Опубликовано 10 Июль, 2015 - 15:41

Итак, как я уже писала ранее, мой телефон Nokia Lumia 830, поддерживает nano sim-карту (как и iPhone). У меня оператор МТС и, в отличие от micro sim-карт, которые он предоставляет с контуром/адаптером, nano sim-карты, к сожалению, идут без него! Sad На фото можно увидеть, что, никакой рамки вокруг моей nano sim-карты – нет. Просто щелки и все.

Это значит, что, в случае замены моей Nokia Lumia 830, мне придется менять sim-карту на ту, которую будет поддерживать другой телефон (если он не будет поддерживать sim-карту nano). Но, есть способ проще! Просто МТС производить nano sim-карты с контуром/адаптером купить адаптеры для sim –карт! Smile

Без надобности, я бы их не приобрела, но, так сложились обстоятельства, что мне нужно было вставить мою nano sim-карту, в простой, кнопочный телефон, который поддерживает простую sim-карту.

В салоне сотовой связи МТС ничего не изменилось в дизайне nano sim-карты и, мне предложили такой набор: Адаптер Clever 3 в 1 nanoSIM/microSIM/SIM.

Стоимость.

Стоимость этих «фигуличек», считаю неоправданно завышенной! Я их купила за 499 руб.! Уверена, что, можно найти дешевле, но, у меня не было времени на поиски, поэтому, пришлось отдать свои «керенки». Smile

Упаковка.

Адаптеры помещены в картонный конверт, с прозрачным окном. Внутри они приклеены на двухсторонний, тонкий скотч, который наклеен на картон.

Внешний вид.

Адаптеры изготовлены из тонкого, прозрачного пластика, который по контуру окрашен белой краской. Выглядят очень аккуратными, не «ширпотребными»!

Моё мнение.

Несколько лет назад, когда у меня появился смартфон с micro sim-картой, я приобрела адаптер для обычной sim-карты. Он был отвратителен (другого в продаже не было)! На внешний выглядел некачественно, а, пластик, из готорого он был изготовлен, был настолько толстым, что, я его потом кое-как вытолкала из телефона! На этом, мое знакомство с покупными адаптерами закончилось и, по надобности, я просто использовала обычный контур от sim-карты (почему-то сразу, мне это в голову не пришло Smile).

Адаптеры Clever 3 в 1 nanoSIM/microSIM/SIM – совершенно не такие! Моя nano sim-карта, прекрасно в них ложится (и мужа micro sim-карта тоже)!

Сами адаптеры не толстые, точно такие же, как обычная симка! Вставляются в предназначенное отверстие телефона – отлично!

Вытаскивать их тоже очень легко! Не скажу, что, sim-карты в них лежат настолько плотно, что не вылетают из адаптера, если его перевернуть. Но, это не имеет никакого значения, т.к. симка вставляется в кармашек адаптера и уже потом, его аккуратно нужно вставить в телефон. В процессе этого, симка не сдвигается из адаптера и все отлично задвигается в телефон!

Вывод.

Сначала я немного расстроилась, что, мне пришлось отдать 500 руб. за такую мелочевку. Но, эта мелочь, настолько облегчает жизнь в подобных моментах, что, мне уже не жалко потраченных денег!

Безусловно рекомендую к покупке, если у вас есть в этом надобность! Только, если есть время, поищите дешевле. Wink

П.С. Мои отзывы на технику и для техники.

ViSapfirрекомендует
23.12.2018