Опубликовано 25 Июнь, 2015 - 13:10

Привет! Сегодня хочу рассказать о своем недавнем приобретении - это тоник для лица от LOreal Paris.

Сразу же объясню, почему я его купила. Вообще то у меня уже есть любимое средство для ухода за кожей лица - это огуречный лосьон-тоник (отзыв), и вообще я предпочитаю более натуральную косметику, а все эти Лореали, Гарньеры и т.д. обхожу стороной. Но вот моей маме (которой кстати я тоже последнее время покупала косметику Натуры Сиберики) захотелось чего то новенького. В поисках антивозврастного крема для лица в ТЦ Метро я наткнулась на вот такой наборчик, по цене он стоил дешевле, чем только крем. Убедившись, что сроки годности в порядке (аж до 2017 года), решила взять набор и разделить - маме крем, мне - тоник на пробу.

Ну а теперь подробнее о самом виновнике отзыва.

• Абсолютная нежность - мягкий тоник для сухой и чувствительной кожи

Тоник L'Oreal Абсолютная нежность

Упаковка тоника выглядит просто и без всяких изысков, но в то же время вполне прилично - флакон приятного девичье-розового цвета с открывающейся белой крышечкой.

Консистенция не обычная для средств такого рода - "густая вода". За счет этого упаковка становится неудобной - жидкость не впитывается в ватный спонжик и течет по бутылочке и рукам.

Запах приятный, нежный, с кислинкой.

А знаете ли вы, что многие косметологи не советуют протирать лицо тоником при помощи ватного диска? Тоник следует наносить подушечками пальцев, делая "вбивающие" и массирующие движения. Я попробовала - и знаете, мне даже понравился такой способ!

Так же можно сделать своеобразную несмываемую маску - намочить тонкую тряпочку или марлю тоником и приложить к лицу на несколько минут.

• ОБЕЩАНИЯ:

Бережно очищает.

Да, тоник очищает кожу от загрязнений, об этом можно судить по ватному диску после использования. Но вот о том, что "бережно", можно и поспорить, смотрим состав ниже.

Преображает кожу, придавая ей гладкость и мягкость.

Да, кожа становится гладенькой, мягкой и бархатистой.

Не оставляет ощущения сухости и дискомфорта.

Сухости действительно нет, причем длительное время. Мне после использования тоника даже не хочется использовать крем, наношу его только на веки. Насчет дискомфорта - после нанесения тоника первые минуты кожа становится немного липкой, имеется эффект пленки, если на коже есть прыщики или ранки - начинает щипать. К счастью, в скором времени это проходит.

• ​СОСТАВ:

В составе тоника вы не увидите растительных экстрактов и масел, зато можно встретить разные химические ингредиенты.

Тоник L'Oreal Абсолютная нежность

Alcohol Denat - этиловый спирт - противомикробное и противовоспалительное вещество, используется также как ингредиент, препятствующий образованию пены растворитель.

Hydroxyethylpiperazine Ethane Sulfonic Acid - нормализует уровень pH кожи, но вызывает раздражение при попадании в глаза или на слизистую.

Disodium EDTA - синтетический компонент, призванный контролировать pH.В косметологии используется для смягчения воды. Признан опасным канцерогеном.

PEG-40 Hydrogenated Castor Oil - производится из касторового масла путем гидрогенизации. Улучшает консистенцию, повышает стойкость хранения, смягчает кожу, восстанавливает естественный баланс влаги. Стабилизатор запахов, регулятор вязкости. По некоторым данным PEG-40 Hydrogenated Castor Oil - безопасное средство, и даже имеет полезные свойства.

Phenoxyethanol - часто используемый в косметике консервант, считается что он вызывает раздражение кожи гораздо реже других консервантов, однако может являться причиной дерматита на лице.

ВЫВОДЫ:

В принципе, мне понравилось, как действует тоник на мою кожу, кажется, он действительно ухаживает за ней. Но и без минусов никак - упаковка и консистенция не подходят друг другу, такой густой тоник было бы значительно удобнее использовать из бутылочки с дозатором. Ну и конечно же состав - как я писала выше, мне нравится пользоваться более натуральной косметикой для ухода, поэтому за эти деньги (около 200 руб) я лучше куплю 2 средства бабушки Агафьи, а еще лучше свой любимый огуречный лосьончик Smile

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • приятные ощущения
  • приятный запах
Недостатки
  • консистенция
  • не очень удобная упаковка
  • состав
katlinрекомендует
25.06.2015
Как-то не верится, что он может быть нежным с моей сухой кожей, мне рисковать не очень хочется Puzzled
25.06.2015
жалко что тоник не порадовал, а вот я Лорель очень люблю...
25.06.2015
Никакой нежности в этом тонике Puzzled
25.06.2015
Мне он из за консистенции не понравился, неудобно пользоваться. Предпочитаю тоники жидкие как вода.
26.06.2015
я в последнее время предпочитаю тоникам гидролаты
Необычно то, что тоник густой. Мне привычнее обычная водичка Smile
26.06.2015
очень средненький тоник, за его цену можно найти лучше Smile
24.07.2015
Ну, это ожидаем от масс-маркета( Но вот у меня стоит тоник для нормальной и смешанной кожи.. от него еще и спиртом попахивает, когда я на лицо его наношу Stare вот теперь не знаю, куда и деть его
13.05.2016
А мне всегда казалось, что Лоеаль просто разрекламированный товар, и не чуть не сомневаюсь, что ваш огуречный лосьончем то хуже. А консистенция все таки у тоника должна быть жидкая.