада, что открыла для Вас что-то новое Wink