Опубликовано 26 Август, 2016 - 09:34

Отличный маленький полнофункциональный нетбук за небольшую цену, который обыгрывает своих аналогов. Ноутбук Acer Aspire One - это, скорее всего, самый известный ноутбук базового класса, который может быть использован для решения всех стандартных задач.

Крышка

В комплекте вы найдете блок питания, он выдает 19В и 2,15А. Хочется отметить, что сама вилка съемная: ее можно устанавливать как параллельно, так и перпендикулярно вытянутому корпусу блока, он вставляется в пазы, поворачивается немного и защелкивается.
Съемная Li-ion батарея, как и сам нетбук, небольших размеров, с резиновыми ножками. Батарею я уже заменял один раз, так как пользуюсь им довольно долго.

Батарея

Крышка глянцевая, поэтому на ней остаются отпечатки пальцев и хорошо видны царапины; остальное - это матовый пластик.
Посередине вы найдете веб-камеру, а слева далеко-далеко расположен микрофон.

Клавиатура

Я тщательно выбираю модели исходя из возможностей их дальнейшего подключения к другим устройствам, а также подключения к ним различной компьютерной периферии.
Слева вы найдете разъем питания, VGA-гнездо, два порта USB и HDMI. Справа выс порадуют разъем для подключения Интернет-кабеля, возможности замка Kensington, еще один порт USB, разъемы для микрофона и наушников и универсальный слот для всего, как написано справа на корпусе, и это видно по его содержанию - несколько уровней штырьков, но лично мне хватает SD. Четыре индикатора расположены спереди слева.
Что еще нужно для нетбука?

Разъемы с левой стороны

Разъемы с правой стороны

Тачпад имеет размеры 80*40 мм и точно передает положение пальца. Что клавиатура, что кнопки тачпада достаточно тихие.
На клавиатуре есть Fn-клавиши, которые располагаются чуть ли не везде: функциональные клавиши - вы можете отключить включить Wifi, перевести в режим сна, отключить динамик, включить/отключить NumLk и Scr Lk (функциональные клавиши и Esc немного меньше цифровых и буквенных), цифры и буквы (сюда перенесли тот дополнительный цифровой блок, но получилось так, что 7, 8, 9 дублируются), стрелки - можно отрегулировать громкость и освещение экрана (стрелки и клавиши навигации - Pg Up (Home), Pg Down (End) тоже уменьшены).
Кнопка включения располагается слева, сверху и имеет размеры уменьшенных клавиш, но красиво обыграна с помощью помещения ее в воронку.

Я также использую дополнительную клавиатуру и мышь, чтобы не вывести из строя встроенные.

Качество экрана стандартное для экземпляра этой категории - 1280*720. Поставляется Windows 7 Starter.
Также я увеличил количество оперативной памяти для скорости работы, а все остальное меня устраивает.

Этот нетбук - идеальная модель для работы вне дома, его можно брать с собой из-за его компактности, но при этом не жертвуя временем и производительностью.

Достоинства
  • 3 USB
  • Порт HDMI
  • Порт VGA
Недостатки
  • Глянцевая крышка
trotzdemрекомендует
14.07.2019
Это был просто супер нетбук для своего времени. У меня был Aspire One D250 и я на нём сделал очень многое. Smile