Опубликовано 4 Апрель, 2016 - 14:37

Доброго вам дня и прекрасного настроения!

Сегодня мой краткий и не очень позитивный обзор будет о парфюмерной воде «Rose Oud» от Yves Rocher.

Данный аромат мне не понравился, вообще, он настолько примитивен и однобок, что его ношение для меня стало, совершенно неприемлемым. Достался он мне в подарок за заказ, и слава богу, я на него не потратилась!

Чувственный цветочно-древесный аромат Востока с нотами Дамасской Розы и дерева Уд.

Эссенция Дамасской Розы, эссенция дерева Уд, экстракт Ладана, эссенция Тмина.

Что я чувствую при нанесении и ношении:

Эссенция розы и эссенция тмина! (очень гремучая смесь)

Есть еще что – то для меня, неприятное в аромате, может быть это аромат дерева Уд, а может экстракт Ладана. Это что – то, меня очень сильно душит и вызывает головную боль.

Аромат не обыгрывается компонентами заявленными производителем, он звучит монотонно и тускло, на протяжении всего времени ношения.

Как нанес, так и носи целый день!

Стойкость аромата высока (8 – 12 часов), смыть его с себя и вещей очень проблематично.

Аромат очень тяжелый, грубый, возрастной.

Аромат находится в красивом флаконе и картонной коробке.

Может я чего – то не понимаю, и этот аромат достоин внимания, решать вам! Слушайте и делайте свои выводы.

Этот аромат, я все же пристроила на работе, нашелся человек, который решился его носить.

Достоинства
  • Красивый флакон
  • Стойкий
Недостатки
  • Странный для парфюма
  • Удушливый
steptatiрекомендует
04.04.2016
Описание интересное,- даже стало любопытно послушать Glasses
Я уже по флакону поняла, что не мое будет. И когда была в бутике протестировала, даже пшикать не стала. Очень на любителя! Очень грубый, резкий, тяжелый, возрастной, дамам под пятьдесят - самое то
04.04.2016
Мне этот аромат так же не понравился, вот действительно уд я его не люблю в ароматах, слишком тяжелый для меня Sad
04.04.2016
А вот мне обычно интересны ароматы тяжелые, недавно на косметисте писали про этот аромат прям восторженные оды.)
Флакончик солидный такой Smile
Явно не мой вариант Puzzled
04.04.2016
По бутылочке можно сказать, что аромат "тяжелый". Мне такой точно не понравится.
04.04.2016
Такие ароматы тоже не по мне..
04.04.2016
А мне в нем очень мало уда, вообще его не слышу, а жаль..
тяжелый аромат
Эссенция тмина... Вот такой аромат мне точно не понравится. Puzzled
04.04.2016
Не люблю ладан в пирамидке, стараюсь обходить его стороной.
04.04.2016
как-то нюхала все ароматы в магазине - не моё, вот совершенно! хотя что-что, а стойкость у парфюмов Ив Роше отличная
05.04.2016
мне такой аромат точно не понравится...
05.04.2016
У меня от ладана голова болит, поэтому парфюм, где он есть в пирамидке, я избегаю использовать...
Аромат, на любителя. Я в Ив Роше заказала без затеста, потом пожалела.
05.04.2016
Стойкость впечатляет, но аромат скорее всего не мой.
05.04.2016
у меня был пробник, тоже совсем не понравился
вот вам и на.... сроду не подумала такой грубости на эту розу Sad
05.04.2016
Тмин?? я представляю какой это вонизм Oups но, ради интереса, хотела бы его почувствовать))
05.04.2016
Ладан, тмин.... Мне думается, что этот парфюм не украсит дам "возрастной" категории тоже...
05.04.2016
Удовая роза очень необычная, я пока не решаюсь её пробовать Wink
Тяжелый аромат для меня. Stare
Аромат тяжелый, согласна.
05.04.2016
думаю мне бы вряд ли такой аромат понравился Smile
05.04.2016
Мне аромат тяжелым не показался, пробовала с запястья. На мой нос роза-розовна. Довольно кстати красивая но монотонная, уда мало, ладана и тмина не унюхала. Роза держалась с одного пшика часа 4. Поскольку хотелось уда, аромат не впечатлил.
Но он не тяжелый и не возрастной. В 15 удовые ноты наверно действительно неуместны, а в 25 вполне можно одевать в охотку. Это же не Красная Москва, не Злато скифов и не Волшебство пачули). Удовое направление в тренде уже лет 5 и воспринимается уже как привычное и даже пикантное. Вот рядом стоял Ваниль Нуар, этот да, запросто удушит вагон метро.
07.04.2016
Согласна с Вами, он, скорее всего, подойдет женщинам постарше.
03.10.2016
Мне тоже он достался маленький в подарок за заказ - ну нисколько не порадовал! Никогда бы сама не купила. У меня, конечно, нюх очень своеобразный, только легкие фруктики носить могу, и то не все, но очень уж тяжелым он мне тоже показался. У Ив Роше есть коллекция моно-ароматов ( Вот, например, или этот) - вот это я понимаю. Они, как правило, очень воздушные и простые - лично для меня почти идеал. А эта "мешанина" - нечто очень своеобразное...