Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Июнь, 2017 - 21:00

Всем привет! Очень хорошая реклама по телевидению идет о средстве для лечения нервной системы и гипотонии под названием «Тонгинал». Я посоветовалась с доктором, он одобрил мой выбор и назначил принимать его по 10 капель 3 раза в день на протяжении двух месяцев. Затем сделать месяц перерыв и снова повторить двух месячный курс. Я добросовестно пропила два курса - за это время выпила три больших бутылочки по 50 мл, но никакого эффекта, даже временного, не почувствовала.

Тонгинал сравнительно дорогой препарат – 50мл бутылочка на сегодняшний день стоит 130 грн., 20мл – 75грн. Это мое мнение и мой опыт – но я не рекомендую принимать препарат Тонгинал с лечебной целью – разве что для профилактики. Лучшим средством от гипотонии и для поднятия жизненного тонуса из своего опыта я рекомендую настойку Женьшеня (https://irecommend.ru/content/pomozhet-ne-zloupotr...).

Всем хорошего здоровья и настроения!

Достоинства
  • безвредность
  • гомеопатия
Недостатки
  • - неэффективен
Natalka1971не рекомендует
27.12.2017
Обидно, что впустую выбросили деньги.
02.01.2018
Не знала о таком Shock
29.01.2018
Жаль, что такое неэффективное средство Sad
10.03.2018
пРИВЕТ. кАКОЙ КОРОТЕНЬКИЙ ОТЗЫВ
11.03.2018
Привет, привет!!! А что много писать или описывать если нечего - что пила что не пила его!!!
  • 31.07.2016
    С этими каплями я познакомилась тогда,когда терпеть головную боль уже не было никаких сил.Сезонные обострения головной боли,которые давали о себе знать два года подряд,не оставили мне не сил,не терпения.Не когда не думала,что головная боль может существенно подпортить жизнь…
  • 19.02.2015
    Капли от Биттнер Тонгинал пару лет назад посоветовал моей дочке врач-невролог. Она страдает низким давлением, периодически сильно болела в то время голова, вплоть до приступов мигрени. И это в 14 лет! Я не особо веря гомеопатии, всё же купила эти капли и мы начали приём.
  • 23.02.2018
    Ох, сколько же в мире ВСД-шников! Верю, что поборем эту гадость. Я столкнулась с таким диагнозом 3 года назад. В общем-то, диагноз всд есть только у нас, в цивилизованном мире это невроз. Но при таком диагнозе нужна помощь психологапсихотерапевта.
  • 29.01.2017
    Раньше я как-то не особо замечала за собой таких приступов, когда душит тревога внутри, какое-то ощущение страха и настолько выпадешь из ритма жизни, аж места себе не находишь. Тревога и беспокойство окутывает и с каждым все все сильнее.