Опубликовано 10 Март, 2017 - 16:47

Всем доброго времени суток! Найти свой идеальный крем для области вокруг глаз очень непросто, но мне, вроде бы, это удалось. Моим фаворитом стал тайский крем "Snail Expert" от "Mistine". Но, тем не менее, я любопытная все равно продолжаю пробовать и другие крема для век.

Крем "Velvet Wear" из серии "Verbena" от "Faberlic" я приобрела за бонусные баллы, нужно же что- то было на эти самые баллы взять.

А заодно прихватила и ночной крем для лица из этой же линейки, но о нем в другом отзыве.

Как вы уже поняли, в сегодняшнем своем отзыве я буду ругать продукт. Одну звезду я ставлю очень редко, только в том случае, когда продукт оказывается совершенно бесполезным и мне даже не удается использовать его до конца, чтобы не сделать хуже. Вот такая история произошла и с этим кремом.

Общие характеристики:

Страна- производитель: Россия.

Бренд- производитель: "Faberlic".

Обьем: 15 мл.

Цена: мне крем достался за символическую цену в 10 бел. копеек, или 3 рубля России, цена крема в каталоге без скидки- 4,09 бел. рублей, или 132 рубля России.

Срок годности: 18 месяцев, после вскрытия- 6 месяцев.

Артикул: 0815

Внешний вид:

Упаковка крема- вытянутая прямоугольная картонная коробка, оформленная в бело- синих тонах:

На коробке изображены синие цветы, очень похожие на незабудки:

На упаковке находится большое количество информации о продукте:

Открываем коробку и вынимаем небольшую тубу с кремом, оформленную таким же образом, как и коробка:

Дизайн упаковки мне очень нравится, даже приобрела данный крем я в первую очередь из- за красивой упаковки, ну и обещания производителя, конечно же, сыграли свою роль.

Туба выполнена из мягкого пластика, благодаря чему крем из нее извлекается без проблем.

Крышка изготовлена из твердого пластика белого цвета, откручивается одним движением руки.

Туба имеет длинный носик с маленьким отверстием, через которое идет подача крема.

Я очень люблю такие безконтактные упаковки кремов для области вокруг глаз, думаю, в них крема можно хранить намного дольше, чем в откручивающихся баночках.

Крем имеет легкую консистенцию, благодаря чему он прекрасно и быстро впитывается.

Текстура крема- однородная.

Цвет: белый.

Отдушка: легкая сладковатая, цветочная. Аромат ненавязчивый, что мне очень нравится.

Описание от производителя:

Омолаживающий питательный крем для век с новой формулой Velvet Wear® (от англ. «велюровый наряд») и полученным из вербены активным многофункциональным комплексом Vitalayer® создан специально для ухода за кожей вокруг глаз в холодное время года.

• Формула Velvet Wear® – это мягкая бархатистая текстура, необходимая коже в холодное время года, и тонкий цветочный аромат.
  • Крем интенсивно питает кожу век, укрепляя ее защитный барьер и препятствуя возрастным изменениям.
  • Разглаживает «гусиные лапки», осветляет темные круги под глазами, приподнимает верхнее веко, делая взгляд более открытым и молодым.

Средства серии Verbena борются с 7 признаками возрастных изменений кожи:

• способствует сокращению морщин;
  • осветляет темные круги под глазами;
  • активно питает кожу век;
  • приподнимает верхнее веко, делая взгляд более открытым;
  • восстанавливает тонус и упругость кожи вокруг глаз;
  • устраняет признаки обезвоженности;
  • укрепляет защитный барьер кожи.

aqua, caprylic/capric triglyceride, peg-8 beeswax, dimethicone, ethylhexyl palmitate, sorbitol, sesamum indicum (sesame) seed oil, dimethicone crosspolymer, glyceryl stearate, cetyl alcohol, peg-30 stearate, cetyl esters, cyclopentasiloxane, saccharide isomerate, arginine, tocopheryl acetate, retinyl palmitate, verbena оfficinalis extract, carbomer, perfluorodecalin, panthenol, oxido reductases, lecithin, glycine soja (soybean) protein, poloxamer 188, hydrolyzed rice bran protein, sodium dextran sulfate, phenoxyethanol, disodium edta, methylparaben, perfluoropolymethylisopropyl ether, propylparaben, ethylparaben,, butylparaben, fragrance.

Применение:

До этого крема я пользовалась тайским кремом для области вокруг глаз, который устраивал меня на все 100%. И вот, он закончился, и я перешла на крем от "Faberlic".

Поначалу меня все устраивало: приятная консистенция крема, приятный аромат, крем быстро впитывается, не оставляя при этом липкой пленки и не доставляя мне никакого дискомфорта. К тому же крем не жжет и не щиплет глаза, очень комфортен при нанесении и абсолютно не ощущается на коже.

В общем, недели две я пользовалась данным кремом каждый день, перед сном, и была довольна.

Но, по прошествии двух недель, глядя в зеркало, я заметила, что кожа вокруг глаз у меня стала сухая и немного стянутая, и- о ужас! - появилась сеточка морщин! А ведь мне еще только 27 лет, и, в силу возраста, никаких морщин вокруг глаз быть не должно!

Для сравнения покажу, в каком состоянии была кожа вокруг глаз до использования данного крема:

И какая стала после:

Получается, что предыдущий крем- мой любимец из Таиланда- действительно хорошо увлажнял и питал кожу вокруг глаз, сохраняя ее в отличном состоянии,а крем от "Faberlic", по сравнению с ним, оказался намного слабее. Коже стало не хватать увлажнения и питания, она пересохла, и, как следствие, стали появляться морщинки.

Конечно же, я сразу же прекратила использование данного крема, чтобы не усугублять ситуацию еще больше. Не понятно только одно- зачем производитель дает столько обещаний? И осветление темных кругов под глазами, и приподнятие верхнего века- ничего такого и в помине нет! А ведь крем предназначен для девушек за тридцать, понятия не имею, чем он может быть им полезен. Абсолютная пустышка. Наверное, если бы я ничем не пользовалась, результат был бы лучше, чем от этого крема.

Итак, подведу итоги!

Достоинства крема:

• бюджетная цена
  • красивый дизайн упаковки
  • приятная консистенция крема
  • приятный ненавязчивый аромат
  • крем прекрасно и быстро впитывается
  • комфортен при нанесении
  • не жжет и не щиплет глаза

Недостатки:

• не увлажняет и не питает кожу
  • делает кожу сухой и стянутой
  • способствует появлению морщин
  • химический состав

Недостатки крема перечеркивает все его достоинства! Никому не рекомендую этот крем- ни двадцатилетним, ни тридцатилетним, ни сорокалетним девушкам. Не отрицаю, что у меня могла быть такая индивидуальная реакция на этот крем, ведь некоторым девушкам, судя по отзывам, он подошел. Но, все же, лучше поискать что-то поэффективнее.

Буду очень рада, если мой отзыв окажется для Вас полезным!

Я- Настя, ко мне- на "ты"))

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Комфортен при нанесении
  • Красивый дизайн упаковки
  • Крем прекрасно и быстро впитывается
  • Не жжет и не щиплет глаза
  • Приятная консистенция крема
  • Приятный ненавязчивый аромат
Недостатки
  • Делает кожу сухой и стянутой
  • Не увлажняет и не питает кожу
  • Способствует появлению морщин
  • Химический состав
lisa13041989не рекомендует
10.03.2017
А мне так нравится оформление этой серии, коробочка с голубыми цветами так мило смотрится (:
Но не куплю, много плохих отзывов, да и Ваш вот тоже...
Недочеты, конечно, существенные. Мне такой крем не нужен Stare
10.03.2017
Очень обидно, что крем дал обратный эффект, стянув кожу и усилив сеточку морщин
10.03.2017
Я такое все даже пробовать перестала, жалко кожу Stare
10.03.2017
Как по мне, так крем просто ужасный!
10.03.2017
крема от фаберлик меня тоже не впечатляют Puzzled
10.03.2017
спасибо за отзыв, теперь буду обходить его стороной
10.03.2017
крем провальным оказался, существенные у него недочеты
Эта серия вся неудачная Puzzled
10.03.2017
Неудачный крем, недостатки огромные!
Только упаковка красивая Puzzled
Да уж, неудачный крем
10.03.2017
Какой подвох преподнёс Вам этот крем. Обидно.
10.03.2017
Серьезные недостатки у этого крема Sad
11.03.2017
Ой, какой..а оформление такое красивое(
11.03.2017
Хотела попробовать, но теперь поищу что-нубудь другое Sad
11.03.2017
как сильно сушит, ужас! не буду брать такой крем Sick
11.03.2017
Ужасный крем, не пробовала его и слава богу Sad моим чувствительным глазам и коже тоже бы такой не подошёл
11.03.2017
Смотрела на эту серию в каталоге, цены привлекательные. Спасибо за отзыв, не буду покупать.
11.03.2017
Я давно ничего у фаберлик не брала, не жду обычно от таких средств ничего.
Мне нравится от "Черный жемчуг" крем для век. Smile
12.03.2017
Svetok22, а я от "Черного жемчуга" ничего не жду Big smile да и от крема "Фаберлик" я чудес не ждала. Но то, что крем вызывает морщины- это уже слишком!
11.03.2017
буду знать...я бы запросто могла купить, просто глядя на такую красивую упаковочку..
12.03.2017
Спасибо всем за внимание к моему отзыву Smile
Кошмар...
AnnaS,...да и только Sad
12.03.2017
И не планировала покупать этот крем
Джулианна, и правильно сделали Smile
14.03.2017
Я как только увидела эту серию в каталоге, мне почему-то показалось, что ерунда
15.03.2017
venus-3000, интуиция Вас не подвела Smile
14.03.2017
Там вся серия крайне неудачная(
15.03.2017
Jenn, крем ночной для лица тз этой серии вроде ничего, но без восторгов.