Опубликовано 15 Декабрь, 2017 - 18:53

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Очередной порцией помад порадует нас компания Фаберлик в 1 каталоге 2018. Причем этих самых порций выйдет аж две, но сегодня я расскажу пока о том виде, который заинтересовал меня больше. Полупрозрачные текстуры фаберликовских помад мне нравятся. Имея несовершенную форму губ, понимаешь, что яркие тона и матовые текстуры мягко говоря не твоё... Поэтому из 15-ти оттенков я соблазнилась на 10.

Губная помада Faberlic «Абсолютное увлажнение» серии SkyLine

У компании уже были серии подобных помад - это "3D поцелуй", "Увлажнение в цвете", лимитка "Солнечное сияние". По ощущениям героини данного отзыва больше похожи на "Солнечное сияние". А еще они напомнили мне когда-то вышедшую линейку гелевых помад компании (если не ошибаюсь, то в шахматной серии).

Если обобщить, то все оттенки полупрозрачные. С одного нанесения большинство тонов, особенно светлых, смотрятся как оттеночный бальзам. Цвет можно сделать насыщеннее, но для этого придется поводить по губам энное количество раз. Нажимать на стик тоже чревато - он мягкий и ломкий. Если дома жарко, то имеет даже смысл держать продукт в в холодильнике. Или быть предельно аккуратной.

Все тона «Абсолютного увлажнения» имеют мельчайшие блестящие частички, но это не крупные частицы перламутра или блестки. Финиш вполне можно назвать просто влажным

Губная помада Faberlic «Абсолютное увлажнение» серии SkyLine

В этот раз я не стала брать все пробники, поскольку яркими и светлыми персиковыми тонами не пользуюсь, поэтому выбрала те, на которые положила глаз. Плюс позже купила полноразмерную версию помады по акции (всего за 129 рублей)

За каждый пробничек же я отдала 29 рублей (три штуки, кстати, уже пришли в негодность, но об этом позже).

Начну по порядку.

Артикул 40083 "Осенняя роза" (артикул пробника 40253)

Губная помада Faberlic «Абсолютное увлажнение» серии SkyLine

Я бы назвала цвет малиновым, ягодным, насыщенно розовым (насколько его можно так назвать учитывая полупрозрачность). Не знаю, что надо сделать, чтобы тон получился таким же как на картинке в каталоге. Сам по себе оттенок красив, он неприхотлив в носке, с нанесением тоже проблем нет. Для тех, кто любит красится на бегу - это лучшая разновидность помад. Благодаря полупрозрачной сущности небольшие погрешности в нанесении будут незаметны). Серебристые блесточки тут ненавязчивы.

Но уже после второго применения у меня отломился стик((...

Артикул 40084 "Клубничное суфле" (артикул пробника 40254)

Губная помада Faberlic «Абсолютное увлажнение» серии SkyLine

Цвет очень легкий, полупрозрачный, розовенький, я такой оттенок называю "барбозным" - он был бы любимчиком у Барби. На губах ощущается как гигиеничка. Очень комфортен).

Губная помада Faberlic «Абсолютное увлажнение» серии SkyLine

В одно нанесение смотрится как оттеночный бальзам, если нанести погуще - то все равно выглядит довольно легко).

40086 "Благородный лиловый" (артикул пробника 40256)

Губная помада Faberlic «Абсолютное увлажнение» серии SkyLine

С этим оттенком у меня не задалось, поскольку при нанесении он попросту развалился. Начала упихивать его обратно - получилось только хуже. Так что вы лицезреете бренные остатки благородного лилового оттенка.

Цвет такой я люблю, он мне безумно нравится, думаю, что такие тона сейчас на пике популярности. Но мне не идут.

Губная помада Faberlic «Абсолютное увлажнение» серии SkyLine

В остальном же как и у других тонов - серебристые блесточки имеются, текстура полупрозрачна. На фото нанесла как сумела, учитывая кашицеобразный стик.

Артикул 40087 "Соблазнительная карамель" (артикул пробника 40257).

Губная помада Faberlic «Абсолютное увлажнение» серии SkyLine

Один из беспроблемных коричневых оттенков, которые так хорошо получаются у компании. Как обычно, тут намешаны куча тонов: и доля красного, и доля коричневого, и рыжинка, и немного розового (про блесточки не забываем). В результате получается красивый тон, которые часто любят женщины "за")

Артикул 40088 "Ягодный флирт" (артикул пробника 40258).

Губная помада Faberlic «Абсолютное увлажнение» серии SkyLine

Этот тон мне очень понравился. Он похож на самый верхний ягодный (40083), но с меньшей долей розового. Этакий розово-коричневый цвет средней насыщенности. Блесточки также имеются, но помаду они не портят.

Хочу полноразмерку).

Артикул 40089 "Естественное очарование" (артикул пробника 40259)

Губная помада Faberlic «Абсолютное увлажнение» серии SkyLine

Этот оттенок я тоже захотела в полноразмерной версии. И позже его приобрела. Это такой нюд средней насыщенности. Обычные нюдовые помады мне светловаты, а вот этот тон очень нравится.

Ниже 2 вида нанесения (слева менее насыщенное, справа - нанесений было сделано побольше).

Губная помада Faberlic «Абсолютное увлажнение» серии SkyLine

Футляр самой помады смотрится вот так:

Губная помада Faberlic «Абсолютное увлажнение» серии SkyLine

Крышка сидит хорошо, стик не болтается, не течет. В холодильнике его держать точно пока смысла нет.

Свотчи:

Губная помада Faberlic «Абсолютное увлажнение» серии SkyLine

Так помада смотрится на губах. Сравнивала со свотчами пробников - помада идентична.

Губная помада Faberlic «Абсолютное увлажнение» серии SkyLine

Лично мне она очень понравилась. Я приобрела и "объем" (артикул 40105), и "увлажнение" (артикул 40089) в похожих тонах, но до сих пор не могу выяснить для себя - какой же нравится больше. Оба универсальны, повседневны и хороши в носке.

Губная помада Faberlic «Абсолютное увлажнение» серии SkyLine

Артикул 40091 "Мечтательный розовый" (артикул пробника 40261).

Губная помада Faberlic «Абсолютное увлажнение» серии SkyLine

Для меня все эти бледненькие розовые оттенки на одно лицо, но они вполне имеют право на существование. Конкретно этот тон имеет легкий персиковый подтон и традиционно мелкие серебристые блесточки).

Артикул 40093 "Цветочная вуаль" (артикул пробника 40263).

Губная помада Faberlic «Абсолютное увлажнение» серии SkyLine

Как видите, с ним тоже не повезло. Сломался при первом нанесении, точнее не просто сломался, а его аж размазало по руке.

Оттенок красивый, светлый, больше персиковый. За счет блесточек дает легкий голографический эффект. Красиво, но не моё).

Артикул 40094 "Согревающий кашемир" (артикул пробника 40264)

Губная помада Faberlic «Абсолютное увлажнение» серии SkyLine

Этот оттенок я бы назвала медовым, он совсем полупрозрачный, нарастить тон за счет количества нанесений у меня не получилось, да и боюсь я после двух раскрошенных и одной сломанной помад.

Смотрится тон как оттеночный бальзам, но тоже красиво.

Вот как выглядят все мои 10 оттенков:

Губная помада Faberlic «Абсолютное увлажнение» серии SkyLine

Верхнее фото - дневной свет, пасмурно, нижнее фото - вспышка, искусственное освещение.

Сравнение всех оттенков с каталожным вариантом:

Подведу итоги.

Лично мне захотелось взять 2 полноразмерные версии помады "Абсолютное увлажнение". Помады дают хороший уход - они увлажняют губы, в носке очень комфортны. Сходит цвет равномерно. В первые полчаса уходит глянец, но остается напитанность, в последующие полчаса у меня съедается цвет. Но подобного рода помады я обновляю часто, поскольку чай пью тоже нередко). Так что претензий по стойкости у меня нет.

В составе у помады есть много ценных ингредиентов:

Ценные масла – касторовое, карите и манго – смягчают и восстанавливают кожу губ, делая ее идеально мягкой и гладкой.

Касторовое масло смягчает и питает кожу, в том числе сухую и чувствительную, способствует уменьшению шелушения и сухости.

Масло карите (ши) смягчает, увлажняет и восстанавливает кожу.

Масло манго интенсивно увлажняет и смягчает кожу, предотвращает появление морщинок и обладает успокаивающим действием.

Витамин Е является природным антиоксидантом, сохраняет нежность и упругость кожи, заживляет мелкие трещинки на губах.

И это чувствуется.

В целом, нареканий к помадам у меня кроме стойкости стика нет, поэтому ставлю хорошую оценку и рекомендую к покупке.

Также из скайлайновских помад я пробовала:

Губная помада Солнечное сияние/ Lipstick Sunshine​

Полуматовая губная помада «Грация»/ Semi-matte lipstick Grace

Губная помада Faberlic "100% цвета и объема"

Губная помада Faberlic Перламутровая Драгоценное сияние

Губная помада Faberlic Сатиновая "Сияние в цвете"

Губная помада Faberlic "Увлажнение в цвете"

Губная помада "Солнечное сияние"

Пусть ваши губы будут мягкими и желанными)

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Красивые оттенки
  • Увлажняет кожу губ
Недостатки
  • Слишком мягкий стик
Кузик1981рекомендует
15.12.2017
Не радует такая мягкость помад(( Боюсь, что в косметичке она в миг растает Puzzled А оттенки красивые Smile
16.12.2017
Да, у меня тоже есть опасения по поводу хранения и транспортировки. Хотя куплю - посмотрю)
Все оттенки приятные и носибельные. Но такая тающая Текстура не впечатляет(
16.12.2017
Да, я бы даже сказала "пугает")
Я бы тоже хотела полноразмерку "Ягодного флирта" Smile
Smile
Красивые оттенки! Понравилось как лежит на губах!
Мне почти все оттенки понравились. А мне сложно угодить! Wink
16.12.2017
Мне тоже), из матовых и полуматовых в результате ни на один не созрела)), а тут прям хочу)
У паковка Е2Е напоминает. да и оттенки, судя по свотчам, похожи Smile
16.12.2017
Я тоже про нее подумала, взглянув на упаковку, но сами оттенки уже не помню, к сожалению...
Палитра оттенков очень и очень хорошая, жаль лишь, что не во всех оттенках помада одинакового качества.
16.12.2017
Ну... Этим все фаберликовские помады грешат)
Это уж точно!
16.12.2017
интересная новинка получилась, надо тоже пробники заказать попробовать Smile
вот само качество пробников оставляет лучшего, в последнем заказе два пробника сломалось при открывании, а один просто вываливается из футляра и никак не хочет там сидеть Sad раньше у компании такого не было Shock
16.12.2017
Мне тоже не нравится ситуация с пробниками ((, иногда раз попользуешься и на выброс... А пробничек не 5 рублей стоит(
16.12.2017
Все оттенки очень красивые, даже кашемир, хотя в журнале бы на него и не посмотрела Smile Да и люблю я такие бальзамные помады, мягкие, ну что ж, все равно люблю Smile
19.12.2017
Есть у меня пару помад от Фаберлик, которые живут в холодильнике, вот тают ни у меня и все. Думаю, что с данным экземпляром возможна такая же песня. Цвета есть очень достойные, тем не менее, и тебе идут.
04.01.2018
ого! спасибо за большое количество свотчей!
а чтоб цвет лучше смотрелся, его нужно класть на карандаш (либо светлый, либо тон-в-тон))
04.06.2021
Спасибо за отзыв, очень информативно!