First Lady аватар
Опубликовано 25 Январь, 2014 - 19:21
О cебе: бьюти-эспериментатор, я в instagram - first_lady_ir
Недостатки: вообще никакого положительного эффекта

Всем привет!

Давненько я не писала об уходовой косметике, а всё потому что на моём лице разгорелся нешуточный скандал. Причина стара как мир - смена ухода. У косметологов в нашей стране сейчас тренд - "Люкс - плохо, аптека хорошо", "Люкс только для тех, у кого идеальная кожа лица". Я тихо сидела и подозревала, что что-то не так...и в голове прочно укреплялась мысль, что если полностью перейду на аптечную косметику моя кожа станет нормальной.

Ежедневный уход, который у меня был:

И кожа выглядела вот так:

Моя Кожа До, без тонального крема) Естественное освещение без вспышки
Моя Кожа До, без тонального крема) Естественное освещение без вспышки

Почему я решила перейти полностью именно на Avene? Да просто потому что мне идеально подошли опробованные до этого крема. А найти для моей кожи увлажняющий крем задача не из простых. Переходить я решила постепенно, первым из моего старого ухода закончился лосьон. То что матирующие спиртовые лосьоны зло для моей кожи я поняла достаточно давно, последним из таких опробованных оказался Givenchy. С его составом я и сравнила состав Авеновского лосьона, и на найдя в первых строчках общих компонентов купила героя поста. Заплатила я за это "удовольствие" примерно 850 рублей.

Лосьон, как большинство подобных, двухфазный. Пахнет спиртом, достаточно липкий, но плёнки на лице не оставляет.
Состав
Состав

Сначала мне лосьон понравился, хоть и не матировал, но кожа стала очень гладкая и приятная на ощупь. Чуть почище, чем была при прежнем. Через две недели применения у меня закончился крем. Бежать за новым я не хотела, так как в моих запасах лежал семпл объёмом 15 ml Givenchy Hydra Sparkling для нормальной и смешанной кожи. Первые пару-тройку дней всё было прилично, но закрытые камедоны начали потихоньку воспаляться. Кожа приобрела вот такой вид:

Без тонального крема. Мне бы выкинуть сразу весь флакон в мусорку, и забыть....Но я побежала за всей серией)

Я к сожалению, в таком чудесном месяце как декабрь, совсем не хотела думать о плохом. Через неделю на лице начали появляться по 2-3 гнойных прыщика с белыми головками за ночь и + 2 за день ежедневно. Я была просто в шоке. Подумала на крем и перестала им пользоваться. Прыщиков стало появляться меньше, но они всё равно продолжали появляться. Для "решения" этой проблемы я купила Авеновский Триакнель и начала наносить его на ночь. Лосьоном продолжала пользоваться.

Проблема стабилизировалась. К ужасам от новых ежедневных прыщей добавлись "подарки" от Триакнеля (об этом будет отдельный пост). После чего я совершила ужасную глупость - купила пенку Avene Cleanance и крем Cleanance K, то есть полностью перешла на систему для проблемной кожи. Умывашка - лосьон - Cleanance K утром, а на ночь умывашка - лосьон - Триакнель. И тут моё лицо просто возорвало. Огромные, красные болючие прыщи полезли по всему лицу, у меня такое было однажды, когда я на отдыхе в экзотической стране подхватила демодекс.

На второй день после применения Зеркалина (клиндамицин). Было ещё хуже.
На второй день после применения Зеркалина (клиндамицин). Было ещё хуже.

Я приходила на работу и старалась как можно меньше высовывать нос из кабинета. Эту жесть даже корректор+база+тональный не сильно скрывали, такие бугры надо было только штукатуркой выравнивать. Дело кончилось тем, что я опять побежала в аптеку, на этот раз за мазями с клиндомицином.

Мораль:

1. Если кислоты спровоцировали воспаления - не стоит верить байкам, что "вот перетерпишь и постепенно всё нормализуется". Я, со слезами перед зеркалом, терпела примерно 3 недели, и ни капли лучше ни стало.

2. Аптека действует только в комплексе - Конечно действует, было хуже, в комплексе станет адово. Смотрите фото и делайте выводы)

Бонусом от всех этих экспериментов мне остались 4 средства по цене люкса, которые даже и не знаю куда деть. Не советую Вам экспериментов с этой серией, если конечно Вы не хотите испортить кожу за пару месяцев.

=====================================

О средствах, которые вернули мою кожу почти к прежнему состоянию чуть более, чем за месяц читайте здесь (с фото общего результата) и здесь.

First Lady не рекомендует Лосьон для лица Avene Cleanance lotion purifiante

• Asfir аватар

Asfir 25 Январь, 2014 - 19:40
    О_о У меня такая же история случилась когда я решила полностью перейти на нормадерм от виши Sick Сейчас хоть и полностью на аптечных продуктах, но разных марок и чередую, вроде ничего так, но у меня просто кожа не только проблемная, но и чрезвычайно аллергичная, и масс, и даже люкс не весь переваривает... И честно говоря я уже много лет как отказалась от спиртовых тоников в пользу мицелярной воды, коже стало гораздо лучше.
  • Ayame аватар

Ayame 25 Январь, 2014 - 19:41
    ого, Влада, вот это пипец Sad выздоравливай поскорее!!! Star
  • Твоя весна аватар

Твоя весна 25 Январь, 2014 - 22:34
    Влада, а ты в Москве находишься? Не сочти за рекламу, могу посоветовать 2 средства от Доктора Нонны для восстановления кожи. Здесь нужно спасать лицо!
  • rozario07 аватар

rozario07 26 Январь, 2014 - 06:52
    Ужас какой, очень сочувствую, я знаю что это такое, кожа проблемная всю жизнь борюсь с ней, тоже некоторые средства вызывали подобное а то и хуже, но с кислотами у меня вроде все "срослось", но не от авене, у них только крем для рук юзала, понравился, все индивидуально конечно, лечите кожу поскорее!!!
  • Rionmio аватар

Rionmio 26 Январь, 2014 - 10:52
    Я в ужасе. Какая прекрасная было кожа "До", а затем такие изменения! Ну что ж, хочу сказать, у меня бывает так же. И люкс и аптеку надо тщательно подбирать под потребности своей кожи. Если честно, страшно покупать этот лосьон после Вашего отзыва. Да я и не буду!

First Lady 26 Январь, 2014 - 12:42
    Asfir да, нормадерм от виши редкостна дрянь, мне виши вообще не подошли ни крема, ни шампуни, а подружится я с этой маркой долго пыталась. Про мицелярку давно размышляю, наверное действительно стоит у биодермы её попробовать.

Ириша, (Ayame) спасибо Smile

Розапо какому-то невероятному совпадению я работаю в 15 минутах ходьбы от их представительства (вчера после твоего отзыва уже нагуглила Big smile ), наверное мне нужен гало-гель и может грязевую маску взять? Напиши мне пожалуйста в личку, что у них ещё от прыщей хорошо помогает.

Аня,rozario07 у тебя аптечные кислоты или люксовые? как ежедневный уход или ты кислотные пилинги в салоне делаешь? И по поводу климата, я так понимаю, ты сейчас в Тайланде живёшь, вроде в солнечное время года их не рекомендуют?

Rionmio я вообще эту линейку не советую, самый обидный ужас на лицо добавил Триакнель, прыщи от клиндомицина и привычного ухода пройдут, а вот последствия Триакнеля....Спасибо что заглянули Smile
  • inna_keils аватар

inna_keils 26 Январь, 2014 - 13:36
    мне тоже не понравился этот лосьон, к счастью таких проблем не вызвал просто оказался никаким!
    жалко бедненькую кожу Puzzled

то что сменить уход нужно так это точно но явно не на доктор Нону Drunk выкачивание денег!!! сама в этом убедилась (но я рада за тех кому ИХ средства все же помогли) Stare

First Lady 28 Январь, 2014 - 21:14
    inna_keils спасибо, что заглянули) Про Др. Нону я пока думаю взять на пробу гало-гель. Гель для душа в хозяйстве не пропадёт Smile

Leonova I 4 Февраль, 2014 - 13:02
    Я не поняла, Вы каждый день этим тоником пользовались?

First Lady 4 Февраль, 2014 - 19:27
    Leonova I да, каждый день, по стандартной схеме (очищение-тонизирование-увлажнение) всей линейкой клинанс.
    Утром - гель для умывания - этот тоник - крем Клинанс К, вечером гель для умывания - этот тоник - триакнель(на ночь)

Leonova I 4 Февраль, 2014 - 19:31
    А,Вы знали, что Лосьон со спиртом?

First Lady 6 Февраль, 2014 - 18:06
    Leonova I конечно знала, в отзывы всё подробно написано

Leonova I 6 Февраль, 2014 - 21:31
    Написано, что это не Тоник, а Лосьон - это разные вещи....Лосьоном со спиртом можно пользоваться лишь 2 раза в неделю, либо каждый день, но после - сразу смыть, либо точечно на прыщики и можно оставить........

First Lady 8 Февраль, 2014 - 12:38
    Leonova I странно, на [ссылка] они позиционируют этот лосьон скорее как для ежедневного ухода. Но идея интересная, возьму на заметку

Leonova I 8 Февраль, 2014 - 14:09
    Все дело в том, что клеить наклейки на упаковки могут люди, которые сами не знают что такое тоник, а что такое лосьон - для многих людей, как выясняется - это одно и то же...)) Поэтому, доверяйте своим ощущениям! И Запомните! Лосьон - нужен для дополнительного очищения кожи, как правило, лосьоны содержат спирт(смывать сразу после очищения, использовать 1-2 раза в неделю или точечно), а ТОНИК - наносится на кожу уже полностью очищенную(Травяной/цветочный тоник или Термальная вода или кубики замороженного отвара, в общем, в общем, не содержащим спирт, ими хоть целыми днями протирайте лицо), чтобы успокоить ее и подготовить к дальнейшему нанесению крема ....
  • june_07 аватар

june_07 20 Февраль, 2014 - 20:32
    Охренеть простите...Я в шоке! Надо производителю выслать эти фото и потребовать денежную компенсацию!!
    А вообще, я свои подкожники на скулах от геля Урьяж Исеак выводила пол года, наверное, вовремя опомнилась! И помогла мне в этом очень глиняная умывалка-маска от Гареньер! Вот тебе и аптека!
    Сейчас сама пользуюсь гелем авен, из этой же серии, что у Вас тоник...Но думаю менять его, а то чую привыкание какое-то Crazy

First Lady 21 Февраль, 2014 - 18:01
    june_07 у меня настоящая империя зла скопилась дома - этот лосьон, Триакнель и Клинанс К. А вот гелем для умывания из этой серии я продолжаю пользоваться, в перемешку с голубой пенкой шисейдо (чередую, день тем, день этим). хотя вторую бутылку точно не куплю.
  • Lady-Helene аватар

Lady-Helene 27 Июль, 2014 - 14:36
    очень сочувствую Вам
    однако все же хочу заступиться за средства. то,что иногда мы неправильно пользуемся уходовыми средствами,не значит,что они плохие.просто у Вас была своя реакция на средство, а добавив к нему еще одно с кислотами, Вы ошиблись. когда на коже воспаления-кислотами - на сколько я знаю - не работают, или работают, но не всеми. поэтому у Вас такая защитная реакция кожи была. Вам стоило сразу убрать все средства, и перейти на мягкие успокаивающие пенки или молочко.
    однако, уверена, на данный момент все уже позади.у всех бывают ошибки, удачи в борьбе за красивую здоровую кожу.

First Lady 2 Август, 2014 - 10:47
    Lady-Helene спасибо, что заглянули
  • Меланья аватар

Меланья 15 Ноябрь, 2014 - 00:14
    Может подделка, или Вы что-то не так делали, мне и моей знакомой хорошо помог с прыщами

First Lady 23 Ноябрь, 2014 - 17:37
    Меланья, уход -сугубо индивидуален. Никогда не угадаешь подойдет тебе это средство или нет.
    Лосьон был оригинал, и применяла я его строго по иструкции в комплексе с другими средствами из линейки cleanance
  • Alino4ka аватар

Alino4ka 9 Август, 2015 - 14:51
    Как жаль, что так получилось(((

First Lady 15 Август, 2015 - 14:56
    Alino4ka, спасибо, что заглянули Smile
  • Valeriya666 аватар

Valeriya666 3 Сентябрь, 2015 - 20:30
    Кремы с кислотами нельзя использовать со спиртовыми тониками. А вообще ужас в любом случае, я тоже не верю в то, что ухудшение - признак того, что продукт работает.

First Lady 5 Сентябрь, 2015 - 11:22
    Valeriya666, спасибо, что заглянули
  • ивася аватар

ивася 21 Ноябрь, 2015 - 13:48
    First Lady, я тоже купила набор Триакнель - крем и умывалка. Умывалка была ничего (я ее даже допользовала впоследствии), но крем превратил мою кожу в месиво! Это я самостоятельно пыталась справиться с "несовершенствами кожи", начитавшись хвалебных отзывов. Я впервые поняла, что по-настоящему значит "забивает поры"! Это просто жесть. Потом, хоть я и отменила Триакнель, процесс было уже не остановить, просто ужас. Пошла к дерматологу, она осмотрела лицо и назначила... Триакнель! Я ей объяснила, что мне эта серия явно не подходит, на что получила ответ: "Вы пользовались всего лишь месяц, а надо хотя бы три."
    Shock ... я в шоке. Бред. Получается, что чтобы убедиться, подходит мне средство или нет, я должна за немалые деньги купить 3 тюбика и мазать, пока мое лицо не превратится в задницу зомби?!?!?!
  • ikatya888 аватар

ikatya888 15 Май, 2016 - 13:12
    А я этой линейкой средств пользуюсь почти год. Smile На фоне гинекологических заболеваний, у меня появились воспаленные прыщи с гноем на щеках и подбородке, которые переходили на шею. На вид они были примерно как у Вас на фото, только еще больших размеров Puzzled Не зная как с ними бороться я пошла к косметологу. Правда мне предложили сделать процедуру наноперфорацию за 18 тыс руб, от которой польза будет месяца на 3 не больше, либо выбрать для себя линейку средств. Предложили Holy Land или Avene. Я выбрала Avene. приобрела себе гель для умывания, триакнель, лосьон и матирующий флюид. Все линейка помогала мне с моими прыщами. Если вдруг где-то начинал созревать прыщ, на ночь я мазала триакнелем и утром прыща уже не было, а тоник помогал мне справляться с забитыми и порами и черными точками. Тоником я пользуюсь раза 2-3 в неделю так как он имеет свойство сушит кожу. Плюс вся линейка осветляла следы от прыщей. Сейчас в поиске новых средств, которые будут предотвращать появление маленьких прыщиков на лбу т.к. серия Клинанс уже поднадоела, вызывает привыкание, ну и хочется пробовать чего-то нового Smile

First Lady 15 Май, 2016 - 14:50
    ивася , как сказала мне много позже косметолог этот лосьон лучше не взбалтывать, так как прыщи появляются именно от белого осадка на дне, который матирует и железобетонно забивает поры

ikatya888, а мне очень хорошо подошла линейка keracnyl от Ducray, хотя тоже не без исключений. И крем у них намного эффективнее пресловутого Триакнеля, почитайте мой отзыв на него, там тоже фото До и После
  • Happy Time аватар

Happy Time 13 Июнь, 2016 - 23:07
    Прочитала неколько Ваших отзывов об авен, клиник. Без обид, но пересморите свое отношение к уходу. Изучите правильное нанесение средств, запомните что НЕЛЬЗЯ смешивать средства из разных марок. И кожа скажет спасибо!
    А на фото результат эксперимента, о том как взять и испортить кожу и негативно написать отзыв о средстве который тут не причем. Зачем только Вы это делаете, мне не ясно. Была нормальная кожа, нет надо испортить. Я в шоке в общем.

First Lady 14 Июнь, 2016 - 19:50
    Happy Time, я пользовалась всей линейкой клинанс, читайте внимательней. Для тех, кто в танке - вот в этом отзыве групповое фото всей линейки: http://irecommend.ru/content/spetsificheskii-krem-s-vesma-posredstvennym...