Опубликовано 15 Май, 2016 - 22:55

Доброго времени суток!

Иногда, мне очень хочется посмотреть, что то веселое и красочное. Не охота "отдыхать" под удручающую и холодную атмосферу "Фарго" или грязные и вонючие пейзажи "Дедвуда". Тогда я обращаю свой взор на старую добрую мультипликацию!

Плюсы:

• серия длится 10-12 минут;
  • хорошая музыкальная составляющая;
  • годная анимация.

Минусы:

• скучно, не затягивает;
  • вялые диалоги;
  • не активный сюжет;
  • на один раз, не хочется пересматривать.

Мое мнение: Просмотрев почти все мультсериалы (не считая аниме, их великое множество, с которым мне никогда не справиться), наткнулась на мини сериал с интригующим названием «По ту сторону изгороди». Тщательно разглядев все отзывы и скриншоты, удостоверилась, что сериал имеет все шансы на просмотр. И, уж точно должен стать моим одним из любимых (очень мне понравилась его рисовка), однако, вышло нечто странное...

Не могу сказать, что картина мне понравилась, Наверное, я, как обычно, многого от нее хотела. В целом сериал не плох, эдакий мюзикл с интересной анимацией, запоминающимися героями, волшебным миром и приключениями. И что тут может, не понравится? Не знаю, как то не прочувствовала его. Герои вроде активные и интересные, но в тот же момент скучные и однобокие. Все время идут в одном направлении, сталкиваются со странными, похожими друг на друга существами, говорят одни и те же реплики и предложения. Досмотрев сериал я осталась не удовлетворенной, внутри ничего путного не отложилось... жалко. Изначально, хотела поставить 3, но из-за чарующей атмосферы леса , дотягиваю до 4 баллов.

Для кого: Больше для детской аудитории, а именно детям (от 6 до 12 лет), а не подросткам. Зрителям постарше, как мне кажется, будет не интересно. Хотя взрослых может привлечь таинственная атмосфера, царящая на протяжении всего мультфильма.

Чему научил мини-сериал? Должен научит дружбе, любви, преданности, семейным ценностям, ответственности и храбрости. В том то и дело, что "должен был". На деле, все оказалось, как будто в зачатке, в черновом варианте. Вроде и показывают, но вяло и без эмоционально, вроде и доказывают, но намеками и в пол силы.

Все же советую. Мульт не плох, добрый и красочный. Покажите его своим детям, но будьте рядом, объясняя, что к чему, так как самостоятельно, ребенок вряд ли вынесет урок от увиденного.

Мои другие ТВ и киноленты ЗДЕСЬ.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • анимация
  • атмосфера таинственного места
  • забавные главные герои
  • музыкальная составляющая
Недостатки
  • вялые диалоги
  • местами, откровенно скучно
  • на один раз
Gatteriyaрекомендует
16.05.2016
4 тоже высокая оценка) Поэтому можно считать, что по большей части понравилось)

Мне кажется, его нужно смотреть под особое настроение - когда чувствуешь лёгкую грусть, несмотря на то, что сериал мрачноват. Я смотрела его как раз под такое настроение и он меня очень затянул. Согласна с вашими комментарии, что пересмотреть второй раз - скорее нет, скучноватые или даже скучные диалоги - да, но след оставляет.
16.05.2016
вот не зацепило меня, не проняло....возможно, Вы правы, под настроение)